Екатеринбуржцев напугала гигантская голова младенца в городе

В Екатеринбурге на берегу Визовского пруда в Екатеринбурге появился арт-объект «Индустриальный младенец». Вес скульптуры больше тонны, высота — больше человеческого роста.

Екатеринбуржцев напугала гигантская голова младенца в городе
Фото: новый арт-объект от фестиваля "ЧО"

Екатеринбуржцев напугала гигантская голова младенца в городе

2023-04-13T13:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Работа выполнена в рамках паблик-арт-программы «ЧО».

Согласно проекту объекта, голова должна была выглядывать из пруда, но по техническим причинам это сделать не удалось. Возможно, объект в дальнейшем его перенесут в реку, сообщил руководитель паблик-арт-программы «ЧО» Никита Харисов.

По его словам, младенец — символ рождения, его создали из переплавленных деталей на предприятии в Первоуральске. Можно считать его символом перерождения нашей индустриальной области.

Стоимость объекта — более 2 миллионов. На его создание ушел почти год.

Ранее на ВИЗе установили «ВИЗмут». Также в рамках фестиваля «ЧО».

В Екатеринбурге автор «ЧО» «доработала» несколько знаковых работ уличных художников.

«ЧО» больше не фестиваль: что нас ждёт в 2022 году.

STENOGRAFFIA ищет стены для новых арт-объектов.

В Екатеринбурге почитатели Романовых и «Стенограффия» разругались из-за спиленного тополя.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: арт, ЧО
620 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Professsor L. 13 апреля 2023 года в 13:29
Так и хочется загадить последний оставшийся водоём…
Ставьте в Каоасьезерском… Там очень "Культурные" люди живут, оценят трату денег…
7
panacea 13 апреля 2023 года в 13:37
Вот кто-то же даёт разрешение на установку таких объектов псевдоискусства!
7
sega_doc66 13 апреля 2023 года в 13:43
А чего, прям таки напугала? Какие у нас горожане, последнее время, пугливые. То самолёт напугает, то шум какой, а тут скульптура появилась. Мне кажется, что уровень образования упал сильно, вот и боятся всего, что не понимают
6
Ladse 13 апреля 2023 года в 14:05
«Индустриальный младенец»

На вид не русский .
5
afk3 13 апреля 2023 года в 14:26
Два лимона кто выложил? Орлов или меценаты?
3
Chipus 13 апреля 2023 года в 14:48
Нахрена подобное гавнище по городу размещать? Еще и за такие деньги???? Что девать некуда стало? Или все у нас в городе очень хорошо? Кто-то состряпал безвкусицу, зачем искать место куда ее влепить? Чьи интересы лоббирует наша городская администрация???
4
Professsor L. 13 апреля 2023 года в 18:43
Цитата
Chipus:

Чьи интересы лоббирует наша городская администрация???

Так они не местные - им наплевать на то,что останется после них… Самое главное,чтобы в новостях много про них писали… И не важно, что сплошной негатив - действия администрации не могут вызывать ни у кого восхищения, и таким образом магипулирую мнением населения минусы превратились в плюсы работы администрации в городе, а там и памятник поставить пора Орлову…
2
alvinekb 13 апреля 2023 года в 19:07
Чё-то уродство какое-то. Если еще кому-то дать два ляма, до какой хрени сможет додуматься?
3
Van 13 апреля 2023 года в 21:36
у ЛГБТ уже балончики чешутся раскрасить его по всякому.
2
cntgfirf 14 апреля 2023 года в 01:58
Не зря же Екат прозвали городом бесов?
0
Professsor L. 14 апреля 2023 года в 07:06
Цитата
cntgfirf:

Не зря же Екат прозвали городом бесов?

Так бесятся другие, а тех кого хотели унизить…
ЗЫ. А вчера про нашу деревню Екат-ерин-бург показали на НТВ: их эта голова тоже удивила…
0