Екатеринбургский блогер раскритиковал смартфоны Ростеха

Блогер и эксперт по технике из Екатеринбурга Николай Анашкин (известный под псевдонимом Спроси Коляна) раскритиковал смартфоны от компании «Смартэкосистема» (структура «Ростеха») AYYA T1. Они позиционировались как «замена iPhone» и рекламировались депутатами Госдумы от «Единой России».

Екатеринбургский блогер раскритиковал смартфоны Ростеха
Фото: pixabay.com

Екатеринбургский блогер раскритиковал смартфоны Ростеха

2023-04-18T13:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— AYYA T1 — китайский смартфон, позиционирующий себя как «российский». Он собран из старых компонентов, но разрекламированный депутатами как замена iPhone. В нем простенький экран, дешевый сканер отпечатков пальцев, процессор установлен средне-бюджетный с 2018 года. Нет ни одной современной технологии. Когда наши компании поймут, что придумать название — это не импортозамещение, — цитирует Анашкина Ura.Ru.

Блогер считает, что этот смартфон даже не может гарантировать безопасность и качество, в нужный момент же может стать шпионским устройством Китая.

— Чтобы создать отечественный смартфон, который будет мощным, функциональным и безопасным, понадобится создать свой Айфон или продолжать пользоваться реальным iPhone, ведь любое Android устройство всегда более уязвимо. Мы увидим не один смартфон AYYA, возможно и новые с другими названиями, — отметил блогер.

Напомним, смартфоны запустили в марте 2022 года. Положительные отзывы об этих смартфонах оставляли депутаты Госдумы от «Единой России» — Мария Бутина и Денис Майданов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Pro_Men 18 апреля 2023 года в 14:50
придумать название — это не импортозамещение
Так и название придумать не смогли. какая-то пародия на собачий лай, да ещё и не по-русски. То что почти большинство компаний - псевдорусские, тоже не секрет. Космос, Эра, ИЭК, ЕКФ, Гаусс и ещё несколько страниц мелким шрифтом. Русского там разве что директор с секретаршей, да пара "эффективных" менеджеров. Всё производство в Китае.
депутаты Госдумы от «Единой России» — Мария Бутина и Денис Майданов.
А на что они ещё годятся?
4
kor23 18 апреля 2023 года в 16:04
Да, свой смартфон это в первую очередь свой софт, с нуля написанный, не имеющий ничего общего ни с андроидом, ни с ios, ни с виндой.
3
Professsor L. 18 апреля 2023 года в 18:38
Да пусть играют депутаты на своих аййя… Глядишь меньше будут отвлекаться от законотворчества… А то их председатель партии до сих пор урожай на ферме собирает и понятия не имеет как выживают аграрии. Не те мошенники, которые угощают его вином, а которые сами выращивают,сами собирают и пытаются его переработать…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях