«Он постоянно её избивал»: подруга убитой екатеринбурженки — о её жизни с тираном

Подруга погибшей екатеринбурженки Валентины рассказала порталу E1.RU о жизни молодой женщины. По её словам, всё, что случилось «было ожидаемо».

«Он постоянно её избивал»: подруга убитой екатеринбурженки — о её жизни с тираном
Фото: pixabay.com

«Он постоянно её избивал»: подруга убитой екатеринбурженки — о её жизни с тираном

2023-04-23T10:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Она уточнила, что беспокоилась, что подобное однажды может произойти, поскольку её бывший — «моральный урод».

— Она с маленькой дочкой пыталась уйти от этого тирана. Он её избивал. Месяц назад она обратилась в кризисный центр для женщин, оказавшихся в трудной ситуации. Она была беременна, но решила сделать аборт. Когда в руководстве узнали, что она прервала беременность, — её выкинули оттуда, — рассказала женщина изданию.

По её словам, всё это время женщина обращалась в полицию, однако «всем было наплевать». В марте же участковый просил её забрать заявление, поскольку это мешало устроиться ему на работу, так как велось расследование.

Мужчина не работал, забирал у неё деньги. В последний раз выследил её в центре города и затащил в квартиру на Вторчермет, где избил. Подруга погибшей уточнила, что подозреваемый удерживал её в помещении около двух недель.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга заявили, что информация о бездействии полиции не соответствует действительности.

— В территориальный ОВД поступали сообщения от данной гражданки о противоправных действиях со стороны сожителя. По данным фактам службой участковых проводились проверки в соответствии с законодательством. Впоследствии пострадавшая каждый раз отказывалась подавать заявление о привлечении мужчины к ответственности. Полицейские неоднократно проводили беседы с её сожителем, предупреждая о недопустимости применения насилия и иного противоправного поведения, — подчеркнули в полиции.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Pro_Men 23 апреля 2023 года в 13:05
Полицейские неоднократно проводили беседы с её сожителем, предупреждая о недопустимости применения насилия и иного противоправного поведения,
Ну и какой эффект? Теперь жаловаться не будет, к чему и шло.
1
Людмила Буторова 23 апреля 2023 года в 17:27
Цитата
Pro_Men:

Полицейские неоднократно проводили беседы с её сожителем, предупреждая о недопустимости применения насилия и иного противоправного поведения, Ну и какой эффект? Теперь жаловаться не будет, к чему и шло.
для чего жить с тираном? Если мне надо, чтобы меня не нашли. Это легко. Екатеринбург все равно не деревня. Мы сами выбираем судьбу, после детства. У меня тоже не было шансов. Не было жилья, мать в е квартиры раздарила. Ей "везло" Только выйдет замуж, её облапошат. Остаётся в бараке, он идёт под снос. Итак было трижды. В конце, концов она осталась таки в бараке. Вот с него я и начала. Я переехала 14 раз. Покупала жилье убитое, сама делала ремонт. И дальше шла. Нельзя надеяться на мужчин и крепко за них держаться. Нужно делать все самой. Мужчина пусть будет дополнением. Но с ними надо быть строгой.
-4
Cthut2008 23 апреля 2023 года в 18:44
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата Pro_Men:
Полицейские неоднократно проводили беседы с её сожителем, предупреждая о недопустимости применения насилия и иного противоправного поведения, Ну и какой эффект … самой. Мужчина пусть будет дополнением. Но с ними надо быть строгой.

У Вас все как по маслу, обращалась она, не помогли ей, если даже коллеги с работы выгнали. А УК лояльно относится к этим выродкам, даёт им шанс выйти на свободу, запереть бы его лет на 200 и работать заставить.
Не понимаю, почему законы не ужесточают, наверное думают, что у нас нулевая преступность
2
Anshe 24 апреля 2023 года в 08:34
Цитата
Cthut2008:

думают, что у нас нулевая преступность

Предполагаю, что они в этом уверены.
А по теме всё как всегда: "убили? ну приходите!"
3
Людмила Буторова 24 апреля 2023 года в 17:18
Цитата
Cthut2008:

Цитата Людмила Буторова:
Цитата Pro_Men:
а смысл обращаться? Поменяла место жительства, поменяла симку, номер телефона. Смысл в полицию обращаться. Это нулевой эффект.
-1
Людмила Буторова 24 апреля 2023 года в 17:24
Цитата
Cthut2008:

Цитата Людмила Буторова:
Цитата Pro_Men:
и потом. Я тоже перестала общаться с знакомой. Которая образована, имеет двоих детей. А нашла мужчину, бывшего наркомана, а сейчас пьёт. Ей хоть сколько помогай. Если у неё на уме мужик. А на детей плевать,когда этот урод разгуливает в трусах в однушке. А дети - девочки. Я не смогла смотреть на такое. Женщина сама делает выбор. В пользу детей или мужика-урода.Прежле всего, нужно думать о ребенке. Что если тебя бьют уже, то когда то убьют. А с кем ребёнок будет? Кому нужны чужие дети. Нет, у меня не просто. Но всегда на первом месте у меня была дочь. А не чтобы было, а бы что.
-1
Людмила Буторова 24 апреля 2023 года в 17:34
Цитата
Cthut2008:

Цитата Людмила Буторова:
Цитата Pro_Men:
и пишу я вам не потому что делать нечего. А вдруг кто-то прочитает. Подруги были разные. Но как только я видела, что страдают дети. И меня не слушают - мужик на первом месте. Все - до свидания. Ещё одна была знакомая, тоже спилась из-за мужика. Бросил видите ли. Какая трагедия. Била детей резиновым шлангом, настолько они её бесили. Когда я приезжала, то говорила ей-ещё раз будешь бить детей, ты мне не подруга.Прмюичем она работала преподавателем и считала, что только тогда дети вырастают хорошими. Результат - одна начала гулять с таджиками с 14 лет, вторая невротик. Долго не могла родить. В старости они ей не помогли ничем, когда запила.Поэтому извините, для меня это больная тема. Кто на первом месте. Здесь на первом месте был мужик. Однозначно. Было бы по-другому, можно было бы уехать.
0