Мэр сгоревшей Сосьвы подал в отставку

Глава поселка Сосьва, где в конце апреля пожар уничтожил более 120 строений, включая местную лечебно-исправительную колонию ГУФСИН, и унес жизнь двух человек, решил уйти в отставку. Об этом «ФедералПресс» сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Мэр сгоревшей Сосьвы подал в отставку

Мэр сгоревшей Сосьвы подал в отставку

2023-05-04T12:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Насколько нам известно, Геннадий Макаров подал заявление о досрочном сложении полномочий главы Сосьвы», — рассказали в департаменте.

Планируется, что дума Сосьвинского городского округа соберется на внеочередное заседание, на котором рассмотрит заявление Макарова о сложении полномочий.

Геннадий Макаров. Фото: Администрация Сосьвинского городского округа

Для проверки на причастность к ЧП 27 апреля были задержаны двое подозреваемых — 29-летний представитель местного деревоперерабатывающего предприятия и 40-летний работник районного Управления гражданской защиты и хозяйственного обслуживания, сообщили ранее в областном ГУ МВД. Суд отправил обоих задержанных под арест на два месяца.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
300 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
cntgfirf 4 мая 2023 года в 12:38
Правильно поступил, ибо какой он после этого мэр????????? Да и посёлка уже нету…
-1
Ташик 4 мая 2023 года в 12:43
Цитата
cntgfirf:

Правильно поступил, ибо какой он после этого мэр????????? Да и посёлка уже нету…

Это как посмотреть… Проблемы случились при нем, а разгребать должен кто то другой… Верни как было, или устрани все что возможно вот потом уже давай до свидания…
4
cntgfirf 4 мая 2023 года в 13:18
И то правда: оставил людей с голой ж@пой на улице, явно ж закрывал глаза на нарушения лесопилки за 3 серебренника?
3
Аноним 4 мая 2023 года в 13:22
Дырявый поц🧐
2
Скептик 4 мая 2023 года в 13:49
Глава поселка Сосьва, где в конце апреля пожар уничтожил более 120 строений, включая местную лечебно-исправительную колонию ГУФСИН, и унес жизнь двух человек, решил уйти в отставку.

На зону он должен уйти, а не в отставку.
3
Pro_Men 4 мая 2023 года в 14:37
Цитата
Скептик:

На зону он должен уйти, а не в отставку.
И не по собственному желанию, а по статье. И напилить столько леса, чтобы хватило на восстановление всех домов.
4
Professsor L. 4 мая 2023 года в 19:31
Цитата
Pro_Men:

Цитата Скептик:
На зону он должен уйти, а не в отставку. И не по собственному желанию, а по статье. И напилить столько леса, чтобы хватило на восстановление всех домов.

ну не только мэр виноват: у Куйвашев есть целый округ бесполезных чиновников, которые отвечают за развитие северной части области… И что они там развивали, если сейчас будем завозить лес для строительства домов со всей страны: от Карелии до Хакасии, потому что своего то ничего нет…
3
Скептик 4 мая 2023 года в 19:37
Цитата
Professsor L.:

ну не только мэр виноват: у Куйвашев есть целый округ бесполезных чиновников, которые отвечают за развитие северной части области… И что они там развивали, если сейчас будем завозить лес для строительства домов со всей страны: от Карелии до Хакасии, потому что своего то ничего нет…

Да и много федеральных контролирующих органов, которые отвечают за пожарную безопасность, захламления земель вокруг поселка и на пилорамах, которые свои функции не выполнили.
4