«Как выживать?»: екатеринбуржцы пожаловались на огромные счета за квартплату

Екатеринбурженке пришла квитанция ЖКХ за апрель с удвоенным счетом. У женщины площадь квартиры составляет 47 квадратных метров, она расположена в районе Автовокзала. В итоге её попросили оплатить 12 391 рубль, хотя в марте счёт составил всего 5845 рублей.

«Как выживать?»: екатеринбуржцы пожаловались на огромные счета за квартплату
Фото: pexels.com

«Как выживать?»: екатеринбуржцы пожаловались на огромные счета за квартплату

2023-05-05T09:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Я просто офигела! Непонятно, из-за чего эти перерасчеты, — пожаловалась порталу E1.RU женщина.

Тем временем весной управляющие компании регулярно делают перерасчёты за предыдущий год. В апрельской квитанции были отражены суммы, не учтённые из-за несвоевременной передачи показаний счетчиков.

— Причина перерасчета — за фактический объём потребления. В январе поступили данные по поверке приборов учёта горячей воды, поля для передачи показаний появились в февральской квитанции, а показания передали в апреле, — отметили в Едином расчетном центре

Другая екатеринбурженка пожаловалась, что комната площадью в 19 квадратов на Химмаше, также стала обходиться ей значительно дороже. Вместо привычных 1800 рублей, ей пришлось отдать 4804 рубля.

— Сумма выросла почти в три раза! Как выживать, я не знаю. Мы помогаем нашим военным на СВО, помогаем погорельцам из области, теперь еще и хотелки УК обеспечивать! — негодует уралочка.

В Расчетном центре Урала сообщили, что смогут предоставить информацию о перерасчетах лишь собственнику.

Напомним, это далеко не первый раз, когда екатеринбуржцы получают огромные счета за коммуналку.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
cntgfirf 5 мая 2023 года в 10:22
ГЖИ, ЕРЦ и Управляйки давно превратились в Организованное Преступное Сообщество, обдирающие людей до нитки.
3
Professsor L. 5 мая 2023 года в 18:27
Цитата
cntgfirf:

ГЖИ, ЕРЦ и Управляйки давно превратились в Организованное Преступное Сообщество, обдирающие людей до нитки.

Они не превратились - они были созданы урамашевскими и прочими ОПГ. А губернатор и мэр Орлов только ими управляют…
1
cntgfirf 5 мая 2023 года в 18:36
ЕРЦ создал Чернецкий
2
Людмила Буторова 5 мая 2023 года в 22:38
Что я прочитала? Мы помогаем там и там. Она это серьёзно? У неё есть деньги помогать??? Ну не знаю. Фантастический народ, сам не будет есть, но поможет. Что с головой.
0
Людмила Буторова 5 мая 2023 года в 22:40
Цитата
cntgfirf:

ЕРЦ создал Чернецкий
да. У Чернецкого десять поколений будет жить безбедно.
2
Professsor L. 6 мая 2023 года в 00:14
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата cntgfirf:
ЕРЦ создал Чернецкий да. У Чернецкого десять поколений будет жить безбедно.

не завидуйте… Деньги приводят к раздору в семье - потом семь поколений будут "спорить" кто и кому сколько должен… Так что пускай ворует - тем быстрее закончится история рода…
1
Людмила Буторова 6 мая 2023 года в 00:20
Цитата
Professsor L.:

Цитата Людмила Буторова:
Цитата cntgfirf:
ЕРЦ создал Чернецкий да. У Чернецкого десять поколений будет жить безбедно.
не завидуйте… Деньги приводят к раздору в семье - потом семь поколений будут "спорить" кто и кому сколько должен… Так что пускай ворует - тем быстрее закончится история рода…
я лишена понятия зависти. Мне фиолетово кто и как живёт. Но уважаю только тех, кто заработал деньги своим трудом.
0
Professsor L. 6 мая 2023 года в 00:26
— Причина перерасчета — за фактический объём потребления. В январе поступили данные по поверке приборов учёта горячей воды, поля для передачи показаний появились в февральской квитанции, а показания передали в апреле, — отметили в Едином расчетном центре

то есть за два месяца она потратила горячей воды как в Сандуновских банях… Может пора уже свою алчность отключить и перестать кошмарить людей "выгодными" для губернатора тарифами…
1
Амару 6 мая 2023 года в 08:35
У меня перерасчёт за свет пришёл 3500 косарей! Это плюсом к счету в косарь. За что??? Всегда все чётко подавалось и оплачивалось,кому когда задолжала хз
1
cntgfirf 6 мая 2023 года в 10:03
Цитата
Амару:

кому когда задолжала хз


А задолжал ты тем, кому захотелось посытнее покушать!
2
Pro_Men 6 мая 2023 года в 11:47
Цитата
cntgfirf:

А задолжал ты тем, кому захотелось посытнее покушать!
Классика. "А виноват ты тем, что хочется мне кушать!"
2
LUKU STRICE 6 мая 2023 года в 17:42
голосовать не за единоросов а за комунистов!
0