Предприниматель из России рассказал о работе сантехником в США

Бизнесмен из Тюмени Андрей Ячменев уже почти два года живет в США, в штате Калифорния. Он рассказал Сети городских порталов, какую зарплату получают там люди, работающие сантехниками.

Предприниматель из России рассказал о работе сантехником в США
Фото: Uralweb.ru

Предприниматель из России рассказал о работе сантехником в США

2023-05-08T14:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Описываю ситуацию по округу Лос-Анджелес. Когда я приехал в США, устроился на работу доставщиком еды. Заработная плата составляла примерно 2200 долларов в неделю при работе по 13 часов в сутки без выходных. Сказать, что это угнетающая работа, ничего не сказать. Особенно после того, как я отработал восемь лет управленцем», — рассказывает Андрей.

В связи с кризисом доходы в доставке стали падать, и россиянин решил перейти в handyman («муж на час»). Но стал получать еще меньше и устроился помощником сантехника. Но больших денег не увидел и там — получал 3700 долларов в месяц.

В США можно работать по найму привычным способом, а можно получить лицензию на ту или иную деятельность и работать самозанятым либо в компании.

Для получения лицензии сантехника в Калифорнии необходимо четыре года опыта или 2,5 года колледжа. Во-вторых, 100 тысяч долларов уставного капитала или поручитель (в этом случае требования к уставному капиталу снижаются до 10 тысяч долларов). В-третьих, нужно сдать экзамен и, наконец, оформить страховку.

Стоимость подготовки для получения лицензии сантехника Андрей оценил в 7000 долларов. Но после этого проблем с заказами не бывает, говорит собеседник. Заказы поступают от страховых компаний и из агрегаторов. Опытные специалисты «дорастают» до третьего вида заказов — генерального контракта.

Доходы от работы с лицензией, по словам Андрея, кардинально отличаются от наемного труда. Одиночки работают 8-10 часов 5-6 дней в неделю, зарабатывая от 10 до 40 тысяч долларов в месяц.

«В одной Калифорнии лицензий на сантехника выдано более миллиона штук. Как таковых крупных компаний немного, в основном это небольшие компании или одиночные специалисты», — отмечает он.

«Ребята, которые зарабатывают по 10 тысяч долларов, особо не напрягаются. В основном занимаются легкой установкой и оценкой работ. Занятость минимальная. Ребята, которые зарабатывают уже по 40 тысяч, выполняют больше работ по установке. И водонагреватели ставят, и паяют трубы», — говорит Андрей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
haron 8 мая 2023 года в 14:33
нахрена нам эта информация?
3
nickan 8 мая 2023 года в 14:38
Цены на услуги сантехника в америке сильно завышены. А типа самому часто даже банальные вещи типа замена лампочки делать нельзя. Вот из-за подобных вещей и ввп большое.
3
Professsor L. 8 мая 2023 года в 15:18
Цитата
haron:

нахрена нам эта информация?

Чтобы мы порадовались, что наши артисты и танцовщицы с космонавтами такое не ввели в России… любят ведь всякий бред копировать из-за границы…
4
Аноним 8 мая 2023 года в 22:53
А кому-то интересно, а вдруг.
0
Мечта поэта 9 мая 2023 года в 09:28
Есть у нас порция граждан, которых не помешало бы лишить должности, недвижимости и активов (в том числе того, что по родственникам расписано), а потом выслать туда. Пусть осваиваются сантехниками и доставщиками пиццы.
1
Ladse 9 мая 2023 года в 10:57
Говорят , там бездомным не плохое пособие дают и йогурт каждый день.
1
Людмила Буторова 9 мая 2023 года в 17:44
Цитата
haron:

нахрена нам эта информация?
чтобы знали, что можно работать не за копейки. Видимо психология ваша такая. Зачем мне знать, что где-то живут лучше. Лучше я поверю, что я хоть и бедный. Но живу классно. Никто и никогда не хочет слушать, что другому хорошо. В России такой менталитет. Не дай бог у соседа лучше.
-4
Людмила Буторова 9 мая 2023 года в 17:50
Цитата
Ladse:

Говорят , там бездомным не плохое пособие дают и йогурт каждый день.
а это плохо? Здесь то сдохнуть можно, если ты без денег. Вдруг случайно оказался. Я работала на доставке в России. До сих пор тварь (никогда не ругаюсь) вспоминаю менеджера. А другого слова ей не придумать. Поставить меня одну на сотни заказов. Напихает в сумки заказы, по самое не хочу. И попробуй в Академ довезти заказ за 15 минут. Начинает оскорблять, обзывать. Если ты не успел. Кругом пробки. Она орёт-езжай быстрей, нарушай правила. Все так ездят. Курица тупая. Приходила домой, у пеня слезы лились от обиды. Ответить я ей не могла. Мне нужны были деньги. На еду, на оплату коммуналки. Сидела на сухариках.Потом когда увидела, что вес упал за месяц на 3 кг. Решила уйти. Так лучше.?Устроиться нигде не возможно. Не берут нигде пенсионеров. Только за копейки.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях