Владелец «Кировского» отказался продавать мэрии магазин

Мэрия Екатеринбурга подала в суд на сеть супермаркетов «Кировский». Власти требуют от владельца компании 10,6 миллиона рублей. Всё это связано с изъятием магазина, находящимся на первом этаже дома на Заводской. Там, напомним, собираются снести несколько зданий ради расширения улицы Татищева.

Владелец «Кировского» отказался продавать мэрии магазин
Фото: Карты

Владелец «Кировского» отказался продавать мэрии магазин

2023-05-20T10:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным картотеки Арбитражного суда, горадминистрация подала иск против предприятия «Кировский», которое занимается арендой нежилой недвижимости и ею управлением. В пресс-службе мэрии сообщили, что магазин собираются изъять для муниципальных нужд. Городскому комитету по приватизации поручено заключить соглашения с собственниками. В случае отказа от предложенных условий возможно обращение в суд для принудительного изъятия недвижимости.

Оказалось, что владелец не согласился со слишком низкой суммой возмещения — 10 633 900 рублей.

— Предполагаем, что это касается спора по дому на Заводской, 30. В мэрии предложили купить наш объект за 30 тысяч рублей за квадратный метр. Мы не против, чтобы муниципалитет предложил нам равноценную площадь или рыночную цену, как и написано в законе. В суде постараемся объяснить это, — рассказал владелец «Кировского» Игорь Ковпак порталу E1.RU.

По его словам, площадь магазина в доме на Заводской, 30 составляет 275 квадратных метров.

Напомним, на ВИЗе собираются снести 13 жилых домов для расширения улицы Татищева. Дома снесут для строительства улицы Татищева от улицы Красноуральской до Викулова. Ее хотят расширить до двух полос. Собственникам предоставят другое жилье или выплатят компенсацию.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
cntgfirf 20 мая 2023 года в 12:30
Всё, что в собственности мэрии и МУГИСО, стоит баснословных денег. Всё, что они выкупают - моментом обесценивается до уровня плинтуса! Парадокс!
3
nickan 20 мая 2023 года в 12:38
Оказалось, что владелец не согласился со слишком низкой суммой возмещения — 10 633 900 рублей.


Эти дебилы из администрации хотя бы посмотрели сколько стоит недаижимость рядом. В разы дороже. Твари оценщики, надеюсь их засудят, что без штанов останутся.
3
cntgfirf 20 мая 2023 года в 12:46
Цитата
nickan:

надеюсь их засудят, что без штанов останутся.


Их то не засудят, у них административный ресурс. Всё схвачено. А Ковпака разведут на бабульки, ненасытные.
2
nickan 20 мая 2023 года в 19:11
Цитата
cntgfirf:

у них административный ресурс.


Эти твари еще те ублюдки. Имел дело с комиссией по спорам кадастровой стоимости земли, что на Крестинского. Всем своим поведением намекали, занеси денег, придирались в отчете к запятым. Из 30 человек в очереди только у пары принимали отчеты положительно, остальных нахер. К слову в моем цена квадрата земли под магазином в деревне в 180 км от Екатеринбурга была в два раза дороже земли под торговиком в центре Екатеринбурга. В итоге земельный налог был в месячную прибыль. Говорил им - забирайте вместе со зданием за деньги, в которые оценили.. С такой проблемой куча народа столкнулась. Был даже выпуск по ЦТ, когда землю под дачей в подмосковье с 6 сотками оценили в 126млн. И дача то так типичный домик на одно окно, а не хоромы. Это все результат т.н. массовой оценки.
2
cntgfirf 20 мая 2023 года в 20:22
Так они и изношенные общаги оценили по кадастру ровно в 2 раза выше балансовой стоимости. Как будто гвоздь забили золочёный…Таким образом увеличили уставные капиталы ГУПов СО. Это откровенное мошенничество, экономическая диверсия регионального масштаба!!!!
1
Professsor L. 20 мая 2023 года в 21:45
Ковпак поторгуется и получит парочку заказов выгодных на кривые пешеходные переходы или так и не отремонтированную городскую набережную - едешь на велосипеде, как по клавишам пианино… волна из плиток бежит за тобой…
Сколько в грудь себя били альфа-самцы из одноименного банка,что не продадут Козицыну свою часть здания на Горького 17… Продали и мигом слились от туда…
Чисто предвыборные трения - в сентябре городскую думу будем переизбирать: которая нам мэра Орлова "нашла", которая говорит что парки и скверы рассадники преступности, которые говорят что наш город перенаселен деревьями и потому нужно и дальше уничтожать лёгкие города, строить сараи необеспеченные школами и садиками, общественный транспорт сделать невыгодным для жителей города…
Единственное,что они никогда не забывают - так это о собственной зарплате и льготах… за все пять лет постоянно ее повышали, делали себе ремонт по стоимости новой школы и трёх детских садиков…
1
cntgfirf 20 мая 2023 года в 22:40
Цитата
Professsor L.:

делали себе ремонт по стоимости новой школы и трёх детских садиков…


Подсветку вон какую на мэрию повесили ко дню победы!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях