В Екатеринбурге скончался известный врач-реаниматолог

В Екатеринбурге скончался реаниматолог станции скорой медицинской помощи Владимир Сергачёв. Ему было 57 лет.

В Екатеринбурге скончался известный врач-реаниматолог
Фото: соцсети

В Екатеринбурге скончался известный врач-реаниматолог

2023-05-23T11:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Владимир Викторович почти 33 года проработал врачом скорой и спас сотни жизней. Коллеги описывают его как жизнерадостного человека.

— Последняя смена у Владимира Викторовича была 20 мая, в субботу. Он отработал сутки, улыбался, когда уходил. Ничего не предвещало беды, — рассказали изданию «КП-Екатеринбург» сотрудники станции скорой помощи Екатеринбурга.

Владимир Сергачёв был врачом, но в свободное время увлекался велоспортом, горными лыжами и стрельбой. В день смерти после дежурства он проехал на велосипеде около 50 километров. Причиной смерти называют проблемы с сердцем. Спасти мужчину не удалось.

Ранее в Свердловской области простились с директором элитной школы искусств.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Pro_Men 23 мая 2023 года в 12:05
В день смерти после дежурства он проехал на велосипеде около 50 километров. Причиной смерти называют проблемы с сердцем
Похоже добил собственное сердце. Печально.
2
Тафутэка 23 мая 2023 года в 13:06
Статья с примером для Людмилы Буторовой.
Так же может закончится её пробежка вечером после тяжелого (по словам Людмилы) рабочего дня (а работа у неё на улице, в смог)
2
Pro_Men 23 мая 2023 года в 14:09
Цитата
Тафутэка:

пробежка вечером после тяжелого (по словам Людмилы) рабочего дня
Не разу не видел желания пробежаться у вальцовщика прокатного стана после 12-ти часовой смены у горячего металла и не меньшего количества дыма от горячей эмульсии и смазки. Не видел идущих в качалку после смены других рабочих сравнимых профессий. Про шахтёров, нефтяников, механизаторов ничего не могу сказать, не общался.
3
m@zila 23 мая 2023 года в 15:38
Цитата
Pro_Men:

Про шахтёров, нефтяников, механизаторов ничего не могу сказать, не общался.


До дому бы добраться после смены.
4
cntgfirf 23 мая 2023 года в 17:20
До второй работы, и только после неё домой.
2
Pro_Men 23 мая 2023 года в 17:48
Цитата
m@zila:

До дому бы добраться после смены.
Именно. Вместо 2-х агрегатов работает один. Когда-то на агрегате по штату было человек 5-6. Постепенно осталось трое. То-есть на данном переделе людей стало в 3-4 раза меньше. С учётом отпусков, 8 месяцев из 12-ти работают всего двое. План не меняется. Доплата - какая доплата, что это такое? Смена 12 часов. Каждые полчаса спускаешься по лесенке на пару этажей вниз, там вручную выкатываешь из ямы бунт скрученного отхода металла весом 300-500 и более кг. Погода в цехе от уличной немного отличается. Зимой чуть теплее, летом жарче, чем на улице. Металл после прокатного стана с горящей на нём эмульсией добавляет колорита для здоровья. Шум, химия, излучения - в стандартной комплектации. Спецодежда и СИЗ - отдельный бонус.
Само-собой, после смены - только душ и домой. В отличие от "упахавшихся" в офисе, бегущих потратить заработанное в качалках.
2
Людмила Буторова 23 мая 2023 года в 18:49
Цитата
Тафутэка:

Статья с примером для Людмилы Буторовой.
Так же может закончится её пробежка вечером после тяжелого (по словам Людмилы) рабочего дня (а работа у неё на улице, в смог)
я надеюсь, что ваши слова к вам и вернутся. Можно говорить гадости, но предел должен быть. Обычно, что я говорю, то возвращается. Умею сглазить.
-4
Тафутэка 23 мая 2023 года в 19:21
Какую Гадость вы нашли в этих словах? Побеспокоились о вашем здоровье, раз сами себя не бережёте.
Всё написанное не выдамано - вы работаете на улице, в смог, устаёте, после работы идёте (едите) в парк на пробежку, возвращаетесь домой поздно. Выглядите может вы и молодо (так вы пишите, не знаю, не видела), но это всё только снаружи, а организм то ваш уже прожил более 55 лет, и он явно не молодеет с годами. Его надо беречь!

"Обычно, что я говорю, то возвращается" - к вам возвращается?
И как вы решили Сглазить, не видя человека? Через текст? Удачи вам, сглазунья
2
Людмила Буторова 23 мая 2023 года в 23:06
Цитата
Тафутэка:

о своём здоровье, я побеспокоюсь сама. И прежде чем писать и о враче, который работал в реанимационной бригаде, нужно узнать, что это за работа. Это адская работа. Я работала там-знаю. Это ночные смены, которые не прибавляют здоровья, это огромный груз ответственности. Ну и потом вы все сами и говорите - дойти бы до дома. Именно поэтому людям, которые не тренируются постоянно, ни в коем случае нельзя делать такие резкие движения. В моем случае, это не опасно. Я постоянно тренируюсь. Каждый день, организм привык к нагрузкам. Есть шутки тупые, которые не уместны. Мне вообще не понятно-причём здесь я и другой человек. Мужчины многие умирают с 45 лет. Вот им нужно быть осторожнее. Либо тренироваться на постоянной основе. Либо вообще никак.
0
Людмила Буторова 23 мая 2023 года в 23:09
Цитата
Тафутэка:

нет, не через текст. У некоторых людей есть способности от природы, у каждого они разные. Поэтому не обижайте некоторых людей, будьте осторожны в словах. Это совет.
-1
Людмила Буторова 23 мая 2023 года в 23:18
Цитата
Pro_Men:

Цитата Тафутэка:
пробежка вечером после тяжелого (по словам Людмилы) рабочего дня Не разу не видел желания пробежаться у вальцовщика прокатного стана после 12-ти часовой смены у горячего металла и не меньшего количества дыма от горячей эмульсии и смазки. Не видел идущих в качалку после смены других рабочих сравнимых профессий. Про шахтёров, нефтяников, механизаторов ничего не могу сказать, не общался.
именно у них и здоровье так себе. Они выполняют однообразную работу, страдает спина. А это практически 50%здоровья человека. Поэтому обязательно нужно покачать после работы мышцы. Сердце, это та же мыщца, и ему нужна тренировка. Другое дело, что этим нужно заниматься на постоянной основе. Разово-да. Происходит вот такая беда.
0
Pro_Men 24 мая 2023 года в 02:24
Цитата
Людмила Буторова:

Поэтому обязательно нужно покачать после работы мышцы. Сердце, это та же мыщца, и ему нужна тренировка.
Попробуйте ещё раз прочитать написанное. За 12 часов в сумме только спуск-подъём по лесенке проходишь примерно 24 этажа вниз и столько же вверх. (Чуть больше на самом деле, так как глубина не 6 метров, как 2 этажа, а больше, порядка 7-8). Ручками перекатываешь с места на место и потом вытаскиваешь из приямка уже с помощью крана порядка 8-12 тонн. Попробуйте хотя бы неделю ежедневно, каждые 30 минут толкать легковушку с места на место. По 12 часов в день. Далеко не обязательно, метров 3-5. Между толканиями бегайте туда-сюда почти без перерыва. Спокойная смена по шагомеру у меня выходила 10-12 км. На медосмотре врачи интересовались, не спортсмен ли я, так как пульс 50 с небольшим ударов в минуту характерен для спортсменов. И подумайте, нужна дополнительная нагрузка сердцу, которое ежедневно пашет в таких условиях, что нагрузка похлеще, чем у многих спортсменов. Которых ещё и обследуют, лелеют непрерывно. И не травят на соревнованиях. Несколько дней смог - караул. Люди работают в таких условиях несколько десятилетий.
1