Жители Екатеринбурга стонут от «бухариков», оккупировавших беседки, скамейки и детские площадки

Этой весной жители Екатеринбурга массово жалуются друг другу в соцсетях на нашествие нетрезвых личностей, выбирающих местом отдыха детские площадки во дворах и скамейки в скверах.

Жители Екатеринбурга стонут от «бухариков», оккупировавших беседки, скамейки и детские площадки

Жители Екатеринбурга стонут от «бухариков», оккупировавших беседки, скамейки и детские площадки

2023-06-01T10:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Телеграм-паблик «Злой Екатеринбург» в ежедневном режиме публикует посты от разъяренных сложившейся ситуацией жителей. Из разных районов города люди присылают фотографии и видео с лежащими на скамейках и даже в песочницах алкоголиками.

«Дети боятся играть», — пишет жительница с улицы Уральской, приславшая фото такого «отдыхающего» на детской площадке.

Апогеем можно считать видео из парка XXII Партсъезда (за Дворцом молодежи), реконструированного несколько лет назад в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ничего не опасаясь компания из четырех человек накрыла стол с напитками прямо в беседке в самом центре уральской столицы. Что именно они пили, доподлинно разглядеть нельзя, но вряд ли это был сок. «Приличный парк, благоустроенный, а эти пьяные дебилы бухают и тут же ссут, а рядом бегают дети», — подтверждает автор видео.

Шквал таких сообщений можно объяснить появлением площадок, на которых любой владелец смартфона может излить свои беды и возмущение. А можно ощущением полной безопасности (равно безнаказанности), которое почувствовали любители нарушать закон.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
panacea 1 июня 2023 года в 11:21
Во первых надо заново открыть вытрезвители. Во вторых полиция наверное как-то должна патрулировать дворы, разгонять компании пьющих граждан!
8
Van 1 июня 2023 года в 11:36
Не бей пьяных, т.к. они не за рулём.
Все дело в поведении конеш. Галдеть мусорить и гадить могут и совершенно трезвые.
1
Pro_Men 1 июня 2023 года в 12:00
Шквал таких сообщений можно объяснить появлением площадок, на которых любой владелец смартфона может излить свои беды и возмущение. А можно чувством полной безопасности (равно безнаказанности), которое почувствовали любители нарушать закон.
То и другое вместе.
3
2023 1 июня 2023 года в 12:07
Поколение тиктокеров
Если мне не нравится, я подхожу и прошу уйти, если не уходят делаю фото и звоню 112, штраф за распитие в общественном месте не отменяли. Они либо сваливают сразу, либо дожидаются наряда и сваливают уже в бобике.
Что стало с людьми, сфоткали и айда жаловаться в чатики, диванные борцы.
4
panacea 1 июня 2023 года в 13:11
Цитата
2023:

Если мне не нравится, я подхожу и прошу уйти, если не уходят делаю фото и звоню 112, штраф за распитие в общественном месте не отменяли.

И что, ни разу никто не ответил, на***й не послал, не полез драться??? Ну может быть… Со здоровым трезвым мужчиной не каждый захочет связываться, а например мамашу с коляской или с малышом без коляски или пожилую женщину и обругать могут и бутылкой в спину кинуть. И то и другое по меньшей мере неприятно. И никакая "вызванная полиция" не поможет, ибо не докажешь.
3
2023 1 июня 2023 года в 13:58
Цитата
panacea:

И что, ни разу никто не ответил, на***й не послал, не полез драться???

Ну почему же, посылали, драться нет. Но после ликбеза о величине штрафов за всю совокупность включая мат утихали, включали пластинку мы всегда тут сидели, но после звонка обычно уходят, им проще перейти в соседний двор. чем связываться с полицией.
И знаете, что самое интересное, все это я описываю про свой двор, так было раньше, ни разу никто из соседей "мужиков" не подходил и не помогал, проходили мимо - всем было пофиг! Вот поэтому и сидят и мусорят и хамят. А вот если бы хотя бы половина из всех проходящих делали замечание и просили уйти, то не было такого - мы тут всегда. И это явление стало бы редким.
В нашем дворе в итоге полно детей с соседних дворов, видеонаблюдение с микрофоном, чат дома, где сразу пишут про пьянь, выходят мужики, человека 3-4 и просто выносят этот мусор со двора.
А где вы мужики с того двора про который новость? Вам пофиг?
4
Professsor L. 1 июня 2023 года в 20:08
Цитата
2023:

.
А где вы мужики с того двора про который новость? Вам пофиг?

Так это проблема общегородских территорий, а не двора. Дале тут полиция спряталась в бункере и готова только с ОМОном ловить политических…
0