Глава комитета Госдумы по молодежной политике потребовал уволить доцента СПбГУ Белоусова

Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев потребовал у руководства СПбГУ уволить доцента истфака Михаила Белоусова. Об этом сообщает Telegram-канал «Гроза».

Глава комитета Госдумы по молодежной политике потребовал уволить доцента СПбГУ Белоусова

Глава комитета Госдумы по молодежной политике потребовал уволить доцента СПбГУ Белоусова

2023-06-01T17:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Опрошенные мною студенты заявили, что на протяжении долгого времени на своих занятиях и в чатах гражданин Белоусов транслировал антигосударственную позицию, критиковал руководство страны, проведение спецоперации и глумился над теми, кто имел альтернативный взгляд», — написал Метелев в своем телеграм-канале.

Артем Метелев сообщил, что направил запросы о проведении проверки в отношении Белоусова главе СУ СК по Санкт-Петербургу, а также потребовал от ректора увольнения доцента. «„Временное отстранение“, которое инициировало руководство вуза, не является решением», — отметил депутат.

Ранее сообщалось, что после начала СВО в Санкт-Петербургском госуниверситете сформировалась группа преподавателей и студентов старших курсов, открыто не поддерживающих действия России и проводящих «заукраинские» перфомансы.

Михаил Белоусов считается одним из лидеров этого сообщества. После того, как ситуация в СПбГУ получила огласку, он удалил свою страницу во «ВКонтакте» и заявил, что не делал никаких высказываний, дискредитирующих российскую армию. Он также отверг свою причастность к аккаунту в Telegram с его данными.

Фото: Telegram-канал Артем Метелев | Одобрено

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Professsor L. 1 июня 2023 года в 21:27
Дело Ежова живет и процветает в стенах Государственной думы… и эти люди пишут законы…
0
Людмила Буторова 2 июня 2023 года в 10:20
Интересно, я перед работой смотрю фильм "Свадьба в Малиновке" Необыкновенный фильм. Во-первых Сличенко. Красивый мужчина с голосом на зависть. Многие актёры - украинцы. Это тоже считается предательством? Кстати, телик не смотрю уже давно. Только старые фильмы. И не потому что раньше деревья были зелёными. Меня поражает талант актёров, их голоса. У меня слух хороший. Я не выношу фальшивые голоса. Кстати, внучка в Испании, ходит на вокал, в музыкальную школу, на рисование. Все стоит денег. Но и я никогда не жалела денег на образование дочери. Работала с утра до вечера. Многие фильмы пересмотрела - старые. Актёры ходят в вышиванках.Посмотрела, многие актёры украинцы, родились в Киеве.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях