Свердловчане вновь радуются грибам после дождей

В Свердловской области после первых дождей снова появились грибы.

Свердловчане вновь радуются грибам после дождей
Фото: пользователя Stegozaurus

Свердловчане вновь радуются грибам после дождей

2023-06-07T13:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мои труды сегодняшнего похода в лес. Я устала, но я счастлива, — написала Анастасия в группе «Грибы Екатеринбурга и Свердловской области» в соцсети «ВКонтакте».

Женщина отметила, что грибы были собраны на Тагильском тракте.

Местные жители делятся, что тоже собрали первый урожай: в Каменском, Логиново или даже у себя в садах.

Ранее свердловчане пожаловались на отсутствие грибов в лесах. В начале мая граждане порадовались и начали собирать сморчки, но потом последние резко исчезли.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: грибы
1038 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
m@zila 7 июня 2023 года в 13:55
Хорошая новость!
5
Аноним 7 июня 2023 года в 15:25
IMG_20230607_152307.jpg
2
Professsor L. 7 июня 2023 года в 17:16
Первые грибы после засухи собирают невежественные люди, которые давно в реанимации не лежали…
0
Александр Трефилов 7 июня 2023 года в 22:58
Цитата
Professsor L.:

Первые грибы после засухи собирают невежественные люди, которые давно в реанимации не лежали…

Это что то новенькое!
Засуха ни как не влияет на грибы!
1
Василий72 8 июня 2023 года в 01:01
Ну здравствуй таки , пыль с Украины , а то своей нам мало
1
Professsor L. 8 июня 2023 года в 06:48
Цитата
Александр Трефилов:

Это что то новенькое!
Засуха ни как не влияет на грибы!

Засуха только приостанавливает рост грибов, а вот загрязнение воздуха и почвы увеличивается… А нынче пожары лесные добавили отравы в воздухе…
Потому первые грибы все впитав в себя отдают это человеку, который собственно и виноват в экологическом геноциде… Но собирают и продают первые грибы другие человеки, которые потом начинают удивляться диарее и посещению реанимационных палат покупатели своей "экологически" чистой продукции…
0
Василий72 8 июня 2023 года в 08:14
Цитата
Professsor L.:

Цитата Александр Трефилов:
Это что то новенькое!
Засуха ни как не влияет на грибы!
Засуха только приостанавливает рост грибов, а вот загрязнение воздуха и почвы увеличивается… А нынче пожары лесные добавили отравы в воздухе…
Потому первые грибы все впитав в себя отдают это человеку, который собственно и виноват в экологическом геноциде… Но собирают и продают первые грибы другие человеки, которые потом начинают удивляться диарее и посещению реанимационных палат покупатели своей "экологически" чистой продукции…


забыли упомянуть рост онкологии ( у кого куда отложится )
1
Людмила Буторова 8 июня 2023 года в 10:01
Цитата
Professsor L.:

Первые грибы после засухи собирают невежественные люди, которые давно в реанимации не лежали…
была маленькой, меня мать на все лето отправляла к бабусе в сад. Они работали сторожами. Оттуда до ближайшего магазина 8 км. Мы ходили с бабусей за водкой каждый день пешком по шпалам. Один раз шли и увидели как хоронят целую семью. Отравились грибами. Я это запомнила, мне было 4 года. С тех пор грибы не ем ни в каких видах.
0
Василий72 8 июня 2023 года в 10:06
Цитата
Людмила Буторова:

"Мы ходили с бабусей за водкой каждый день пешком по шпалам.

Я это запомнила, мне было 4 года.


какая грустная и отвратительная история
теперь это всё объясняет
1
m@zila 8 июня 2023 года в 11:11
Цитата
Professsor L.:

А нынче пожары лесные добавили отравы в воздухе…


Вода после дождя светло-коричневая.
2
m@zila 8 июня 2023 года в 11:13


В маленьком ведёрке со скважины.
2
20 символов 8 июня 2023 года в 15:50
Да, да, безопаснее заказывать роллы доставкой и запивать сидром.
1
Ladse 10 июня 2023 года в 00:37
1
Ladse 10 июня 2023 года в 00:37
Как на счет фантазий !
1
Ladse 10 июня 2023 года в 00:38
И травки не надо !
0