Куйвашев ввёл в Свердловской области режим повышенной готовности

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввёл регионе режим повышенной готовности для сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает телеграм-канал
«Не для протокола», близкий к правительству.

Куйвашев ввёл в Свердловской области режим повышенной готовности
Фото: све.рф

Куйвашев ввёл в Свердловской области режим повышенной готовности

2023-06-24T16:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Публикуем обязанности членов правительства и мэров:

  • усиление контроля за состоянием окружающей среды, прогнозирование возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий;
  • введение при необходимости круглосуточного дежурства руководителей и должностных лиц органов управления и сил Свердловской подсистемы РСЧС на стационарных пунктах управления;
  • непрерывный сбор, обработка и передача органам управления и силам Свердловской подсистемы РСЧС данных о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях, информирование населения Свердловской области о чрезвычайных ситуациях;
  • принятие оперативных мер по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь в случае их возникновения, а также по повышению устойчивости и безопасности функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях;
  • уточнение планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и иных документов;
  • приведение при необходимости сил и средств Свердловской подсистемы РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, формирование оперативных групп и организация выдвижения их в предполагаемые районы действий;
  • восполнение при необходимости резервов материальных ресурсов, созданных для ликвидации чрезвычайных ситуаций;
  • проведение при необходимости эвакуационных мероприятий.
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
CTPAX.com 24 июня 2023 года в 16:39
Сюда пригожин вроде не собирался
4
Людмила Буторова 24 июня 2023 года в 18:27
Цитата
CTPAX.com:

Сюда пригожин вроде не собирался
самое интересное, что и не дойти. 25 т.
-2
Тётушка Сварло 24 июня 2023 года в 18:35
Цитата
CTPAX.com:

Сюда пригожин вроде не собирался

Офисы расположены в крупных городах,пишут,что ветераны ждут сигнала..
6
cntgfirf 24 июня 2023 года в 19:57
Куйвашев послушный мальчик
2
Людмила Буторова 24 июня 2023 года в 20:03
Цитата
Тётушка Сварло:

Цитата CTPAX.com:
Сюда пригожин вроде не собирался
Офисы расположены в крупных городах,пишут,что ветераны ждут сигнала..
все в садах, на грядках. Прямо уже, ждут они от вас сигнала. Город живёт обычной жизнью.
-5
Тётушка Сварло 24 июня 2023 года в 20:12
Цитата
Людмила Буторова:

Прямо уже, ждут они от вас сигнала.

Эмпатия не позволяет оставить резкий ответ.
Я никому не желаю и не посылаю ожиданий.
0
Людмила Буторова 24 июня 2023 года в 20:20
Цитата
Тётушка Сварло:

Цитата Людмила Буторова:
Прямо уже, ждут они от вас сигнала.
Эмпатия не позволяет оставить резкий ответ.
Я никому не желаю и не посылаю ожиданий.
а зачем и за что резкий ответ? Каждый имеет свое мнение. Вы должны быть толерантны.Вы думаете так. Я думаю так. В чем проблема? Кстати, когда я о короне говорила, что это не более чем спектакль. Мне тоже отвечали-вы, что,посмотрите гора трупов. Но я оказалась права. Сейчас многие осознают, как их надули.
-7
Kepler 24 июня 2023 года в 21:17
Цитата
CTPAX.com:

Сюда пригожин вроде не собирался

Может Куйвашев вспомнил конфликт с Пригожина в начале года? Вот и испугался.
6
Людмила Буторова 24 июня 2023 года в 22:56
Цитата
Kepler:

Цитата CTPAX.com:
Сюда пригожин вроде не собирался
Может Куйвашев вспомнил конфликт с Пригожина в начале года? Вот и испугался.
в Питере говорят, что сегодня идут "алые паруса". Так интересно.
-4
Людмила Буторова 24 июня 2023 года в 23:31
Думала на утро новую серию посмотреть. Так быстро фильм закончился.
-3
Аноним 25 июня 2023 года в 06:34
Куда он собрался эвакуироваться?
Мы и так в тылу.
Опять, к нам Ильича..
0
Людмила Буторова 25 июня 2023 года в 09:21
Цитата
:

Куда он собрался эвакуироваться?
Мы и так в тылу.
Опять, к нам Ильича..
сейчас время изменилось. Сейчас никто не в тылу.
-2