Муж опекунши, обвиняемой в гибели 6-летнего мальчика в Екатеринбурге, рассказал о жене и их жизни

В минувшие выходные в Екатеринбург вернулся муж Вероники Наумовой — 34-летней опекунши, которая обвиняется в гибели 6-летнего приемного сына. Семья женщины воспитывала шестерых детей: трёх своих и трёх приёмных. Теперь Веронике по нескольким статьям сразу грозит 20 лет тюрьмы.

Муж опекунши, обвиняемой в гибели 6-летнего мальчика в Екатеринбурге, рассказал о жене и их жизни
Фото: читатель E1.RU

Муж опекунши, обвиняемой в гибели 6-летнего мальчика в Екатеринбурге, рассказал о жене и их жизни

2023-07-03T11:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Её супруг Александр, который долгое время находился по контракту на спецоперации, в интервью «КП-Екатеринбург» рассказал о жене и своей семье.

По словам мужчины, его уже допросили на полиграфе, а в ближайшее время ему вернут родных их с Вероникой детей: двух дочерей и сына. Приёмных детей забирать мужчина не готов.

На вопрос, зачем вообще жена брала чужих детей Александр ответил так:

— Хотела помочь детям. Никакой финансовой выгоды тут нет. Вы видели, какие там выплаты? (за опеку над 6-летним мальчиков семья получала чуть более 11 тысяч рублей в месяц) Это большие деньги что-ли?

Мужчина говорит, что не замечал плохого отношения жены к 6-летнему приемному сыну. Но уточняет, что вообще редко бывал дома, так как много работал, а потом уехал на СВО. Также мужчина не знает, были ли у малыша психические отклонения, о которых ранее заявляла его супруга.

В версию про то, что Вероника насмерть забила сына обувной ложкой мужчина не верит.

— Хочется для начала ей в глаза посмотреть. А потом пусть расскажет, почему так произошло, — заявил Александр.

Напомним, что тело 6-летнего мальчика, которого весь город искал с 26 июня, было найдено рано утром 29 июня в гараже на Симферопольской улице полицейскими. Главная подозреваемая в преступлении — опекунша мальчика. Как именно погиб ребенок будет известно после экспертизы. На данный момент женщина находится в СИЗО. Ей грозит до 20 лет по трём статьям: убийство, истязание и мошенничество. Статья «Мошенничество» появилась из-за того, что Наумова продолжала получать деньги за ребёнка уже после его смерти.

Стало известно, как опекунша погибшего в Екатеринбурге мальчика дважды обманула детектор лжи.

Как опекунша издевалась над маленьким 6-летним сыном в Екатеринбурге.

Ранее сама Вероника рассказала, что мальчик утонул в ванной, а она просто побоялась ответственности и спрятала его тело в гараже.

Опекун погибшего в Екатеринбурге мальчика была преподавателем в Центре социальной поддержки детей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
2023 3 июля 2023 года в 12:23
До 20 лет? Да за такое надо 120 давать!
4
Тафутэка 3 июля 2023 года в 12:40
Вот интересно, отец шестерых детей на СВО отправился по призыву или добровольцем?
Может сам захотел отдохнуть от семьи или жена послала денег заработать
11 тыс. он считает маленькими деньгами. А то, что родители на родных детей вообще ничего не получают, про это молчит. Почему так разделяют родных и приемных детей ? И тех и других надо кормить, одевать, обучать…
3
Тётушка Сварло 3 июля 2023 года в 12:53
Цитата
Тафутэка:

11 тыс. он считает маленькими деньгами

Этой суммой все прикрываются как щитом для оправдания,но!! умалчивают единовременные пособия фед. и рег. уровней,местных и других пособий, льгот,скидок
0
panacea 3 июля 2023 года в 14:18
за опеку над 6-летним мальчиков семья получала чуть более 11 тысяч рублей в месяц

А что это прям гроши? У меня пенсия 11 тысяч с небольшим. А у них не один приёмный ребёнок. На каждого по 11 тысяч, получится 33 тысячи. Вполне себе средняя зарплата. Да она сама ещё работала, зарплату получала, муж работал, тоже наверное не копейки в дом приносил. Многие обычные семьи так живут. Да ещё своих детей трое, на них наверное тоже какие-то пособия. как многодетные получали.
Мужчина говорит, что не замечал плохого отношения жены к 6-летнему приемному сыну. Но уточняет, что вообще редко бывал дома, так как много работал, а потом уехал на СВО.

То есть, он в принципе не особо принимал участие в воспитании детей, как своих так и приёмных. Решение о том чтобы взять детей под опеку принимали вместе, а горбатилась с детьми одна приёмная мать. Хорош гусь! И сейчас своих заберёт ,а приёмных куда? Обратно в детдом? Это свинство! Предательство! Разве можно так с детьми обращаться? Семейка дегенератов каких-то.
3
Людмила Буторова 3 июля 2023 года в 17:02
Цитата
panacea:

все пишут, что деньги имеют, а работать не хотят. Но дети, это ещё больший труд.
0
panacea 3 июля 2023 года в 20:08
Цитата
Людмила Буторова:

все пишут, что деньги имеют, а работать не хотят. Но дети, это ещё больший труд.

Не очень понятно что Вы хотели сказать. Однако Вы правы, что воспитание детей это очень серьёзный труд. Такой же труд, как например,труд строителя, педагога, милиционера, нефтяника, металлурга, менеджера по продажам, наконец. Во всех отраслях деятельность человека не только оценивается в денежном эквиваленте, но и контролируется её качество. Почему все хотят получать за свой труд по воспитанию детей зарплату (пособия) но никто не оценивает качество воспитания детей, если это приравнено к тяжёлому труду?
2
Людмила Буторова 3 июля 2023 года в 23:01
Цитата
panacea:

Цитата Людмила Буторова:
все пишут, что деньги имеют, а работать не хотят. Но дети, это ещё больший труд.
Не очень понятно что Вы хотели сказать. Однако Вы правы, что воспитание детей это очень серьёзный труд. Такой же труд, как например,труд строителя, педагога, милиционера, нефтяника, металлурга, менеджера по продажам, наконец. Во всех отраслях деятельность человека не только оценивается в денежном эквиваленте, но и контролируется её качество. Почему все хотят получать за свой труд по воспитанию детей зарплату (пособия) но никто не оценивает качество воспитания детей, если это приравнено к тяжёлому труду?
я пока не склонна обвинять эту женщину. Нужно во всем разобраться. В школе-интернате для меня был большой урок. Когда против меня восстал целый класс. Меня предали даже подруги. Мне было 8 лет и все провели на мед осмотр. Я, уже начала понимать, что сделала со мной мать. И поэтому я испугалась и все рассказала учителю. Я ждала поддержки. А она, возможно не назло. Рассказала воспитатель, которая меня ненавидела. Та рассказала всему классу, что я малолетняя женщина. За что? В чем моя вина? Меня предала мать. Целый класс послушав и возможно побоявшись ослушаться стали меня травить. И это хорошо, что у меня сильный характер. Но мне было обидно. Все, что говорили обо мне. Это было не правдой. Я просто сравниваю. С тех пор, я никогда не говорю о людях плохо. Пока ничего не известно.
-4
Людмила Буторова 3 июля 2023 года в 23:18
Цитата
panacea:

Цитата Людмила Буторова:
все пишут, что деньги имеют, а работать не хотят. Но дети, это ещё больший труд.
Не очень понятно что Вы хотели сказать. Однако Вы правы, что воспитание детей это очень серьёзный труд. Такой же труд, как например,труд строителя, педагога, милиционера, нефтяника, металлурга, менеджера по продажам, наконец. Во всех отраслях деятельность человека не только оценивается в денежном эквиваленте, но и контролируется её качество. Почему все хотят получать за свой труд по воспитанию детей зарплату (пособия) но никто не оценивает качество воспитания детей, если это приравнено к тяжёлому труду?
а что не понятного я написала. Дети, это очень тяжёлая работа. Даже если на них совсем не обращать внимания, все равно нужно многое делать. Даже минимально, это труд. Не думаю, что она сильно ненавидела детей и их била. На дворе 21 век и дети сейчас не такие, что будут молчать. Не известно, что происходило с тем мальчиком, что рассказал плохое. Может она стала воспитывать. А это мало кто любит из детей. Может конфликт какой. Но не логично жить там, где тебя бьют или запугивают. По себе знаю, мне для того, чтобы выжить нельзя было быть барашком. Это вам не дети из благополучных семей. Я имею ввиду приёмных. Эти дети могут за себя постоять. Они обычно более наглые. И последнее. Я бы за миллион не взяла бы столько детей, никаких денег не надо. Это тяжёлый труд. И говорить, что не хотела работать. В поиметь денег. Это смешно. Там ещё тяжелее. Кстати, позвонила знакомой, которая тоже опекун.Но у неё одна девочка. Говорю-говорят тебе кучу денег дают. Она ответила кратко - бред. 11 тыс.
-4