В Екатеринбурге девушку-мусульманку отказались пускать в аквапарк

В Екатеринбурге девушку-мусульманку отказались пускать в аквапарк «Лимпопо» из-за того, что она носит буркини (это купальный костюм, который полностью закрывает тело).

В Екатеринбурге девушку-мусульманку отказались пускать в аквапарк
Фото: пользователя Olesia из фотоальбомов Uralweb

В Екатеринбурге девушку-мусульманку отказались пускать в аквапарк

2023-07-07T17:47:03+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Девушка-администратор спокойно сказала, что полностью покрытым быть нельзя по технике безопасности. Говорит, что по их правилам люди должны быть только в купальниках, потому что это определенная ткань. Если всё дело только в технике безопасности, то жизнь, важнее, конечно. Но я считаю, что это незаконно, — рассказала пострадавшая сторона в беседе с Е1.RU.

В самом аквапарке подтвердили произошедшее. Там уточнили, что ткань может зацепиться за что-то. Также там со слались на санитарные нормы: вдруг у человека какое-то заболевание кожи или раны.

В Челябинске мать с детьми не пустили на рейс в Сочи из-за заламинированных документов.

В метро Екатеринбурга перестали пускать девушек со средствами защиты.

На Урале в бар отказались впускать солдата в военной форме.

В екатеринбургское метро не пускали даму с собачкой.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1069 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Василий72 7 июля 2023 года в 19:09
Всё правильно
Приехала в "чужой монастырь" попу жимай и не качай права
Нравится ходить в парандже - езжай в Афганистан
А у нас все равны , вне зависимости от религии
Где гарантия что в этой буркине вшей и клопов нет ?
14
Pro_Men 7 июля 2023 года в 19:19
со слались
???
Вполне обоснованный отказ. И доводы вполне подходящие. Может ещё и пояс шахида спрятан.
10
cntgfirf 7 июля 2023 года в 20:18
А Коран позволяет этой девушке посещать Лимпопо????????
8
amonal 7 июля 2023 года в 20:21
Это еще что!Как в своей одежде ходить так они мусульмане ! А как в общественном транспорте так просят уступить место забыв что мусульманка всегда обязана стоять перед мужчиной даже если рожает!
7
Джузеппо 8 июля 2023 года в 01:04
Ну и чего окрысились? Да, необычно когда девушка в одежде купается, и что? Мы в мусульманских странах (ОАЭ, Египте, Турции) почти голые купаемся кого то с пляжа выгнали? Эх далеко нам ещё до настоящей свободы и скомпроментированного слова - толерантности.
-1
Pro_Men 8 июля 2023 года в 03:10
Цитата
Джузеппо:

почти голые купаемся кого то с пляжа выгнали?
В одном случае - не запрещено, в другом этот запрет есть. Если где-то там запрещена жевательная резинка, то срок дадут любому и сортировать не будут.
3
nickan 8 июля 2023 года в 09:17
Цитата
Джузеппо:

Мы в мусульманских странах (ОАЭ, Египте, Турции)


Египет и Турция светские государства, а в ОАЭ только в Шарже ограничения есть. У нас в Дагестане тоже есть полоумные шизоиды, что кидаются на людей за шорты, но к счастью уже некоторых кидающихся шиз за это наказывают, причём уголовно.
3
Василий72 9 июля 2023 года в 12:38
Чисто отвлеченное размышление
Повальное большинство считающих себя мусульманами , не являются оными , в лучшем случае на нижнюю половину (и то лишь по причине обрезаности)
1. Ведут себя неподобающе
2. Ругаются матом
3. Везде лезут со своими порядками и нарядами
4. Водку пьют , табак курят , да и наркотой не брезгуют
5. Плюются аки верблюды
6. Намаз в тайне не совершают , всё на показ лишь бы перед своими выпендрится
7. Врут и обманывают
8. Живут жадностью и в лени
9. Старших почитают только на виду и то только своих , за которых им уши свои же обрежут
А то и своим старшим перечат

Это только малая часть нарушений их святой книги и научений пророка
3
cntgfirf 9 июля 2023 года в 13:33
Заповеди у них соблюдаются лишь дома, и для видимости. У нас они понтуются друг перед другом, и напоказ, что бы родителям рассказали. И едут сюда именно за этим!
2
Pro_Men 9 июля 2023 года в 21:14
Цитата
cntgfirf:

Заповеди у них соблюдаются лишь дома, и для видимости. У нас они понтуются друг перед другом, и напоказ, что бы родителям рассказали. И едут сюда именно за этим!
Может рассказывал уже. У нас в армии подобные и сало ели, которое им запрещено. А на вопрос - а как же аллах? Ответ примерно такой - да и шут с ним, лишь бы отец не узнал. Вот он точно убьёт. Все остальные заповеди - аналогично. Только у себя дома и под контролем старших.
1