Опекунша погибшего 6-летнего Далера в Екатеринбурге потребовала выпустить её на свободу

Опекунша погибшего Далера требует выпустить её из СИЗО. В Свердловский областной суд поступила апелляционная жалоба от Вероники Наумовой.

Опекунша погибшего 6-летнего Далера в Екатеринбурге потребовала выпустить её на свободу
Фото: скриншот с видео "КП-Екатеринбург"

Опекунша погибшего 6-летнего Далера в Екатеринбурге потребовала выпустить её на свободу

2023-07-10T13:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мы будем настаивать на любой мере, кроме заключения под стражу. Хоть домашний арест, хоть запрет определенных действий, хоть подписка о невыезде. Мы считаем, что она не представляет общественной опасности, — рассказала порталу E1.RU адвокат Наумовой Жанна Калегина.

Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 12 июля.

Женщину, напомним, отправили в СИЗО на 2 месяца.

Тело 6-летнего мальчика, которого весь город искал с 26 июня, было найдено рано утром 29 июня в гараже на Симферопольской улице полицейскими. Главная подозреваемая в преступлении — опекунша мальчика. Как именно погиб ребенок будет известно после экспертизы. На данный момент женщина находится в СИЗО. Ей грозит до 20 лет по трём статьям: убийство, истязание и мошенничество. Статья «Мошенничество» появилась из-за того, что Наумова продолжала получать деньги за ребёнка уже после его смерти.

5 июля мальчика похоронили на кладбище в Горном Щите.

Стало известно, как опекунша погибшего в Екатеринбурге мальчика дважды обманула детектор лжи.

Как опекунша издевалась над маленьким 6-летним сыном в Екатеринбурге.

Ранее сама Вероника рассказала, что мальчик утонул в ванной, а она просто побоялась ответственности и спрятала его тело в гараже.

Опекун погибшего в Екатеринбурге мальчика была преподавателем в Центре социальной поддержки детей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Pro_Men 10 июля 2023 года в 13:50
Уже ТРЕБУЕТ? Не лишку ли себе позволяет? С учётом только того, что уже известно?
6
Тётушка Сварло 10 июля 2023 года в 14:05
Откажут. опасна непредсказуемостью криминальных действий.
И общество может не сдержать свои эмоциональные поступки. У меня родственники,друзья прочитали (из других городов России и мира)и до сих пор в шоке.
6
cntgfirf 10 июля 2023 года в 14:20
Адвоката Калегину закрыть тоже, за злоупотребления процессуальными правами. Как соучастницу.
4
Pro_Men 10 июля 2023 года в 15:10
Цитата
Тётушка Сварло:

И общество может не сдержать свои эмоциональные поступки.
Так и были послания даже на стенах и дверях квартиры. Сейчас одиночная камера - относительно безопасное место. Остальные - не факт.
5
Тётушка Сварло 10 июля 2023 года в 16:05
Цитата
Pro_Men:

Цитата Тётушка Сварло:
И общество может не сдержать свои эмоциональные поступки. Так и были послания даже на стенах и дверях квартиры. Сейчас одиночная камера - относительно безопасное место. Остальные - не факт.


Сущность рьяно рвётся на снятие ограничений,преследуя свои цели.
И самоуверена на крушение всех опасностей вокруг неё.
2
Anshe 10 июля 2023 года в 18:46
Цитата
Pro_Men:

Сейчас одиночная камера - относительно безопасное место.

Иначе может и до суда не дожить.
4
Kepler 10 июля 2023 года в 19:50
Цитата
cntgfirf:

Адвоката Калегину закрыть тоже, за злоупотребления процессуальными правами. Как соучастницу.

Калегина - типичный "адвокат дьявола". Встречал таких в судах. Готова ради каких-то там своих меркантильных интересов защищать самую мерзкую и кровавую скотину, а потерпевших - обливать грязью, говорить, что они сами виноваты, провоцировали и т.д.
4
Ladse 10 июля 2023 года в 23:03
Охреневшая тварь ! Вместе с адвокатом.
2
cntgfirf 10 июля 2023 года в 23:36
Твари!!!! обе две!!!!
2
Anshe 11 июля 2023 года в 06:22
Цитата
Kepler:

Готова ради каких-то там своих меркантильных интересов защищать самую мерзкую и кровавую скотину, а потерпевших - обливать грязью, говорить, что они сами виноваты, провоцировали и т.д.

Был у меня знакомый адвокат, ранее лет 20 проработавший в ментовке, так его бывшие товарищи тока реальные менты просто ненавидели, они всем отделением ловят бандитов, а он берётся за защиту и вытаскивает многих. И конешно там были деньги, немалые.
2
cntgfirf 11 июля 2023 года в 11:15
Далера взяли тоже не бесплатно. Деньги мутят разум!
3