СМИ: Цены на еду на «Иннопроме» в разы выше обычных

Несмотря на цены, которые часто в 2-3 раза выше обычных, на фудкорте выставки «Иннопром» в «Екатеринбург-Экспо» в обеденное время не найти свободных мест, сообщает Е1.RU, редактор раздела «Еда» которого Ирина Шутько специально прошлась по точкам с едой.

СМИ: Цены на еду на «Иннопроме» в разы выше обычных

СМИ: Цены на еду на «Иннопроме» в разы выше обычных

2023-07-12T11:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Хот-доги на «Иннопроме» стоят 300 рублей, слайс пиццы «Маргарита» — 260 рублей, картошка фри — 180 рублей, блинчики — 180 рублей, драники — 250 рублей, рисовая каша — 180 рублей, порция сырников — 250 рублей, сообщает корреспондент Е1.RU.

Обед комбо, который включает в себя напиток, горячее и рап (англ. «wrap» — вид сэндвича, завернутый в лаваш или лепешку) или салат, стоит тысячу рублей. Но если хорошо поискать, то можно найти суп за 180 рублей и пюре с котлетой за 380 (требуют разогрева).

Цены на напитки на «Иннопроме» традиционно заоблачные. «Чашку чая продают за 200 рублей. Кофе стоит от 200 до 420 рублей. Банка энергетика обойдется в 320 рублей», — пишет Ирина Шутько.

В этом году параллельно с «Иннопромом» проходит российско-китайское «Экспо», поэтому в меню часто присутствуют иероглифы. Поклонникам азиатской кухни предлагают много блюд с лапшой и жареной свининой, отмечает портал. Стоит быть готовым к тому, что блюда будут чрезвычайно острыми.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
289 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Pro_Men 12 июля 2023 года в 13:15
А что ждать. Скотский, алчный, уродский капитализм. Можешь наколоть ближнего - сделай это, можешь на ровном месте урвать сверх максимума, не зевай. Порядочность, совестливость и прочие добродетели, популярные раньше, уже напрочь отсутствуют. Если раньше поговорка "Не нае-шь, не проживёшь" была правилом далеко не у всех, то сейчас практически нет исключений. Все об этом мечтали.
3
Киану08 12 июля 2023 года в 14:46
У большинства тех, кто там собирается, зарплата, вероятно, позволяет питаться и по таким ценам, а кого не позволяет, тем, я думаю, на это командировочные дают.
2
Pro_Men 12 июля 2023 года в 16:25
Цитата
Киану08:

тем, я думаю, на это командировочные дают.
Командировочные - это определённая сумма и бухгалтера не интересует, если расходы будут выше. Часть можно доказать чеками и прочими бумагами, но какую-то часть оплачивать просто не будут. Условно билет на поезд и самолёт - да, на общественный транспорт, даже если сумма затрат будет на порядки больше - нет. Так и с питанием. Кушать можно что угодно, но в пределах выделенного лимита. Остальное - за свой счёт.
1
Аноним 14 июля 2023 года в 08:02
Цитата
Pro_Men:

Цитата Киану08:
тем, я думаю, на это командировочные дают. Командировочные - это определённая сумма и бухгалтера не интересует, если расходы будут выше. Часть можно доказать чеками и прочими бумагами, но какую-то часть оплачивать просто не будут. Условно билет на поезд и самолёт - да, на общественный транспорт, даже если сумма затрат будет на порядки больше - нет. Так и с питанием. Кушать можно что угодно, но в пределах выделенного лимита. Остальное - за свой счёт.


Откуда вам знать как выдают деньги на командировку за рубежом? На нашем предприятии работали иностранцы, так месяцами ездили на машинах из проката, снимали квартиры и, как мне известно, это не входило в зарплату.
1
Pro_Men 14 июля 2023 года в 12:52
Цитата
:

Откуда вам знать как выдают деньги на командировку за рубежом? На нашем предприятии работали иностранцы, так месяцами ездили на машинах из проката, снимали квартиры и, как мне известно, это не входило в зарплату.
Причём здесь зарплата? Командировочные в эту статью не входят, это отдельный вид расходов. И что там выдают у капиталистов - не в курсе. Можно предположить, что отличие есть и многое зависит от целей поездки. В том числе и от "крутости командированного". Директор завода себя командировочными не обидит. Как было в нашей стране - представление имею. Проезд, питание, проживание в гостинице - оплачивались. Соотношение этих расходов - не имеет значения. Конкретная сумма на каждый день, которую получаешь заранее. Если денег не хватает, то доплачиваешь сам, потом счёт - директору. Сэкономишь - твоё счастье. При этом у меня была с собой пачка трудовых соглашений с подписями и печатями директора, которые я мог заполнить при необходимости. Например, шофёру, за помощь в погрузке.
Сейчас многим вообще лафа, с учётом курсов валют. Получил по 100 евро на день, хватит на всё.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях