Мать приёмных детей из Свердловской области высказалась о гибели маленького Далера

Приемная мама Татьяна Куричева из Каменска-Уральского воспитывает с мужем пятерых приемных детей и оформляют опеку еще над двумя.

Мать приёмных детей из Свердловской области высказалась о гибели маленького Далера
Фото: pixabay.com

Мать приёмных детей из Свердловской области высказалась о гибели маленького Далера

2023-07-15T10:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Татьяна, как и многие, тяжело переживала гибель маленького Далера в семье опекуна. Теперь она считает, что что под удар и осуждение попали все приемные семьи.

— Уже сейчас вносятся изменения в законы об опеке, ужесточаются требования и контроль за адекватными приемными семьями. За теми, кто и так у всех на виду и ежедневно рассматривается под микроскопом соседями, педагогами, госслужащими. Кто «всегда во всем виноват», потому что его ребенок капризный, странный, отстающий в развитии. После жизни в асоциальных семьях и детдомах все дети такие. И у нас уходят годы, чтобы это исправить, — пишет в колонке на Е1.RU Татьяна.

По словам женщины, пособие опекуна в десятки раз меньше той суммы, которая ежемесячно выделяется на содержание каждого ребенка-сироты в детском доме. А по статистике, только 10% выпускников детских домов адаптируются к самостоятельной жизни. У остальных всё заканчивается не очень хорошо.

— Надо помогать и поддерживать тех, кто по велению сердца становится близким взрослым для детей, лишенных родительской заботы. Почему в отношении приемных родителей происходит такая травля из-за одной больной на голову бабы? Я знаю, что хороших и ответственных людей намного больше, чем всякой нечисти. Я стараюсь быть лучшей мамой для восьми детей.

На минувшей неделе, напомним, Свердловский областной суд оставил в СИЗО опекуншу. Ранее женщина очень просилась домой к детям.

Тело Далера, которого весь город искал с 26 июня, было найдено рано утром 29 июня в гараже на Симферопольской улице полицейскими. Главная подозреваемая в преступлении — опекунша мальчика. Как именно погиб ребенок будет известно после экспертизы. На данный момент женщина находится в СИЗО. Ей грозит до 20 лет по трём статьям: убийство, истязание и мошенничество. Статья «Мошенничество» появилась из-за того, что Наумова продолжала получать деньги за ребёнка уже после его смерти.

5 июля мальчика похоронили на кладбище в Горном Щите.

Стало известно, как опекунша погибшего в Екатеринбурге мальчика дважды обманула детектор лжи.

Как опекунша издевалась над маленьким 6-летним сыном в Екатеринбурге.

Ранее сама Вероника рассказала, что мальчик утонул в ванной, а она просто побоялась ответственности и спрятала его тело в гараже.

Опекун погибшего в Екатеринбурге мальчика была преподавателем в Центре социальной поддержки детей.

В Екатеринбурге задержали заведующую детским садом, куда ходил Далер.

Свердловский омбудсмен Мороков вступился за органы опеки после гибели 6-летнего Далера.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Тафутэка 15 июля 2023 года в 17:39
"пособие опекуна в десятки раз меньше той суммы, которая ежемесячно выделяется на содержание каждого ребенка-сироты в детском доме"

Пособие опекуна как тут писали 11т.р. Получается в детском доме на содержание ребёнка государством выделяется 110т.р.???
Ха, а на какую сумму содержаться родные дети в семьях, если зарплата у родителей может не превышать 15т.р.? Почему родителям не платят зарплату, они ж тоже тратят не мало сил и выполняют работу нянечки, воспитателя, прачки, уборщицы, повара???
2
Василий72 15 июля 2023 года в 20:37
"Татьяна, как и многие, тяжело переживала гибель маленького Далера в семье опекуна. Теперь она считает, что что под удар и осуждение попали все приемные семьи."

Ой, ну вот не надо лицемерить , тяжело она переживала , своих мало что ли чтоб за чужих переживать
Всем было изначально нас…ать (от опеки до соседей за стенкой), на чужого приблудыша , это после понабежало всех кому не лень
А после , вздохнули и перекрестилась , не вырастет очередной неуправляемый неадекват , полутаджик-полуалкоголик
Будем честными , хотя бы перед самими собой

Не из большой любви к детям , зачастую берут такую ораву (не пойми от кого), другие причины есть (своих нет (по той или иной причине) , на пенсию пораньше и поддержка какая никакая от государства (роме кормовых выплат), преференции и безочереди всякие - многое недоговаривают , на нищету и скудость кивая)
конце концов это банальное трудоустройство при отсутствии образования и места под солнцем на профессиональной отрасли , а так денежка капает отчисления идут - но и работать -кормить-воспитывать надо за это - домохозяйка самозанятая под надзором соцобеспечения
4
Тафутэка 16 июля 2023 года в 00:50
"За теми, кто и так у всех на виду и ежедневно рассматривается под микроскопом соседями, педагогами, госслужащими…"

Полгода мальчика нет в живых, а они оказывается Ежедневно ведут контроль?
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях