В Свердловской области вновь предлагают поднять тарифы на электроэнергию

В Свердловской области опять планируют поднять тарифы на электроэнергию. С таким предложением в ФАС России обратился глава Региональной энергетической комиссии Свердловской области Владимир Гришанов.

В Свердловской области вновь предлагают поднять тарифы на электроэнергию
Фото: pixabay.com

В Свердловской области вновь предлагают поднять тарифы на электроэнергию

2023-07-19T16:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Предлагается поднять стоимость ресурса с 1 июля 2024 года на 6%. Если эта инициатива будет одобрена, минимальная цена киловатт-часа составит 5,46 рубля, максимальная — 5,49 рубля. Сейчас свердловчане оплачивают электроэнергию по ставке в 5,15 рубля за кВт/ч.

— Указанные предельные уровни тарифов на электроэнергию для населения определены с учётом сценарных условий функционирования экономики РФ и основных параметров прогноза социально-экономического развития на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, — цитирует текст письма издание «Правда УрФО».

В зависимости от окончательного тарифа, совокупный ежегодный платеж населения вырастет на 1,9 миллиарда рублей.

Ранее генпрокурор поручил проверить тарифы энергосбытовых компаний в регионах.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
cntgfirf 19 июля 2023 года в 17:14
Гришанова гнать пора ссаными тряпками! В России электроэнергия для физических лиц (хотя бы 100 квт/мес) должна быть абсолютно БЕСПЛАТНОЙ!!!!!!!!
8
m@zila 19 июля 2023 года в 17:17
Цитата
cntgfirf:

В России электроэнергия для физических лиц (хотя бы 100 квт/мес) должна быть абсолютно БЕСПЛАТНОЙ!!!!!!!!


Поддерживаю.
7
cntgfirf 19 июля 2023 года в 17:18
спасибо
1
Тётушка Сварло 19 июля 2023 года в 17:20
Цитата
m@zila:

Цитата cntgfirf:
В России электроэнергия для физических лиц (хотя бы 100 квт/мес) должна быть абсолютно БЕСПЛАТНОЙ!!!!!!!!

Поддерживаю.

Поддерживаю!!
Гришанову надо напомнить что история всегда находится в вечной ротации!!-доиграется с тарифами!!
5
cntgfirf 19 июля 2023 года в 17:24
Цитата
Тётушка Сварло:

доиграется с тарифами!!


Он уже берегов не замечает! Менять или сажать пора!
5
Тётушка Сварло 19 июля 2023 года в 17:27
Цитата
cntgfirf:

Цитата Тётушка Сварло:
доиграется с тарифами!!

Он уже берегов не замечает! Менять или сажать пора!


Всё это и движется к этим глаголам с дополнительными!
2
senegal 19 июля 2023 года в 17:45
с учётом сценарных условий функционирования экономики РФ

а что в этих сценариях ,не хотят озвучить?
просто если будет ресурс дорогой, упадет покупательная способность на него, зарплаты то не растут. и че горе планирователи будут делать?
4
Аноним 19 июля 2023 года в 17:50
Написать нужно сколько стоит для Китая
4
nickan 19 июля 2023 года в 19:13
С таким предложением в ФАС России обратился глава Региональной энергетической комиссии Свердловской области Владимир Гришанов


Вот упырь. Из-за таких тварей простым людям и достается.
6
Pro_Men 19 июля 2023 года в 20:09
Указанные предельные уровни тарифов на электроэнергию для населения определены с учётом сценарных условий функционирования экономики РФ и основных параметров прогноза социально-экономического развития на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Да у них все эти сценарии только в одну сторону задумываются и никакой корреляции в сторону понижения, даже не рассматривается. Станет для них всё в разы дешевле или даром, всё равно цены ещё задерут. Понятия "достаточно" в их словаре отсутствует изначально.
3
senegal 19 июля 2023 года в 21:04
в китае цены падают, отрицательная инфляция…
1
Pro_Men 19 июля 2023 года в 21:27
Цитата
senegal:

в китае цены падают, отрицательная инфляция…
Вот и купят всё в Китае ещё больше и дешевле. А нам будут втирать про рост курса зелёных бумажек.
3
Аноним 20 июля 2023 года в 22:41
Screenshot_20230720-223801.jpg
2
pavel biynkin 21 июля 2023 года в 18:39
на фанарном столбе у кремля повесить его, и всех ему подобных, столбов хватит?
0
senegal 21 июля 2023 года в 22:16
Цитата
pavel biynkin:

на фанарном столбе у кремля повесить его, и всех ему подобных, столбов хватит?

на мостах надо, без угрозы ухудшения качества освещения хоть будет, если конечно не на макаровском
1