В Госдуме предложили поднять призывной возраст до 50 лет

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев предложил поднять призывной возраст до 50 лет, пишет издание Газета.ру.

В Госдуме предложили поднять призывной возраст до 50 лет
Фото: pexels.com

В Госдуме предложили поднять призывной возраст до 50 лет

2023-07-26T12:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Держат же сейчас оборону на фронте те, кому «далеко за», и неплохо, надо сказать, справляются, раз украинское контрнаступление до сих пор так и не имело успехов, — заявил Журавлев.

По его словам, учить защищать Родину нужно с детского сада.

— Надеюсь, взрослые мужики это прекрасно понимают, для них это дополнительная мотивация, чтобы как можно дольше оставаться в резерве, — добавил Журавлев.

При этом ряд СМИ сообщает, что сам Журавлёв не служил.

Ранее в Госдуме отказались повышать нижний предел призывного возраста. С 1 января 2024 года в армию будут призывать с 18 до 30 лет.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
453 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Тётушка Сварло 26 июля 2023 года в 13:20
Значит те люди,которые в Думе тоже должны пойти на фронт?
7
Джузеппо 26 июля 2023 года в 13:27
У этих идиотов ни ума нет ни совести.
Защищать Родину народ пойдёт в любом возрасте, и ни что не препятствовало этому ранее
5
Чехонте 26 июля 2023 года в 13:47
Идиоты думские! Вот из-за таких вот дураков, рвущихся к власти, так и живём! Разогнать их всех, а деньги - детям
7
Александр Трефилов 26 июля 2023 года в 17:04
Депутаты пи…оры!
А те кто прошли в думу в тройне пи..оры!
Он то воевать точно не пойдет, он же барин!
5
Pro_Men 26 июля 2023 года в 17:52
дополнительная мотивация, чтобы как можно дольше оставаться в резерве, 
Странное, если не идиотское обоснование.
сам Журавлёв не служил.
Вот ему первому и вручить повестку. Пожизненную. И всю родню на фронт, пусть покажет пример настоящего патриотизма, а не из депутатского кресла вещает.
6
Тафутэка 26 июля 2023 года в 18:31
"предложил поднять призывной возраст до 50 лет"
А для депутатов и дураков на высоких должностях, а также для членов их семей, поднять до 70 лет.
При этом срок службы им увеличить до 25 лет, как раньше на Руси служили
5
Pro_Men 26 июля 2023 года в 18:53
Цитата
Тафутэка:

А для депутатов и дураков на высоких должностях, а также для членов их семей, поднять до 70 лет.
При этом срок службы им увеличить до 25 лет, как раньше на Руси служили
Только не для депутатства.
1
cntgfirf 27 июля 2023 года в 10:20
У Суворова был хороший лозунг "Коль не можешь подчиняться - сам приказывать не смей!" Журавлёв настолько одарённый депутатишко, что даже этого не знает. Тьфу на тебя, убогий!
4
senegal 27 июля 2023 года в 11:29
они же понимают, что это последний их призыв во власть? или не понимают?
2
Pro_Men 27 июля 2023 года в 11:58
Цитата
senegal:

они же понимают, что это последний их призыв во власть? или не понимают?
Не факт. Может надеются, что всех в армию заберут, а они до смерти в своих креслах отсидятся.
5
Тётушка Сварло 27 июля 2023 года в 12:04
Цитата
senegal:

они же понимают, что это последний их призыв во власть? или не понимают?

Они плохо знают про цикличность истории и пытаются зарезервировать свое неприличнокомфортное будущее с помощью активов в разных вариациях-от валютных до лояльных к себе окружения.
Ничего нового,это обычная фрактальность как в природе,так и в мире биологических существ.
4