В Екатеринбурге директор маленькой бюджетной фирмы купил машину за 13 миллионов

В Екатеринбурге руководитель небольшой бюджетной организации ФГБУ «Урал Академический» взял себе в лизинг автомобиль за 13,2 миллиона рублей, информация об этом появилась на «Госзакупках».

В Екатеринбурге директор маленькой бюджетной фирмы купил машину за 13 миллионов
Фото: pexels.com

В Екатеринбурге директор маленькой бюджетной фирмы купил машину за 13 миллионов

2023-08-09T17:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает источник портала E1.RU, речь идет про Hyundai Palisade.

Кроме того, на сайте HeadHunter ведомство опубликовало вакансию на должность личного водителя с зарплатой от 40 до 45 тысяч рублей.

ИО директора ФГБУ «Урал Академический» Павел Ваганов, объяснил СМИ зачем нужна такая машина.

— Транспорту, который есть у нас сейчас, уже больше 15 лет, он непригоден для ремонта. У нас есть разрешение учредителя на обновление автопарка, так как прошлый автомобиль вышел из строя. Недавно сотрудник ехал, попытался дверь закрыть, а она не закрывается. Последнее приобретение было в 2007 или 2009 году, — сказал Ваганов.

Так, в конце июля стало известно о том, что полиция Свердловской области закупает большую партию новых автомобилей. На сайте госзакупок появился конкурс на поставку 237 машин. За этот автопарк МВД готово заплатить почти 194 миллиона рублей. Те машины недорогие.

Ранее мэрия Екатеринбурга заказала ролик к 300-летию города за миллион рублей.

На ЕКАД отремонтируют эстакаду за 180 миллионов рублей.

Мэрия Екатеринбурга ищет поставщика, который сможет предоставить 15 комплектов средств против прослушки.

В Екатеринбурге решили установить велопарковки за пять миллионов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: машина
1020 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
cntgfirf 9 августа 2023 года в 17:45
Бюджетные средства нужно экономить, и покупать отечественный автопром, как требует президент. Здесь налицо коррупционная схема приобретения за гос счёт автомобиля, который в итоге отойдёт директору по остаточной цене. К сожалению, таких ушлых руководителей не привлекают в Свердловской области к ответственности.
6
eretic 9 августа 2023 года в 17:56
Ничего удивительного. В РФ НИ одного директора ГОСУЧРЕЖДЕНИЯ, который бы не воровал деньги. Способов много - устройство "мёртвых душ", "откаты при сделках", "фиктивные сделки".

Проработав в бюджетной сфере понял одно - порядочных начальников в госструктурах нет.
7
cntgfirf 9 августа 2023 года в 17:59
Так их и в коммерческих структурах не наблюдается, вот в чём весь фокус! И где таких искать - не понятно. Возможно, все на СВО подались. Хотя туда же и экс министр МУГИСО Пьянков скрылся от следствия.
4
Pro_Men 9 августа 2023 года в 18:13
Самое основное, что такие закупки кто-то же утверждает и это всё легко и без последствий проходит. Всей цепочке ворюг из государственного кошелька.
7
nickan 9 августа 2023 года в 18:25
объяснил СМИ зачем нужна такая машина.

— Транспорту, который есть у нас сейчас, уже больше 15 лет, он непригоден для ремонта. У нас есть разрешение учредителя на обновление автопарка, так как прошлый автомобиль вышел из строя. Недавно сотрудник ехал, попытался дверь закрыть, а она не закрывается. Последнее приобретение было в 2007 или 2009 году, — сказал Ваганов.


так и где объяснение в необходимости именно такого авто, ему бы и лады гранты хватило для передвижения.
7
cntgfirf 9 августа 2023 года в 18:32
Предприятие маленькое, можно несколько проездных купить, на всех хватит! А Ваганов ещё даже и не директор, а уже такие вольности позволяет!!!!!
3
Джузеппо 9 августа 2023 года в 18:41
Интересная арифметика : МВД надеется на новые машины за 800 косарей, что в принципе судя по ценам невозможно, если только с педальным приводом, а лилипуты за бюджетные деньги берут дорогущие машины , да с водителем в комплекте. УАЗ патриот, вот что им давать , и то по конкурсу эффективности менеджмента.
У нас крупное предприятие с высоким доходом , директор на хундае санта фе ездит сам на работу, ничего, не жалуется.
4
Тётушка Сварло 9 августа 2023 года в 18:53
Вот где надо возбуждаться редакции и журналистам!-раньше писали-"редакция оставляет за собой право подать заявление в прокуратуру на предмет коррупционноц составляющей,на нарушение законности, и тд"- хоть таким Макаром нужно информировать,добиваться действий!!
Боятся то ли сейчас?((
2
Pro_Men 9 августа 2023 года в 19:22
Цитата
cntgfirf:

Предприятие маленькое, можно несколько проездных купить, на всех хватит! А Ваганов ещё даже и не директор, а уже такие вольности позволяет!!!!!
Скорее ему позволяют.
1
cntgfirf 9 августа 2023 года в 21:13
Цитата
Тётушка Сварло:

Боятся то ли сейчас?((


К сожалению, сегодня четвёртая власть - уже не власть! В стране полная АНАРХИЯ, и журналисты лишь констатируют факты. В 90-х журналистов боялись и уважали.
4
Тётушка Сварло 9 августа 2023 года в 21:45
Цитата
cntgfirf:

Цитата Тётушка Сварло:
Боятся то ли сейчас?((

К сожалению, сегодня четвёртая власть - уже не власть! В стране полная АНАРХИЯ, и журналисты лишь констатируют факты. В 90-х журналистов боялись и уважали.

Согласна 100500%!!!
2
goblan 9 августа 2023 года в 23:06
Цитата
cntgfirf:

и покупать отечественный автопром, как требует президент.

Для наших чиновников нет ничего невозможного. Скоро появятся объявления о торгах: "Требуется 1 ЛАДА ГРАНТА за 15 млн руб. (остальное - договоримся)
0