Екатеринбуржцы остались без воды после смерти одинокого соседа

Жители девятиэтажки на 40-летия Комсомола, 22 в Екатеринбурге остались без горячей и холодной воды.

Екатеринбуржцы остались без воды после смерти одинокого соседа
Фото: pexels.com

Екатеринбуржцы остались без воды после смерти одинокого соседа

2023-08-16T09:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает портал Е1.RU, в одной из квартир умер одинокий мужчина, после этого там внезапно начался потоп. В итоге УК перекрыла стояк.

—  30 июля у соседей под его квартирой побежала вода с потолка. После звонка УК приехала и перекрыла горячую и холодную воду по квартирам этого стояка, получается 18 квартир, — рассказывают СМИ соседи погибшего.

В полиции ответили, что ничего не могут сделать. Необходимо решение суда о вскрытии квартиры. Жильцы же опасаются, что судебные процессы могут затянуться надолго.

Ранее екатеринбуржцы пожаловались на соседа, который не даёт им жить.

Неадекватный квартиросъемщик тиранит жительниц дома в центре Екатеринбурга.

Очень ленивая семья доводит соседей в Екатеринбурге.

«Забегают на детскую площадку»: жители многоэтажки на Сортировке пожаловались на полчища крыс.

Свердловчанин превратил квартиру в страшную помойку.

В Екатеринбурге многодетная семья завалила мусором квартиру до потолка.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
524 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
cntgfirf 16 августа 2023 года в 10:15
Вот оно, скромное обаяние демократии! В экстренных случаях можно вскрывать квартиру. Только все очкуют взять на себя ответственность.
4
Тётушка Сварло 16 августа 2023 года в 10:24
В полиции ответили, что ничего не могут сделать.

Могут!-есть последние указы,при которых обязаны приехать и вскрыть квартиру,если ЧП нарушает безопасность людей и их имущества!
4
Pro_Men 16 августа 2023 года в 13:13
Цитата
Тётушка Сварло:

В полиции ответили, что ничего не могут сделать.
Могут!-есть последние указы,при которых обязаны приехать и вскрыть квартиру,если ЧП нарушает безопасность людей и их имущества!
Они подобные указы не читали, а если читали, то не поняли, а если поняли, то не так.
Радует, что у нас в доме можно полностью отрубить любую квартиру от всех источников, не трогая остальные. Воду, тепло, электричество.
2
cntgfirf 16 августа 2023 года в 13:18
Какой хороший у вас дом! С мыслящим управдомом.
0
Pro_Men 16 августа 2023 года в 13:28
Цитата
cntgfirf:

Какой хороший у вас дом! С мыслящим управдомом.
Это из немногочисленных плюсов от застройщика. Сразу такой дом построили.
1
cntgfirf 16 августа 2023 года в 13:33
Респект застройщику! Другие оптимизируют все все расходы!
0
Тафутэка 16 августа 2023 года в 13:38
Цитата
Pro_Men:

Радует, что у нас в доме можно полностью отрубить любую квартиру от всех источников, не трогая остальные. Воду, тепло, электричество.

Хорошо, когда все счётчики воды, тепла и света находятся на этаже. Не надо заходить в квартиру, чтобы перекрыть вентиль или отключить автомат.
1
Pro_Men 16 августа 2023 года в 13:52
Цитата
cntgfirf:

Респект застройщику! Другие оптимизируют все все расходы!
Один плюс на десятки минусов. Все сэкономленные расходы расчётам не поддаются, ибо многое просто нельзя проверить, так как закопано, замуровано, заклеено и закрашено. По моим прикидкам в некоторых случаях экономия достигает 50-70%. Например вместо 22-х регуляторов давления на этаже стоит только четыре. На других этажах их количество вообще равно нулю. Вместо вентиляционных шахт на потолке наклеена решёточка как для вентиляции с листочком бумаги за ней. А под ними - бетонная плита перекрытия. Проводка по ТУ из смеси железа с медью (возможно обмеднённой сверху). Кусок трубы, воткнутой в бетон, изображающей кабель-канал для протяжки кабелей от щитка в квартиру.
Перечень может составить целую отдельную статью, уголовную. Но это же - неприкасаемые, сидящие в депутатах и кормящие вкусно разные проверяющие и принимающие дома конторы.
2
cntgfirf 16 августа 2023 года в 13:58
Типа, потёмкинский ремонт? Что то дешёвое напоказ (такое, как отсекатели воды в каждую квартиру), внимание отвлекается, и отсутствие вентиляции никому и в голову не придёт? Продуманная схемка у застройщика! Богата Русь талантами! К тому же законно что то придумать, вознаграждение будет грошовым, а с отката - солидным!
2
Pro_Men 16 августа 2023 года в 14:57
Цитата
cntgfirf:

отсутствие вентиляции никому и в голову не придёт
Так её и проверить сложно. Скажут, что листочек на время строительных работ поставлен, чтобы не засорять каналы вентиляции. А для проверки нужна стремянка и отвёртка, чтобы снять решётку и бумагу. Не до этого, когда в ресторане накрыты столы и карманах шелестят крупные купюры.
2