Подозреваемого в убийстве африканского аспиранта УрФУ арестовали

Ленинский суд отправил 23-летнего Данила из Артёмовского под стражу до 17 октября. Кроме того, подозреваемый в убийстве аспиранта признал свою вину. Об этом сообщает Ura.Ru со ссылкой на своего журналиста из зала суда.

Подозреваемого в убийстве африканского аспиранта УрФУ арестовали
Фото: телеграм-канал "Екатское чтиво"

Подозреваемого в убийстве африканского аспиранта УрФУ арестовали

2023-08-21T17:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, несколько дней назад у ТЦ «Рубин» произошла поножовщина. Позже выяснилось, что молодой свердловчанин ударил ножом студента из Африки, который занимался спортом и имел ряд научных наград. Довольно быстро силовикам удалось вычислить нападавшего, им оказался 23-летний уроженец Артёмовского.

Родители задержанного считают, что он ни в чём не был виноват и лишь оборонялся. Тем временем в неонацистском паблике объявили сбор средств на адвоката для Данила. Там же произошедшее описали следующими словами: «он, как говорят его знакомые, был один против двух негров, перед тем ударом ножом был словесный конфликт и драка».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Джузеппо 21 августа 2023 года в 20:48
Зачем таскать нож в кармане? "Герой" уже готовился пырнуть человека, то что африканец стал жертвой, думаю случайность. Мог быть и таджик и просто пьяный , да кто угодно
2
Anshe 22 августа 2023 года в 05:44
Как там говорится, если в начале пьесы на стене висит ружьё, то в конце пьесы оно обязательно выстрелит. Вот и выстрелило… Я как то смог бы понять, если в драке схватил к примеру ту ж бутылку и ей ударил или там чем под горячую руку попало, но заведомо ходить с ножом это уже запланированное его применение, вот и случилось.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях