Жители Екатеринбурга ждут своей очереди в поликлинику на лестнице

В поликлинике больницы № 23 Екатеринбурга выстроились огромные очереди в регистратуру. Пациенты часами ждут, чтобы получить талон.

Жители Екатеринбурга ждут своей очереди в поликлинику на лестнице
Фото: карты

Жители Екатеринбурга ждут своей очереди в поликлинику на лестнице

2023-08-28T11:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Люди стоят на лестнице, чтобы просто закрыть больничный.

— Это целый квест: очередь в регистратуру ползла два часа. Программу [электронной очереди] они меняют и каждого записывают по 10-15 минут. Талон к терапевту дают и говорят: идите сейчас. В кабинете говорят: прием в 13:10, идите гуляйте. Очередь в регистратуру растянулась на два этажа. На 50 человек два окна! — рассказала порталу Е1.RU пациентка медучреждения.

Ранее на автовокзале Екатеринбурга собралась огромная очередь.

Несколько недель назад екатеринбуржцы выстроились в огромные очереди к бассейнам.

В прошлые выходные на железнодорожном вокзале Екатеринбурга выстроились огромные очереди.

На автовокзале Екатеринбурга образовались огромные очереди.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
cntgfirf 28 августа 2023 года в 11:52
Что вы хотите от БЕСПЛАТНОЙ медицины???????
-2
Тётушка Сварло 28 августа 2023 года в 12:15
Цитата
cntgfirf:

Что вы хотите от БЕСПЛАТНОЙ медицины???????

Сейчас и платная начала "спотыкаться" начиная с записи и заканчивая теми же ошибками в лечении.
2
panacea 28 августа 2023 года в 12:54
Цитата
Тётушка Сварло:

начиная с записи и заканчивая теми же ошибками в лечении.

Дык, те же самые люди работаю-то!
4
kor23 28 августа 2023 года в 17:35
Проблема в сырой программе, в которой полагается записывать граждан что бы выдать талон. Программа вешает компы и приходится по 3 раза перезагружать комп что бы оформить человека.
3
amonal 28 августа 2023 года в 18:08
Спасибо Путину за оптимизацию медицины!
2
Квазимодо 28 августа 2023 года в 19:30
Очередь в регистратуру растянулась на два этажа
Чтобы вылечиться в таких условиях , нужно крепкое здоровье .
3
Тётушка Сварло 28 августа 2023 года в 21:14
Цитата
Квазимодо:

Очередь в регистратуру растянулась на два этажа Чтобы вылечиться в таких условиях , нужно крепкое здоровье .

Очень сильно развито самолечение,причина банальная-нет возможности в доступе первичного приёма через терапевта,а узких специалистов и подавно.
С 1 сентября многие безрецептурные ранее препараты,будут только по врачебным рецептам- не трудно представить,что будет происходить в поликлиниках((-коллапс обеспечен при дилетанской комп.программе.
2
Pro_Men 28 августа 2023 года в 23:58
Цитата
panacea:

Дык, те же самые люди работаю-то!
Правильно. Отсидят за стаж в бесплатной, которая таковой давно является только на бумаге и во вторую смену - на заработки в платную клинику.
2
panacea 29 августа 2023 года в 07:40
Цитата
Pro_Men:

Отсидят за стаж в бесплатной, которая таковой давно является только на бумаге и во вторую смену - на заработки в платную

Думаю, что Вы, окажись в такой же ситуации, поступили бы точно так же.
-1
Pro_Men 29 августа 2023 года в 14:58
Цитата
panacea:

Думаю, что Вы, окажись в такой же ситуации, поступили бы точно так же.
Я могу только посочувствовать такому положению дел. Отработал свои 28 лет и всё по 2-му списку. Возвращаешься из 12-ти часового ада, там где металл горячий, дышишь тем, что хорошо видишь, в воздухе висит приличный список того, чем дышать нельзя. Летом жара выше всяких норм, зимой как в холодильнике работаешь. И это всё в закрытой спецовке из синтетики, каске, маске и наушниках, в ботинках нехилого веса и защиты, абсолютно невентилируемыми. Плюс ещё подобного неплохой список. Приползаешь домой и мысли пойти куда-то ещё поработать даже не возникает.
2
Тафутэка 29 августа 2023 года в 15:08
Цитата
panacea:

Цитата Pro_Men:
Отсидят за стаж в бесплатной, которая таковой давно является только на бумаге и во вторую смену - на заработки в платную
Думаю, что Вы, окажись в такой же ситуации, поступили бы точно так же.

Ладно, если врач хороший и, действительно, Лечит людей и там и там.
В поликлинике работая, врачи не заинтересованы вас лечить, приняли, получили с ОМС за вас оплату, а страховая и не спрашивает вас - помогли вам или нет?
А потом врачи идут в платную, но и там они заинтересованы не в вашем лечении, а как побольше денег с вас поиметь. Хорошо если из большого количества назначенных вам анализов и процедур что-то вам поможет. А бывает и всё в пустую.
Обидно, когда тебя воспринимают только как способ обогащения.
4
cntgfirf 29 августа 2023 года в 15:12
Цитата
Тафутэка:

Обидно, когда тебя воспримнимат только как способ обогащения.


Так и в Совке народ воспринимался как ХОДЮТ ТУТ ВСЯКИЕ! Ничего удивительного! Там только хамили бесплатно. Сейчас МОНЕТИЗАЦИЯ, во всём нужна выгода. Поэтому тебя и отправляют с милой улыбкой на анализы, МРТ, даже послать подальше можно красиво и со скидкой.
0
panacea 29 августа 2023 года в 17:24
Цитата
Pro_Men:

Приползаешь домой и мысли пойти куда-то ещё поработать даже не возникает.

Есть какая полушутка полуистина - почему врач работает на полторы ставки? Потому что на ставку есть нечего, а на две - некогда. Это было ТОГДА, но сейчас мало что изменилось. Да, зарплаты выросли и у врачей в том числе, но и цены выросли тоже. И опять на ставку - нечего, на две некогда. Про "горячий цех" я тоже знаю маленько, совсем маленько… У меня дядя родной, мамин брат работал в Челябинске на металлургическом заводе в цехе по разливу стали, хрен знает сколько лет, на пенсию оттуда ушёл. Это наверное больше чем 28 лет. У него было двое детей и жена которая никогда не рабатывала в жизни. Понятно что не шиковали, жили просто, однако санаторий ему был положен государством ежегодно бесплатно, квартиру они получили бесплатно, дети оба получили высшее образование, и тётушка никогда в жизни не работала. Какой участковый врач в поликлинике мог бы настолько обеспечить семью, работая честно на ставку?
Цитата
Тафутэка:

врачи идут в платную, но и там они заинтересованы не в вашем лечении, а как побольше денег с вас поиметь.

Не соглашусь. Именно в платной клинике врачи не привязаны к МЭСам и КР. Там можно назначать лечение такое какое врач сам считает нужным. И исследования тоже. Раз пациент пришёл в платную клинику, значит может заплатить любые деньги за себя и своё лечение - такая психология. Кроме того, руководство частных клиник не зовёт к себе работать абы кого. Они изучают конъюнктуру, отзывы, мнения. Плохого врача, на которого полно жалоб, не позовут в частную контору работать. Ни разу не видела в частной клинике молодых врачей только что окончивших медуниверситет. Всегда это врачи со стажем, опытные. Там не нужны проблемы с пациентами, потому что за любую жалобу придётся отвечать деньгами. В частных клиниках иногда драконовские порядки, и не каждый врач их выдерживает. Я знаю ,потому что опыт работы в частных клиниках имеется и у меня, и у моих родных, и у моих коллег и знакомых.
-1
Pro_Men 31 августа 2023 года в 18:05
Цитата
Тафутэка:

Обидно, когда тебя воспримнимают только как способ обогащения.
Приходит мужик к доктору с гвоздем в голове. Доктор:
— Что, вытащить?
— Да…
— С вас 10 тысяч…
— Но у меня же полис?!
— По полису мы вам можем его только загнуть, чтоб не мешал.
3
Pro_Men 31 августа 2023 года в 20:16
Цитата
panacea:

Да, зарплаты выросли и у врачей в том числе, но и цены выросли тоже.
Может удивлю, но цены выросли не только для врачей, а для всех. А вот как раз зарплата выросла далеко не у всех пропорционально. Особенно у врачей во время ковида, у них как раз многократно. И внезапно, все стали болеть этим ковидом (не потому ли, что платили многократно больше, не потому ли много людей попало на кладбище, что лечили не от того, но зато за приличные деньги? Не потому ли в хирургии у меня в течение недели всеми способами пытались найти этот выгодный ковид?)
Цитата
panacea:

работал в Челябинске на металлургическом заводе в цехе по разливу стали, хрен знает сколько лет, на пенсию оттуда ушёл. Это наверное больше чем 28 лет.
Вопрос - кем? У нас на заводе как раз самые заслуженные, почётные, орденоносные и очень высокооплачиваемые не стоят у домны, прокатного стана, у горячих печей. Вот они то и могут себе позволить всё спокойно. И квартиры и коттеджи и многое другое, как и работать не всем в семье. В будущем заслуженные работники отрасли с соответствующей пенсией и доплатой к ней от завода. Тех, кто в цехе у агрегата и работает один в семье, не встречал. К сожалению, со стажем не всё так кучеряво. 1-я сетка - 10 лет, 2-я - 12,5 лет. Дальше хоть уработайся, на пенсию не повлияет.
Цитата
panacea:

У него было двое детей и жена которая никогда не рабатывала в жизни.
Написал выше.
Цитата
panacea:

однако санаторий ему был положен государством ежегодно бесплатно, квартиру они получили бесплатно, дети оба получили высшее образование
Вот-вот. Сейчас тот же прокатчик это всё тоже может получить, вот только за отдельные и весьма нехилые деньги. Санаторий от профсоюза - 2 раза в жизни по остаточному принципу с минимально возможным сроком. Начальство отдыхает в разных санаториях по 3-4 раза в год. Естественно по другому уровню и цене. Возможность сравнить лично была неоднократно.
Цитата
panacea:

Какой участковый врач в поликлинике мог бы настолько обеспечить семью, работая честно на ставку?
Зато теперь главврач с замом и бухом могут себе позволить всё без ограничений.
Цитата
panacea:

Именно в платной клинике врачи не привязаны к МЭСам и КР. Там можно назначать лечение такое какое врач сам считает нужным. И исследования тоже.
Тоже хороший пример. А может он назначить более выгодное лично ему лечение, то, что подороже. И, само-собой, доход клинике по максимуму. Или будете утверждать, что у клиники есть другие, альтруистские цели? И плана там по выручке не существует? И рассказы, что врач, который послал пациента к другому специалисту, имеет с этого свой процент - сказки?
Цитата
panacea:

Раз пациент пришёл в платную клинику, значит может заплатить любые деньги за себя и своё лечение - такая психология.
Отличный вывод. А то, что этот же рвач до этого сделал всё, кроме нормального лечения, чтобы пациент пошёл на полусогнутых к нему-же, но уже за деньги - это честь и хвала такому эскулапу. И в этом, организованном специально, безвыходном положении, можно отжать последние деньги с больного.
Будьте готовы, что однажды, а может и не раз, будете сами в такой же шкуре пациента. Например, будете топить соседей снизу, а слесарь попросит шесть своих зарплат. Или таксист захочет 200-300 тысяч до аэропорта, потому что вы опаздываете на самолёт и идёт дождь. Жизнь подкинет ещё много примеров. А почему бы и нет - такая психология.
2
Pro_Men 31 августа 2023 года в 21:23
ПС. Жена поправила - не 28, а 38 лет на заводе. 3 с лишним срока по 2-й сетке. На пенсию не повлияло.
3
panacea 31 августа 2023 года в 22:03
Цитата
Pro_Men:

у врачей во время ковида, у них как раз многократно.

Дык, ковидные отменили как только появилась возможность отменить! Не платят уже год как. Да и платили-то не всем подряд. Это как раньше с ВИЧ было - да, оплачивали тогда какие-то копейки, но надо было доказать, что ты с этим ВИЧ-позитивным действительно плотно общался, чуть ли не по минутам надо было расписать всё. Многие только поэтому от выплат по ВИЧ отказывались, что надо было доказывать что ты не верблюд.
Цитата
Pro_Men:

Вопрос - кем?

Я не знаю как называется профессия у того кто пробивает отверстие, чтобы металл вытекал из домны. Вот он как раз пробивал. Мама была у него в цехе однажды, рассказывала что очень красиво, очень жарко и очень страшно, но впечатления остались фантастические.
Цитата
Pro_Men:

главврач с замом и бухом могут себе позволить всё без ограничений

Так главнюк с главбухом всегда такие возможности имели, что тогда что сейчас Речь не об них, а об простых участковых терапевтах. Так же как не об начальниках сталелитейного цеха, а о простых сталеварах )))
-1
Pro_Men 1 сентября 2023 года в 01:22
Цитата
panacea:

Дык, ковидные отменили как только появилась возможность отменить!
Это очевидно и предсказуемо. Как и то, что попытки приписать, по крайней мере со мной, делались ещё. Но кто-то и успел положить в свой карман неплохую сумму. Многократно больше, чем обычная зарплата. Начальство - точно. И некоторые даже решили, что так будет всегда. Понабрали с таким расчётом всего, чего хотелось, и теперь страдают, что за всё надо платить, а зарплата снова прежняя стала.
Цитата
panacea:

Я не знаю как называется профессия у того кто пробивает отверстие, чтобы металл вытекал из домны. Вот он как раз пробивал. Мама была у него в цехе однажды, рассказывала что очень красиво, очень жарко и очень страшно, но впечатления остались фантастические.
Понятно. Работа - не замёрзнешь. У нас в старом листопрокатном цехе люди работали зимой по пояс раздетыми. Плюс огромные вентиляторы. Издалека тоже впечатляет, но работать желания не возникает. С клещами в руках у раскалённого металла романтика пропадёт быстро, останется только филиал ада.
Цитата
panacea:

Так главнюк с главбухом всегда такие возможности имели, что тогда что сейчас
Сейчас во всех подобных заведениях эти возможности стали просто фантастическими.
Цитата
panacea:

Речь не об них, а об простых участковых терапевтах. Так же как не об начальниках сталелитейного цеха, а о простых сталеварах )))
А у всех этих - всё в другую сторону. Большинство льгот просто убрали, скоро люди от прокатного стана и домны будут уходить на пенсию на общих основаниях. Если доживут. Просто росчерком пера постановили, что металлургический цех - аналог санатория. А в санатории таких вредных условий быть не может. Как-то так.
3