В Академический поедет долгожданный трамвай

Завтра, 6 сентября, в Академический наконец-то поедет трамвай! Правда пока это будет лишь техническое открытие.

В Академический поедет долгожданный трамвай
Фото: Аверина Юлия/uralweb.ru

В Академический поедет долгожданный трамвай

2023-09-05T12:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На трамвае поедут мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Они откроют движение на новой линии, об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Когда обычные пассажиры смогут пользоваться новым видом транспорта, пока информации нет.

16 августа в Академический район отправился самый первый трамвай. Этого горожане ждали ещё с 2014 года.

При этом в июне заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов сообщил, что запуск трамвайной ветки в Академический перенесён на первый квартал 2024 года.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
cntgfirf 5 сентября 2023 года в 13:40
На сл год поедут и жители
4
Тётушка Сварло 5 сентября 2023 года в 13:52
Цитата
cntgfirf:

На сл год поедут и жители

Если ещё и поедут-после таких "испытателей"хвостом одни неурядицы и неустроенности в обычной житейской картине города.
2
ntro2020 5 сентября 2023 года в 14:15
Если Орлов и Куйвашев смогут проехать, то и остальные смогут. А может лучше не рисковать перед выборами? Орлов только что Грамоту от Президента получил. Зачем такая показуха? Только смех у народа вызывать!!!
3
Тётушка Сварло 5 сентября 2023 года в 14:23
Цитата
ntro2020:

Если Орлов и Куйвашев смогут проехать, то и остальные смогут. А может лучше не рисковать перед выборами? Орлов только что Грамоту от Президента получил. Зачем такая показуха? Только смех у народа вызывать!!!

Я уже представила двоих с повязкой на глазах
(опыт шольца)
5
Квазимодо 5 сентября 2023 года в 18:44
Этого горожане ждали ещё с 2014 года.
Говорят , обещанного три года ждут . И только жители Академического ждут три раза по три .
3
alvinekb 5 сентября 2023 года в 18:50
"Когда обычные пассажиры смогут пользоваться новым видом транспорта, пока информации нет." Когда, когда? А на чём поедут, если трамваев ещё нет и не известно, когда будут.
3
Тафутэка 5 сентября 2023 года в 23:56
"На трамвае поедут мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. "
По главной улице с оркестром!
Интересно, трамвай с персонами будут охранять или просто движение перекроют? И пусть проезд оплачивают.
2
cntgfirf 6 сентября 2023 года в 02:35
Новенькие вагоны пустят, но - по коммерческой цене и из Пышмы в Академ.
0