В Свердловской области изменят тарифы на вывоз мусора

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Свердловской области изменила тарифы на вывоз мусора. Новые коррективы вступят в силу с 1 июля 2024 года. Само повышение стоимости будет проходить поэтапно, в течение трёх лет.

В Свердловской области изменят тарифы на вывоз мусора
Фото: фото для иллюстрации предоставлено ЕМУП "Спецавтобаза"

В Свердловской области изменят тарифы на вывоз мусора

2023-09-13T16:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На данный момент РЭК утвердил тарифы для Восточной зоны региона, то есть для Екатеринбурга и ещё 34 районов, обслуживаемых ЕМУП «Спецавтобаза». Сейчас ставка платы на человека в Екатеринбурге составляет 133,56 рубля для многоквартирных домов, 163,66 рубля — для частных, пишет издание «КП-Екатеринбург».

Расчёт идёт по нормативам 0,213 кубических метра для жителей многоквартирных домов, и 0,261 кубических метра — для жителей частных домов. Так, в 2026 году цена вывоза кубометра составит 742,18 рубля. Сейчас же стоимость кубометра — 627,06 рубля.

Ранее сообщалось, что с 1 марта этого года россияне смогут меньше платить за вывоз мусора

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Александр Трефилов 13 сентября 2023 года в 18:33
Бандиты
3
Александр Трефилов 13 сентября 2023 года в 18:35
Я, получается вообще за воздух плачу, так как летом не живу дома!
3
Тафутэка 13 сентября 2023 года в 18:57
Цитата
Александр Трефилов:

Я, получается вообще за воздух плачу, так как летом не живу дома!

И всё это время, находясь в другом месте, вы не мусорите?
-2
Pro_Men 13 сентября 2023 года в 19:41
Покупаем пару раз в неделю хлеб. В этих пакетах и выносим мусор. На эти 0,213 кубических метра на каждого подобных пакетиков нужно несколько месяцев собирать. Мусор и так золотой получается.
4
Тафутэка 13 сентября 2023 года в 20:48
Цитата
Pro_Men:

Мусор и так золотой получается.

И как с этим бороться?
4
Александр Трефилов 14 сентября 2023 года в 17:25
Цитата
Тафутэка:

Цитата Александр Трефилов:
Я, получается вообще за воздух плачу, так как летом не живу дома!
И всё это время, находясь в другом месте, вы не мусорите?

Я ещё в другом месте плачу. И мусора у меня получается в десять раз меньше, чем по нормативу!
1
Pro_Men 14 сентября 2023 года в 19:28
Цитата
Александр Трефилов:

Я ещё в другом месте плачу. И мусора у меня получается в десять раз меньше, чем по нормативу!
Так это у большинства так. Судя по нормативам один контейнер рассчитан на 6 человек по объёму мусора. Вот только эти нормативы большинству не под силу выполнить, Хоть по чужим помойкам побирайся. Но власти это не колышет.
2
cntgfirf 14 сентября 2023 года в 23:08
Погодите, ещё тарифы на ХВС не пересматривались, на энергоносители в таких же масштабных размерах, как на ТБО и Кап ремонт!!!!!
1