Рамзан Кадыров выложил видео, на кадрах которого его сын избивает обвиняемого в сожжении Корана

В официальном телеграм-канале главы Чечни Рамзана Кадырова было опубликовано видео, на кадрах которого его сын Адам избивает обвиняемого в сожжении Корана Никиту Журавеля. Кадыров подписал пост «Побил и правильно сделал».

Рамзан Кадыров выложил видео, на кадрах которого его сын избивает обвиняемого в сожжении Корана
Фото: Скриншот из видео

Рамзан Кадыров выложил видео, на кадрах которого его сын избивает обвиняемого в сожжении Корана

2023-09-26T09:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Эти мрази не понимают языка убеждения, не хотят строить государство, развивать его. Не хотят, чтобы в России все жили бок о бок в мире и понимании. Подобные провокаторы и предатели — больная опухоль на теле, которую нужно прижигать. Я горжусь поступком Адама. Уважаю его выбор, — следует из этого сообщения.

Также это видео прокомментировал депутат Госдумы, дядя Адама Кадырова Адам Делимханов. Он также заявил, что гордится подобным поступком.

Большинство официальных лиц сделали вид, что ничего не происходит, и никак не стали комментировать такую выходку. Одна из немногих, член СПЧ Ева Меркачевауже, назвала публикацию видео «вызовом правоохранительным органам и в целом праву». Она также сообщили, что писала запросы во ФСИН о содержании Никиты Журавеля в Чечне.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
panacea 26 сентября 2023 года в 10:36
Надеюсь видео попадёт куда надо, и найдутся люди, которые дадут поступку адекватную оценку, с юридической точки зрения.
6
Anshe 26 сентября 2023 года в 10:39
Зачем били то?
0
panacea 26 сентября 2023 года в 10:40
Цитата
Anshe:

Зачем били то?

Ну вот же, написано:

не понимают языка убеждения, не хотят строить государство, развивать его. Не хотят, чтобы в России все жили бок о бок в мире и понимании. Подобные провокаторы и предатели — больная опухоль на теле, которую нужно прижигать. Я горжусь поступком Адама. Уважаю его выбор, 
2
Anshe 26 сентября 2023 года в 10:44
Если реально виновен, то есть суд, а так и до суда не доживёт.
Тут даже больше "не зачем били", а зачем это вообще выложили? Чтоб боялись?
6
panacea 26 сентября 2023 года в 10:48
Цитата
Anshe:

зачем это вообще выложили?

Полагаю Кадыров отмажется, скажет что инсценировка, подстава и провокация.
2
Тафутэка 26 сентября 2023 года в 10:50
Цитата
panacea:

Цитата Anshe:
Зачем били то?
Ну вот же, написано:

не понимают языка убеждения, не хотят строить государство, развивать его. Не хотят, чтобы в России все жили бок о бок в мире и понимании. Подобные провокаторы и предатели — больная опухоль на теле, которую нужно прижигать. Я горжусь поступком Адама. Уважаю его выбор,

Значит если чуреки у нас что-то творят, и "НЕ понимают языка убеждения", нам тоже можно их лупить?
Только вот их диаспоры тут же начинают возмущаться, как это тронули их людей.
Видео Бастрыкину на стол, пусть принимает меры.
5
panacea 26 сентября 2023 года в 10:53
Цитата
Тафутэка:

Видео Бастрыкину на стол, пусть принимает меры.

Да ну! Не будет он разбираться! Это же надо будет с Кадыровым отношения портить, хотя бы на время разбирательства. Наш генпрокурор больше любит с врачей бабло рубить не разобравшись за якобы "сломанную челюсть" у 80-летних бабуль, которым, слава богу, зуб выдернули.
2
Тётушка Сварло 26 сентября 2023 года в 12:56
Большинство официальных лиц сделали вид, что ничего не происходит, и никак не стали комментировать такую выходку

Не удивлена.
Нет гражданской позиции выразить протест-боятся и заняты наблюдением чья возьмет((
1
Anshe 26 сентября 2023 года в 13:58
Да может это вообще фейк х.з.
0
stas6933 26 сентября 2023 года в 14:39
Вообще то это беспредел. Если что то нарушил то должен отвечать по закону.
1
Тётушка Сварло 26 сентября 2023 года в 15:15
Цитата
Anshe:

Да может это вообще фейк х.з.

Вполне возможно,для фокус-групп промонириторить реакцию ВСЕХ.
1
nickan 26 сентября 2023 года в 15:50
А Почему Быстрыкин язык в жопу засунул? Какого хера какой-то бородаты петух делает с задержанным?
3
Тётушка Сварло 26 сентября 2023 года в 18:27
Цитата
nickan:

А Почему Быстрыкин язык в жопу засунул? Какого хера какой-то бородаты петух делает с задержанным?

Предупредили,что это вброс для переключения внимания населения от всех насущных проблем на сегодня.
0