В Екатеринбурге дефицит патрульных полицейских достиг 50%

В Екатеринбурге не хватает полицейских. Самая тяжелая ситуация сложилась в полку патрульно-постовой службы (ППС), там отсутствует почти половина от штатного количества сотрудников, пишет E1.RU на свои источники.

В Екатеринбурге дефицит патрульных полицейских достиг 50%
Фото: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

В Екатеринбурге дефицит патрульных полицейских достиг 50%

2023-09-26T09:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Человек, приходя в ППС на сержантскую должность, получает зарплату около 30 тысяч рублей. За эти деньги у него ненормированный рабочий день, стрессовая и физически тяжелая работа. Каждый день приходится иметь дело с наркоманами, пьяными, дебоширами и другими маргинальными элементами. Рисковать жизнью, — сообщил на условиях анонимности мужчина, который много лет проработал в ППС.

По данным инсайдера СМИ, полгода назад нехватка полицейских ППС была на уровне 30%.

— Зарплата как у дворников, а требования космические! Рядовые сотрудники всегда крайние. За каждую царапину на задержанном идут разбирательства, — высказался в беседе со СМИ ещё один правоохранитель.

Водитель автобуса из Екатеринбурга рассказал о своей зарплате и назвал причину нехватки кадров.

Ранее стало известно о том, что из свердловского ГУ МВД неожиданно уволился один из лучших борцов с подпольными алкогольными цехами и контрафактом — оперативник УЭБиПК капитан полиции Сергей Устюжанин.

Свердловские полицейские пожаловались на отсутствие выплат.

«Серьёзная проблема»: в полиции Екатеринбурга острый дефицит сотрудников.

В екатеринбургской ГИБДД закончилась эпоха безвластия.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
383 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Kepler 26 сентября 2023 года в 10:34
В Екатеринбурге дефицит патрульных полицейских достиг 50%

Как может быть достигнут дефицит в 50% того, чего вообще нет!
1
Anshe 26 сентября 2023 года в 10:56
Да нее, иногда издалека вижу пэпээсовский уазик, так что где то они точно есть.
1
cntgfirf 26 сентября 2023 года в 11:09
В Советские времена дефицит покупали из под полы, либо на чёрном рынке. Раз у них нагрузка удвояется, то и жалованье должно расти, и стимулирующие соответственно (премии). Вопрос - где теряются инвестиционные составляющие?
2
Kepler 26 сентября 2023 года в 12:02
— Человек, приходя в ППС на сержантскую должность, получает зарплату около 30 тысяч рублей.

Считаю, что для сержанта это вполне нормальная зарплата. У большинства из нас не было богатых родителей, начинали все с мизерных окладов, при этом работа была очень непростой…
0
cntgfirf 26 сентября 2023 года в 12:28
Запросы у нынешнего поколения завышенные! Раз есть доставка (допустим, пиццы), то перекус должен быть непременно оттуда. Домашний бутербродик перестал котироваться.
3
Тётушка Сварло 26 сентября 2023 года в 12:59
Фонд заработной платы формируется заранее на полную заполненность-куда уходит "экономия"?
2
Kepler 26 сентября 2023 года в 21:57
Цитата
Anshe:

Да нее, иногда издалека вижу пэпээсовский уазик, так что где то они точно есть.

Я тоже вижу, где-то раз в две недели… а настоящих пеших патрулей на улицах нет. Даже в 90-е они были, ходи по главным улицам и не только. На больших людных перекрестках всегда стоял патруль, с рациями, дубинками и т.д.
4
Александр Трефилов 26 сентября 2023 года в 22:42
Цитата
Kepler:

Цитата Anshe:
Да нее, иногда издалека вижу пэпээсовский уазик, так что где то они точно есть.
Я тоже вижу, где-то раз в две недели… а настоящих пеших патрулей на улицах нет. Даже в 90-е они были, ходи по главным улицам и не только. На больших людных перекрестках всегда стоял патруль, с рациями, дубинками и т.д.

Все перебрались в росгвардию!
Там работа не пыльная, только лишь отклоняйся от стаканчиков и бей дубинками интеллигентов!
И зарплата не хилая!
5
Kepler 27 сентября 2023 года в 20:18
За эти деньги у него ненормированный рабочий день, стрессовая и физически тяжелая работа. Каждый день приходится иметь дело с наркоманами, пьяными, дебоширами и другими маргинальными элементами.

Вот он заявляет, что они там трудятся не покладая рук. А я вот из своего опыта делаю вывод, что нет. Сколько было случаев в жизни, но вот реально ни разу не помогли!

Может я ошибаюсь? Может мне просто не повезло? Есть вообще те, кто обратился за помощью и ее от них получил?
0