В Екатеринбурге из радиоколледжа массово увольняются преподаватели

В Екатеринбурге из радиоколледжа массово увольняются преподаватели. Уже порядка десяти сотрудников покинули место работы. В основном это касается преподавателей технических дисциплин.

В Екатеринбурге из радиоколледжа массово увольняются преподаватели
Фото: pexels.com

В Екатеринбурге из радиоколледжа массово увольняются преподаватели

2023-10-04T16:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Ситуация такая, что у студентов старших курсов вообще на данный момент нет преподавателей, которые могли бы вести ряд спецдисциплин, — пишет telegram-канал «УралLive».

Предположительная причина массовых увольнений — конфликт преподавателей с руководством.

Ранее мы рассказывали о скандале в школе № 22 на Уралмаше, откуда также стали массово увольняться учителя из-за конфликта с руководством.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
cntgfirf 4 октября 2023 года в 16:53
Мигрантов пусть набирают. Они неприхотливые. И успеваемость повысится разом, ибо за плохие оценки ученики и побить могут…
0
ntro2020 4 октября 2023 года в 19:35
Плохая тенденция для образования. Набирают в руководство никчемных менеджеров, которые не умеют ладить с коллективом -вот результат. Какие будут выпускники?
6
Александр Трефилов 4 октября 2023 года в 20:53
Цитата
ntro2020:

Плохая тенденция для образования. Набирают в руководство никчемных менеджеров, которые не умеют ладить с коллективом -вот результат. Какие будут выпускники?

Это не только в образовании.
7
panacea 4 октября 2023 года в 21:30
Высшее образование уничтожили, за среднее специальное взялись! "Правильной дорогой идёте, товарищи!"
5
cntgfirf 4 октября 2023 года в 23:28
А высшее образование, в силу возраста преподавателей, сдастся в плен!
1
2023 5 октября 2023 года в 10:38
А я не верю, руководство руководством, а собственное чувство гордости куда делось? Все таки высшее образование как никак. Главный мотив скорее всего зарплата и условия труда, раз так легко увольняются. Если весь коллектив против, не проще объединиться и уволить руководителя? Куда делся профсоюз, да в конце концов есть трудовая инспекция!
С жульем допустим надо бороться! (С)
1
Тётушка Сварло 5 октября 2023 года в 15:48
Цитата
2023:

Куда делся профсоюз, да в конце концов есть трудовая инспекция

Что профсоюз может сказать против,если идёт негласный указ об экономии как фонда заработной платы,так и др,статей расхода по причине запланированных расходов по известной ситуации страны увеличены почти в два раза (таблицы есть в инете).
Естественно люди увольняться и будут искать себя в других местах.
2
cntgfirf 5 октября 2023 года в 20:27
Медведев Дмитрий Анатольевич как то заметил, что кто хочет денег - пусть идёт в бизнес. В образовании денег нет. Только патриотизм.
2
Pro_Men 6 октября 2023 года в 12:43
Цитата
2023:

Куда делся профсоюз, да в конце концов есть трудовая инспекция!
Если профсоюз и имеется, то он на кормушке от руководства и никогда не вякнет против него. Как у нас на заводе было. Председатель получил квартиру от завода и навсегда заткнулся. Несмотря на то, что был рядом с производством, видели его только раз в год, на перевыборах. Результаты выборов предсказуемы, как с едросами. Трудовая инспекция, как и все другие подобные - жилищная инспекция, роспотреб и все остальные - типа ЗИЦ-председателей. Позвездеть по команде, сделать ИБД и получить свою зарплату. Везде сидят только те, кого назначили. Сговорчивые, нелюбопытные, свои люди. Часто по блату.
2
cntgfirf 6 октября 2023 года в 13:27
Надзорные органы в России слепы, глухи, немы, словно поголовно и неизлечимо больны коронавирусом. Ибо оплата разнообразна и весьма достойна.
2