В центре Екатеринбурга появился огромный лев с «золотыми яйцами»

В Екатеринбурге продолжают украшать центр. Минувшей ночью на Вайнера появился гигантских размеров лев с золотой гривой и… таким же достоинством.

В центре Екатеринбурга появился огромный лев с «золотыми яйцами»
Фото: Аверина Юлия/uralweb.ru

В центре Екатеринбурга появился огромный лев с «золотыми яйцами»

2023-10-05T10:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Конечно, скульптура моментально привлекла внимание горожан. Уже с утра десятки идущих на работу свердловчан не смогли отказать себе в фотографии.

Льва подарил городу «Сима ленд». Высота монумента достигает 5 метров. Изготовили скульптуру в Китае.

Мнения горожан по поводу новой скульптуры разделились: пара из Новоуральска сообщила корреспонденту Uralweb.ru, что лев выглядит достойно и прекрасно вписывается.

Другая женщина с негодованием отметила, что недовольна тем, во что превратили Вайнера.

— Мои родители 60 лет назад жили здесь, на Попова. И вы знаете, если бы они дожили до сегодняшнего дня, то пришли бы в ужас от увиденного! — сказала екатеринбурженка.

А вам нравится новая скульптура?

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
panacea 5 октября 2023 года в 10:48
Лев красивый, очень реалистично выглядит. По крайней мере это не "Большая глина", которую в Москве инсталлировали и нахваливают. Кстати, она до сих пор радует москвичей и гостей столицы, или всё-таки убрали?
1
averinaulia23 5 октября 2023 года в 10:59
Цитата
panacea:

Лев красивый, очень реалистично выглядит. По крайней мере это не "Большая глина", которую в Москве инсталлировали и нахваливают. Кстати, она до сих пор радует москвичей и гостей столицы, или всё-таки убрали?


Глина на месте! Нам понравилась она))
0
panacea 5 октября 2023 года в 11:10
Цитата
averinaulia23:

Нам понравилась она))

У "Уральских пельменей" есть отличный номер по поводу глины ))))
0
Аноним 5 октября 2023 года в 11:11
Можно было, к цирку.
3
Anshe 5 октября 2023 года в 11:47
А яйца то зачем "золотые"?
1
senegal 5 октября 2023 года в 13:47
Цитата
Anshe:

А яйца то зачем "золотые"?

это неотъемлемый стиль подарившего.
представьте, как будет отделана школа шахмат… страшно представить
3
Тётушка Сварло 5 октября 2023 года в 16:26
Нет,не нравится.Впечатление оставляет не особо приятное-поза показывает скрытые намёки на агрессию завоевания,утверждённую бескопроммисность,готовность использовать уничтожение всех на пути((
Такая фигура в порыве маньячного прыжка,с безумным взглядом как то не ассоциируется с мудростью, облагораживающей силой и невозмутимостью.
Симановский все ни как не может найти полезное применение своим деньгам и эскизы сам рисует?
3
Джузеппо 5 октября 2023 года в 16:28
Пластмассовый лев с блестящим хозяйством это круто.
На Арбате такого думаю бы не поставили. В лучшем случае на рублёвке у дворца нувориша с хорошим "скусом"
2
Тётушка Сварло 5 октября 2023 года в 16:39
Цитата
Джузеппо:

Пластмассовый лев с блестящим хозяйством это круто.
На Арбате такого думаю бы не поставили. В лучшем случае на рублёвке у дворца нувориша с хорошим "скусом"

Очень недоумеваю (и не только я),кто дал согласие на утверждение такой цыганщины в центре города.
4
Ladse 5 октября 2023 года в 16:47
Льва подарил городу «Сима ленд». Высота монумента достигает 5 метров. Изготовили скульптуру в Китае.


Почему лев , а к примеру не Лось , там по боле будет , или позолоты не хватит ?
3
Тафутэка 5 октября 2023 года в 16:59
Цитата
Ladse:

Почему лев , а к примеру не Лось , там по боле будет , или позолоты не хватит ?

Тем более, что лоси чаще чем львы у нас встречаются.
Мог бы и белочку заказать, китайцам все равно, кого лепить.
А вообще, на "белочку" надо самого Симановского проверить. И тех, кто разрешает ему уродовать город.
5
Александр Трефилов 5 октября 2023 года в 17:29
Цитата
Тафутэка:

Цитата Ladse:
Почему лев , а к примеру не Лось , там по боле будет , или позолоты не хватит ?
Тем более, что лоси чаще чем львы у нас встречаются.
Мог бы и белочку заказать, китайцам все равно, кого лепить.
А вообще, на "белочку" надо самого Симановского проверить. И тех, кто разрешает ему уродовать город.

Ну да. Там все такие же, как Симановский
3
m@zila 5 октября 2023 года в 17:56
Цитата
Ladse:

Почему лев , а к примеру не Лось , там по боле будет , или позолоты не хватит ?


Я за Лося!
3
m@zila 5 октября 2023 года в 18:30
Цитата
m@zila:

Я за Лося



Преображенская горка на Уктусе 1963г примерно.
Брат.
3
m@zila 5 октября 2023 года в 19:33
Цитата
m@zila:

Цитата m@zila:
Я за Лося



перейти к фотографии в альбоме



Преображенская горка на Уктусе 1963г примерно.
Брат.


Кстати Симоновский год-два назад приводил в порядок (пусть и косметический) лестницу на эту гору.
Лавочки поставили, покрасили кое что, книги на обмен в шкафчиках выложили. Информацию тут же выложили (о создании лестницы)
Недолго правда продержалось.
Вандалы…приложили руки испоганили.
3
senegal 5 октября 2023 года в 19:51
Цитата
Тётушка Сварло:

Очень недоумеваю (и не только я),кто дал согласие на утверждение такой цыганщины в центре города.

кореша кто ж еще
3
Тётушка Сварло 5 октября 2023 года в 20:21
Цитата
senegal:

Цитата Тётушка Сварло:
Очень недоумеваю (и не только я),кто дал согласие на утверждение такой цыганщины в центре города.
кореша кто ж еще

Получается так,вся городская власть на сегодня ходит в корешах друг у друга.
4