Торговые сети не спешат открывать магазины рядом с новым кампусом УрФУ

Торговые сети и другие предприниматели пока не торопятся открываться в микрорайоне Новокольцовский, куда уже переселили из центра города часть студентов Уральского федерального универстета.

Торговые сети не спешат открывать магазины рядом с новым кампусом УрФУ

Торговые сети не спешат открывать магазины рядом с новым кампусом УрФУ

2023-11-02T09:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как выяснил Е1.RU, пока только динамично развивающаяся сеть «Жизньмарт», принадлежащая екатеринбургскому предпринимателю Ивану Зайченко, заявила о готовности работать в Новокольцовском.

Другая модная сеть, «ВкусВилл» из Москвы, которая была бы популярна у молодой аудитории, в ближайшее время открываться в необжитом районе не собирается. В пресс-службе сети пояснили, что жителям Новокольцовского доступна их доставка.

Что касается таких мастодонтов продуктового ритейла, как «Магнит» и «Кировский», у них планов присутствия в Новокольцовском на ближайшее будущее пока нет.

Как рассказали редактору раздела «Бизнес» портала Е1.RU Ирине Порозовой в компании «Синара Девелопмент», ведущей строительство жилых домов будущего микрорайона Новокольцовский, миллион квадратных метров жилья будет там сдан в эксплуатацию в ближайшие два года. Тогда же, вероятно, туда подтянется и бизнес. Пока же студенты возят себе продукты самостоятельно.

Летом этого года амбассадорами Новокольцовского стали актеры популярного ситкома «СашаТаня».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
cntgfirf 2 ноября 2023 года в 11:10
Студенты - это ненадёжные партнёры для торговых сетей! За ними глаз да глаз нужен, тем более, в необжитом студенческом микрорайоне!
2
Pro_Men 2 ноября 2023 года в 13:10
Цитата
cntgfirf:

Студенты - это ненадёжные партнёры для торговых сетей!
И непостоянный, всё время меняющийся. Таких псевдоскидками не заманишь на постоянной основе. Сегодня один, завтра другой будет. Да и вкусы у них разные.
1
cntgfirf 2 ноября 2023 года в 13:48
И платёжеспособность низкая. Фикс прайсы там будут актуальны.
1
Киану08 2 ноября 2023 года в 22:28
И это ещё зима не настала. Представляю,как студенты в кроссовках на босу ногу будут автобус ждать. А вообще,есть такое понятие как автолавка. Я не предприниматель, но мне кажется этот формат для новокольцовского идеален. Так можно и выпечку, и молочку,и картошку привозить,да вообще все. Золотая жила для мелкого опта,кмк.
1
Van 2 ноября 2023 года в 22:45
Вот туда переселить Училище Олимпийского Резерва надо, которое покушается на Собачий парк.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях