В администрации Екатеринбурга рассказали, почему на улицах города так много грязи

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов заявил, что большая часть грязи на улицах города появляется из-за владельцев автомобилей. По его словам, они используют шипованную резину, это и создаёт такие большие объёмы снежной каши. Он предложил автолюбителям перейти на «липучку».

В администрации Екатеринбурга рассказали, почему на улицах города так много грязи
Фото: Uralweb

В администрации Екатеринбурга рассказали, почему на улицах города так много грязи

2023-11-10T10:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— 80% грязи — от машин на «шипах», 20% — с газонов и из дворов. Призываем переходить на фрикционную резину, — цитирует Бубнова «Четвертый канал».

Кроме того, чиновник утверждает, что из-за непогоды не получилось убрать грязь с тротуаров, поскольку она уже стала льдом, теперь её убирать слишком «трудозатратно».

Ранее вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов заявил в эфире радио «Комсомольская правда», что в городе не удалось справиться с гололёдом из-за того, что не сработал противогололедный материал.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
426 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 25)
panacea 10 ноября 2023 года в 10:48
Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов заявил, что большая часть грязи на улицах города появляется из-за владельцев автомобилей. По его словам, они используют шипованную резину, это и создаёт такие большие объёмы снежной каши. Он предложил автолюбителям перейти на «липучку».

А не пойти ли ему в известном направлении?
8
panacea 10 ноября 2023 года в 10:49
из-за непогоды не получилось убрать грязь с тротуаров, поскольку она уже стала льдом, теперь её убирать слишком «трудозатратно».

А кого-то кроме исполнителей это должно волновать? Не успели вовремя - делайте как получилось.
6
cntgfirf 10 ноября 2023 года в 11:06
Если не получается вице мэром, можно попробовать курьером!
7
afk3 10 ноября 2023 года в 11:23
В городе на благустройстве в мэрии и районах сидит почти сотня чиновников. Очевидно, их работа в составлении справок почему грязно и скользко.
5
Скептик 10 ноября 2023 года в 11:34
Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов заявил, что большая часть грязи на улицах города появляется из-за владельцев автомобилей.

Наверное этот "эффективный" чиновник заявление в "Министерство Счастья" написал, с просьбой о награждении его гос. наградой, по примеру областного министра ЖКХ.
3
m@zila 10 ноября 2023 года в 12:18
Кроме того, чиновник утверждает, что из-за непогоды не получилось убрать грязь с тротуаров, поскольку она уже стала льдом, теперь её убирать слишком «трудозатратно».


Лето ждать будут?
2
panacea 10 ноября 2023 года в 12:21
Цитата
cntgfirf:

Если не получается вице мэром, можно попробовать курьером!

Ну нееее! "Это слишком трудозатратно" (С), да и будет вечно опаздывать. Нафиг такой курьер.
2
cntgfirf 10 ноября 2023 года в 12:32
Зато сколько грязи на себя соберёт, пока копошится!
0
Kea096 10 ноября 2023 года в 13:42
а на тротуарах тоже автомобилисты грязь месят???
Бубнов, похоже, в администрации человек лишний

Ранее вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов заявил в эфире радио «Комсомольская правда», что в городе не удалось справиться с гололёдом из-за того, что не сработал противогололедный материал.

работать не языком надо а руками и головой, делать все своевременно и лед не успеет образоваться
4
Тётушка Сварло 10 ноября 2023 года в 13:54
Уралвеб мог бы сделать функцию голосования для облегчения понимания народного гнева представителями аппарата чиновников города
Кто за то,чтобы снять Бубнова с занимаемой должности?
Я за
8
panacea 10 ноября 2023 года в 13:55
Цитата
Тётушка Сварло:

Я за

Я тоже
4
cntgfirf 10 ноября 2023 года в 13:58
Ну вы чё такое говорите то?! Исполнительный работник, экономящий антигололёдное покрытие?! Таких работяг нужно медальками увешать, грамотами расписать!
1
Скептик 10 ноября 2023 года в 14:01
Цитата
Тётушка Сварло:

Уралвеб мог бы сделать функцию голосования для облегчения понимания народного гнева представителями аппарата чиновников города
Кто за то,чтобы снять Бубнова с занимаемой должности?
Я за

К сожалению рыба гниёт с головы, а этот далеко не глава.
1
Тётушка Сварло 10 ноября 2023 года в 14:05
Цитата
Скептик:

Цитата Тётушка Сварло:
Уралвеб мог бы сделать функцию голосования для облегчения понимания народного гнева представителями аппарата чиновников города
Кто за то,чтобы снять Бубнова с занимаемой должности?
Я за
К сожалению рыба гниёт с головы, а этот далеко не глава.

Соглашусь,но можно начать с рубки хвоста,лучше хоть что то сделать,чем не делать и потом сожалеть)
3
Скептик 10 ноября 2023 года в 14:28
Цитата
Тётушка Сварло:

Соглашусь,но можно начать с рубки хвоста,лучше хоть что то сделать,чем не делать и потом сожалеть)

Поговорка звучит так "Рыба гниет с головы, но чистить ее начинают с хвоста". Только кто хвост?
3
Тётушка Сварло 10 ноября 2023 года в 14:30
Цитата
Скептик:

Цитата Тётушка Сварло:
Соглашусь,но можно начать с рубки хвоста,лучше хоть что то сделать,чем не делать и потом сожалеть)
Поговорка звучит так "Рыба гниет с головы, но чистить ее начинают с хвоста". Только кто хвост?

Низшее звено управления в данной теме,или в пирамиде госаппарата.
1
Скептик 10 ноября 2023 года в 15:23
Цитата
Тётушка Сварло:

Низшее звено управления в данной теме,или в пирамиде госаппарата.

Как правило это и заканчивается рядовыми сотрудниками, а таких на другое место работы переводят, и бывает с повышением.
1
Тётушка Сварло 10 ноября 2023 года в 15:29
Цитата
Скептик:

Цитата Тётушка Сварло:
Низшее звено управления в данной теме,или в пирамиде госаппарата.
Как правило это и заканчивается рядовыми сотрудниками, а таких на другое место работы переводят, и бывает с повышением.
.
Давайте пожелаем Бубнову повышения -пусть заберут в Москву наводить порядок)
Нам нужен хозяйственник,умелый и необремененный порочными связями с коррупционными элементами внутри системы-маловероятный вариант,но заявить об этом можно.
2
Скептик 10 ноября 2023 года в 15:32
Цитата
Тётушка Сварло:

Нам нужен хозяйственник,умелый и необремененный порочными связями с коррупционными элементами внутри системы-маловероятный вариант,но заявить об этом можно.

Посадят такого.
1
2023 10 ноября 2023 года в 15:45
Сегодня выступают отличные певцы! Один заслуженный тенор Большого, второй мэр города. Ария!
0
Тётушка Сварло 10 ноября 2023 года в 15:50
Цитата
Скептик:

Цитата Тётушка Сварло:
Нам нужен хозяйственник,умелый и необремененный порочными связями с коррупционными элементами внутри системы-маловероятный вариант,но заявить об этом можно.
Посадят такого.

Есть такой пример из жизни-одного мэра(Омская обл) посадили за несговорчивость распила((
Были пикеты,были подписи в его поддержку,реально чел начал наводить порядок в городе,но другая сила оказалась мстительной и судебную систему использовала против.
3
Тётушка Сварло 10 ноября 2023 года в 15:59
Цитата
2023:

Сегодня выступают отличные певцы! Один заслуженный тенор Большого, второй мэр города. Ария!


Там больше производство макаронных изделий,настолько всё уходит в переизбыток,что закрытие такого процесса скажется на пользу людям и природе)
0
Ladse 10 ноября 2023 года в 17:57
3
senegal 10 ноября 2023 года в 19:57
— 80% грязи — от машин на «шипах», 20% — с газонов и из дворов. Призываем переходить на фрикционную резину, — цитирует Бубнова «Четвертый канал».

бубнова когда комплектовали похоже чето забыли
1
senegal 10 ноября 2023 года в 19:58
на заметку бубновым - в европе вот нету шипов. они там даже запрещены. но там есть дороги, и их чистят. хочешь без шипов - делай свою работу, или вали в доставку
2