Власти Екатеринбурга купят новые автобусы

Мэрия Екатеринбурга планирует закупить 30 новых автобусов на 471 миллион рублей. Документ появился на сайте госзакупок.

Власти Екатеринбурга купят новые автобусы
Фото: екатеринбург.рф

Власти Екатеринбурга купят новые автобусы

2023-11-11T16:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Так, новенькие автобусы должны быть 2023 года выпуска и вмещать не менее 99 пассажиров. Автобусы будут оснащены терминалами для оплаты, валидаторами и камерами видеонаблюдения.

Хорошая новость: транспорт может появиться на улицах города уже в феврале 2024 года.

Про общественный транспорт в Екатеринбурге говорим и пишем с завидной регулярностью. Власти хоть и регулярно занимаются его модернизацией, но об однозначных итогах говорить пока сложно.

Не хватает 40% сотрудников: названы зарплаты водителей общественного транспорта Екатеринбурга.

Ранее мы писали о том, что екатеринбуржцы вновь не могут влезть в общественный транспорт.

Напомним, что с 1 декабря нас ждет большая модернизация в сфере общественного транспорта Екатеринбурга.

В Екатеринбурге люди помогают друг другу утрамбоваться в общественном транспорте.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Тётушка Сварло 11 ноября 2023 года в 16:48
Было бы здорово прочитать новость-куплены!!,завтра будут на линии!!
А так очередное обещание..
4
cntgfirf 11 ноября 2023 года в 23:31
А для кого их купят то? Студентов на уроки возить? Или????
1
Тётушка Сварло 11 ноября 2023 года в 23:38
Цитата
cntgfirf:

А для кого их купят то? Студентов на уроки возить? Или????


Хорошая новость: транспорт может появиться на улицах города уже в феврале 2024 года.
-----
Появится ли?
Водителей нет,все маршруты перетасовали..
Потом придумают отмазки,как с уличными туалетами-"не то пальто" нам прислали и мы вернули назад..
Весело живём..
4
cntgfirf 11 ноября 2023 года в 23:41
Можно в лизинг пермякам отдать. Сделав вид, что для Екб купили.
2
***M y t h*** 12 ноября 2023 года в 03:05
Хорошая новость: транспорт может появиться на улицах города уже в феврале 2024 года

Обещаниям я не верил
и не буду верить впредь,
обещаниям верить смысла больше Нет.
1
Mikka Hakkinen 12 ноября 2023 года в 05:09
Купить то купят, наверное. Только надо не 30, а 300,чтобы весь утиль купленный к мундиалю заменить, да и 2004 года дизельные Нефазы до сих пор небо коптят. Только есть несколько нюансов. Первый : это однозначно будут Нефазы - Камазы ( ибо там уже откатная схема налажена), которые будут больше на яме стоять, чем ездить, ибо более ломучих и не надёжных автобусов просто не существует. Второй : на них ездить будет не кому, потому что большинство нормальных водителей разбежалось, кто остался, те уже сидят на новых машинах, а те кто на старье - те новые машины угробят очень быстро, ибо в Гортрансе их держат по принципу " лучше такие, чем без водителей". Третий : на существующую маршрутную сеть с текущими интервалами движения ( номинальными, а не фактическими конечно же) автобусов достаточно более чем, и так только из АП-6 на линию ежедневно не выходит 20-25 абсолютно исправных машин - некому ездить.
2
Mikka Hakkinen 12 ноября 2023 года в 05:11
Цитата
cntgfirf:

Можно в лизинг пермякам отдать. Сделав вид, что для Екб купили.
Можно. Но Пермяки Камазы даже бесплатно не возьмут. На ремонте погорят.
2