В автобусе Екатеринбурга кондуктор повздорила с пенсионеркой из-за оплаты проезда

В Екатеринбурге поругались кондуктор и пожилая пассажирка. Конфликт произошел в автобусе № 50 из-за неправильной оплаты проезда.

В автобусе Екатеринбурга кондуктор повздорила с пенсионеркой из-за оплаты проезда
Фото: скриншот с видео Е1.RU

В автобусе Екатеринбурга кондуктор повздорила с пенсионеркой из-за оплаты проезда

2023-11-13T17:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Пожилая женщина оплатила проезд за себя и за внучку именной «Екартой». Это не устроило кондуктора.

— Вот первый раз в 50-м встречается [такое], всё время отбиваю так!

— Была бы у вас обычная проездная карта, пожалуйста, хоть сто билетов отбивайте!

— Ой, всё, иди!

— Я вам сейчас пойду! — передает диалог Е1.RU.

Кондуктор была, конечно, весьма резка. Но в администрации Екатеринбурга отметили, что всё-таки именной картой может пользоваться только тот, кому она принадлежит. Работница Гортранса была права.

Так, этой осенью свердловские дамы устроили бои в забитом автобусе.

В Екатеринбурге пьяный дебошир устроил драку в трамвае.

На Елизавете в автобусе подрались кондуктор и пассажирка.

Появилось видео жестокой драки в трамвае Екатеринбурга.

В Екатеринбурге контролеры попытались выгнать из автобуса 85-летнего дедушку.

В Екатеринбурге подрались водители трамваев.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Тафутэка 13 ноября 2023 года в 18:25
Раньше было, что с именой карты 2 раза подряд оплата не снималась. Только через какое то время.
А сейчас не так разве?
3
Mikka Hakkinen 13 ноября 2023 года в 18:29
Цитата
Тафутэка:

Раньше было, что с именой карты 2 раза подряд оплата не снималась. Только через какое то время.
А сейчас не так разве?
Да вроде так должно быть. Только через 20 минут можно повторно оплатить. Мне кажется бабушка пыталась оплатить своей картой за внучку, но оплата не проходила. Из за этого и сыр - бор. Либо глюки И - сети.
3
Xellos 13 ноября 2023 года в 19:16
Цитата
Тафутэка:

Раньше было, что с именой карты 2 раза подряд оплата не снималась. Только через какое то время.
А сейчас не так разве?
Там даже на фото видны 2 терминала - по обоим отбиваешь и радуешься, пока внимательный кондуктор не спалит. По регламенту, кстати, карту у пенсионерки должны были изъять.
0
cntgfirf 13 ноября 2023 года в 20:05
На жжёных спичках порой экономим…
0
Pro_Men 14 ноября 2023 года в 00:35
Цитата
Xellos:

По регламенту, кстати, карту у пенсионерки должны были изъять.
Где это прописано?
1
Xellos 14 ноября 2023 года в 10:41
Цитата
Pro_Men:

Цитата Xellos:
По регламенту, кстати, карту у пенсионерки должны были изъять. Где это прописано?
Где-то тут в 24 пункте - https://docs.cntd.ru/document/453122572
0
cntgfirf 14 ноября 2023 года в 12:10
Не изъяли же, чё копаться в пунктах?
0
Pro_Men 14 ноября 2023 года в 20:12
Цитата
Xellos:

Где-то тут в 24 пункте - https://docs.cntd.ru/document/453122572
24. Карта горожанина подлежит изъятию в следующих случаях:
выявлен факт использования карты горожанина другим лицом; - Использовала сама лично.
карта горожанина имеет признаки подделки; - Карта настоящая.
при использовании временной карты горожанина гражданином не предъявлен документ, подтверждающий право пользования такой картой; - Документ не спрашивали.
выявлен факт использования карты горожанина для сопровождающего лица лицом, не выполняющим на момент ее использования функции сопровождения детей-инвалидов, инвалидов I группы или инвалидов, имеющих ограничение способности к трудовой деятельности III степени. -Вообще из другой оперы.
Далее - Изъятие карты может осуществляться уполномоченным работником юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего оказание услуг, предусмотренных электронными приложениями карты горожанина. У кондуктора об этом справка есть?
Изъятие карты горожанина оформляется актом. Форма акта определяется уполномоченным органом. Даже у кондуктора со справкой есть понятие об этом акте? Он его составить сможет, с подписями и печатями? Иначе идёт лесом.
Тем более, изъятие карты провоцирует к цепочке нарушений. Каким образом должен дальше передвигаться человек? Узаконенная чушь от администрации. Если у вас обнаружат поддельную купюру (сдали на рынке и вы не заметили), то обязаны изъять всю наличку и имеющиеся карты? Не перебор будет?
2
cntgfirf 14 ноября 2023 года в 20:16
Это административные страшилки для любителей покосячить
0
Mikka Hakkinen 14 ноября 2023 года в 21:21
Только инспектор муниципальной транспортной инспекции имеет право карту изъять. Один экипаж на весь Екб. И работы у них предостаточно, не до проверки оплаты проезда. Даже контролёр не имеет на это право, уж не говоря о кондукторе…
4
Xellos 15 ноября 2023 года в 10:48
Цитата
Mikka Hakkinen:

Только инспектор муниципальной транспортной инспекции имеет право карту изъять. Один экипаж на весь Екб. И работы у них предостаточно, не до проверки оплаты проезда. Даже контролёр не имеет на это право, уж не говоря о кондукторе…
Да я в высшие материи не лезу - просто видел как в 27 автобусе (на тот момент он ещё даже частным был) у женщины кондуктор так карту забрала. Без понятия что она потом с ней делала, но говорила, что право имеет и об этом на информационном стенде в автобусе написано.
0
Pro_Men 15 ноября 2023 года в 14:27
Цитата
Xellos:

у женщины кондуктор так карту забрала. Без понятия что она потом с ней делала, но говорила, что право имеет и об этом на информационном стенде в автобусе написано.
Превышение должностных полномочий, самоуправство. Ст. 19.1 КоАП или Ст. 330 УК РФ 1
3
cntgfirf 15 ноября 2023 года в 14:51
Демократия и демагогия по российски
0