Бывший мэр Екатеринбурга упрекнул горожан в скупердяйстве на услуги ЖКХ

Сенатор, бывший мэр Екатеринбурга Александр Высокинский во время обсуждения на форуме «Города России» проблем сферы ЖКХ попенял землякам за то, что они не готовы к росту цен на водоснабжение, пишет E1.RU.

Бывший мэр Екатеринбурга упрекнул горожан в скупердяйстве на услуги ЖКХ
Фото: Uralweb.ru

Бывший мэр Екатеринбурга упрекнул горожан в скупердяйстве на услуги ЖКХ

2023-11-17T15:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Екатеринбуржцы готовы по 20 тысяч рублей в месяц тратить на свои машины, но не хотят на 400 рублей больше платить за воду, — приводит высказывание сенатора «ФедералПресс».

Также Высокинский возмутился разнице между тарифами на водоснабжение и отопление. Он назвал воду главным показателем качества жизни.

Ранее о том, что жители не должны ожидать в своих кранах чистую воду, поскольку они мало платят за услуги водоснабжения, жителям Первоуральска заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Напомним, что жители Екатеринбурга в течение десяти лет уже платили инвестнадбавку на услуги Водоканала. Однако позже выяснилось, что собранные с населения десятки миллиардов рублей были потрачены впустую. Когда это выяснилось, Екатеринбургом как раз «рулил» Александр Высокинский.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1887 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Скептик 17 ноября 2023 года в 16:10
Сенатор, бывший мэр Екатеринбурга Александр Высокинский во время обсуждения на форуме «Города России» проблем сферы ЖКХ попенял землякам за то, что они не готовы к росту цен на водоснабжение, пишет E1.RU.

Как уже надоели эти государственные "эффективные менеджеры". Отказался бы от своей сенаторской зарплаты, и пожил бы на обыкновенную, тогда бы и судил о стоимости услуг ЖКХ.
10
cntgfirf 17 ноября 2023 года в 16:11
У него жена командует кучей управляшек, что он иного может сказать? Судя по тону, УК не устраивает рост цен в пределах уровня инфляции, а дурной пример с кап ремонтом и вывозом ТБО оказался столь заразительным, что они ищут путь "национализировать" коммунальные услуги по более конским тарифам. Первым ГАЗ пошёл, ибо с 1 января 24 года он станет коммунальной услугой со всеми вытекающими.
6
Киану08 17 ноября 2023 года в 16:23
Цитата
cntgfirf:

УК не устраивает рост цен в пределах уровня инфляции

Так он уже в следующем году выше будет этого уровня. Инфляция официальная 7%, индексация тарифов 9 -14% по стране.
3
Aleks Aleks 17 ноября 2023 года в 16:50
 Екатеринбуржцы готовы по 20 тысяч рублей в месяц тратить на свои машины, но не хотят на 400 рублей больше платить за воду

Это он про что вообще!? Какие 20 тыс за машину!?
Я если и трачу столько, то только на бензин, но ведь это как и за воду, так много нам приходится платить только из за этой воровской власти, что ни чиновник, то вор! Все законы, за редким исключением, принимаются в интересах этих "современных бояр"! В результате все по двойной и тройной цене!
Почему в Европе в процентном содержании относительно зарплат стоимость коммуналки ниже, а качество существенно выше!? Потому что там порядок, а у нас сколько не сделай стоимость, на выполнение работ будет выделяться по минимуму, остальное по карманам!
4
Тётушка Сварло 17 ноября 2023 года в 17:27
Однако позже выяснилось, что собранные с населения десятки миллиардов рублей были потрачены впустую. Когда это выяснилось, Екатеринбургом как раз «рулил» Александр Высокинский.
----'ч
Уже неоднократно оплачено по суммам на два-три поколения вперёд!!!
Где деньги Зин????
5
cntgfirf 17 ноября 2023 года в 17:34
Так мандат то в сов фед тож дорого стоит!
2
senegal 17 ноября 2023 года в 22:05
он понимает разницу - заплатить даже 20к за свою машину, и 400р непонятно кому и зачем?
2
Тётушка Сварло 17 ноября 2023 года в 22:20
Цитата
senegal:

он понимает разницу - заплатить даже 20к за свою машину, и 400р непонятно кому и зачем?

Нет,абсолютно не понимает,иначе не было бы таких заявлений обвинительного характера(-не пойми во что и не пойми за что((
Посмотрела фото с форума,он просто транслятор-пешка((,ему поручили сказать-он исполнил.
Даже в полемику вступать не будет пользы,так как тот уровень заточен только на изъятие ресурсов из карманОВ электората,тк есть негласные указания любыми доступными способами удержать существующий уровень деньгами налогоплательщиков((
3
Gallka 17 ноября 2023 года в 22:59
Цитата
Aleks Aleks:

Это он про что вообще!? Какие 20 тыс за машину!?
Это он про свою. Думает, что у всех такие же тачки.
5
Anshe 18 ноября 2023 года в 06:26
Цитата
Aleks Aleks:

Почему в Европе в процентном содержании относительно зарплат стоимость коммуналки ниже,

Да что то далеко не в восторге от "дешёвой" европейской коммуналки мой друг, проживший в германии 11+ лет, до сих пор как в гости заходит, то начинает везде свет вырубать, а руки моет тонюсенькой-претонюсенькой струйкой воды. Я уж устал ему напоминать, что ты теперь дома в России, дружище! А чел платил там 600-700 евро в месяц коммуналку за себя, жену и двух детей, причём жил в социальном, читай бесплатном, жилье, при "чистом" доходе в 2100 евро. Кто там богат, тем пофиг, как и у нас, а работягам то не сильно кайфово.
3
Aleks Aleks 18 ноября 2023 года в 11:52
Цитата
Anshe:

Цитата Aleks Aleks:
Почему в Европе в процентном содержании относительно зарплат стоимость коммуналки ниже,
Да что то далеко не в восторге от "дешёвой" европейской коммуналки мой друг, проживший в германии 11+ лет, до сих пор как в гости заходит, то начинает везде свет вырубать, а руки моет тонюсенькой-претонюсенькой струйкой воды. Я уж устал ему напоминать, что ты теперь дома в России, дружище! А чел платил там 600-700 евро в месяц коммуналку за себя, жену и двух детей, причём жил в социальном, читай бесплатном, жилье, при "чистом" доходе в 2100 евро. Кто там богат, тем пофиг, как и у нас, а работягам то не сильно кайфово.

Это сейчас так стало. И в разных странах по разному. В скандинавских странах дешевле.
Все равно у местных такая зарплата, что ее больше остается после уплаты налогов, чем у нас до уплаты налогов. Но все это естественно касается только местных, приезжим на много сложнне
4
Тётушка Сварло 18 ноября 2023 года в 14:59
Цитата
Anshe:

Да что то далеко не в восторге от "дешёвой" европейской коммуналки мой друг, проживший в германии

Мои родственники с 80годов там,но жалоб нет именно на оплату коммуналки,притом в конце года им производят перерасчёт по фактическому использованию и строгость немецкого перфекционизма не подвергается сомнению)
А экономность пользования ими прививается из побуждений бережливости.
Из всех уехавших вернулась обратно только одна молодая семья,по причине ментального несовпадения с родиной предков))-зато сейчас это известный фермер,крепко стоящий на своём деле)
2
m@zila 18 ноября 2023 года в 15:41
Также Высокинский возмутился разнице между тарифами на водоснабжение и отопление.

Ну так отопление дешевле сделать.
3
cntgfirf 18 ноября 2023 года в 16:29
Цитата
m@zila:

Ну так отопление дешевле сделать.


Монетизация не предусматривает сделать подешевле, сплошная рентабельность. В которую заложена и маржа собственника.
1
Тафутэка 19 ноября 2023 года в 01:36
Интересная логика - есть машина, значит и за воду заплатить больше сможет. А если у меня нет машины?
А о пенсионерах он вообще подумал?
Тогда давайте так - кто не может себе позволить иметь машину, тем тариф не повышать. А у кого 2 машины на одну семью, тем повысить в 2 раза.
0
cntgfirf 19 ноября 2023 года в 02:56
Одиноким пенсам дотацию дают на коммуналку. Ажно 300 целковых в месяц!
0
Anshe 19 ноября 2023 года в 08:49
А ещё слышал, что пенсам скидка на коммуналку идёт.
0
Тафутэка 19 ноября 2023 года в 12:14
Цитата
Anshe:

А ещё слышал, что пенсам скидка на коммуналку идёт.

Ну не всем же.
0