Нет денег — ходи пешком: депутат из Екатеринбурга призвал повысить стоимость проезда в транспорте

Депутат Екатеринбургской гордумы Александр Колесников призвал власти города поднять стоимость проезда в общественном транспорте.

Нет денег — ходи пешком: депутат из Екатеринбурга призвал повысить стоимость проезда в транспорте
Фото: Дмитрий Часовитин

Нет денег — ходи пешком: депутат из Екатеринбурга призвал повысить стоимость проезда в транспорте

2023-11-23T13:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его мнению, машины имеют множество проблем из-за недофинансирования.

— Мы живем в капитализме, почему не поднимаем стоимость? Чего мы боимся? Не нравится, денег нет — ходи пешком. Билет должен стоить денег! Вы говорите: почему нет водителей? Надо им зарплату поднять нормально. А зарплату из чего? Из стоимости билета, — заявил депутат в ходе заседания.

При этом, напомним, что днем ранее режиссер и художественный руководитель Народного театра драмы имени Гецова Сергей Мажаров обратился к президенту из-за проблем с общественным транспортом в Екатеринбурге.

Ранее урбанист Алексей Кофман выступил за создание ассоциации пассажиров в Екатеринбурге. Он считает, что это поможет решить проблемы с общественным транспортом.

Про общественный транспорт в Екатеринбурге говорим и пишем с завидной регулярностью. Власти хоть и регулярно занимаются его модернизацией, но об однозначных итогах говорить пока сложно.

Не хватает 40% сотрудников: названы зарплаты водителей общественного транспорта Екатеринбурга.

Ранее мы писали о том, что екатеринбуржцы вновь не могут влезть в общественный транспорт.

Напомним, что с 1 декабря нас ждет большая модернизация в сфере общественного транспорта Екатеринбурга.

В Екатеринбурге люди помогают друг другу утрамбоваться в общественном транспорте.

Екатеринбуржцы сообщили о последствиях отмены автобусов из Верхней Пышмы.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Мечта поэта 23 ноября 2023 года в 13:56
Cпустите уже зажравшегося на своей ниве ЖКХ г-на Колесникова с небес в общественный транспорт! Пусть покатается и поймет, что даже нынешняя стоимость билета при таком качестве услуг завышена!
10
Мечта поэта 23 ноября 2023 года в 13:59
Кстати, вчера так и шла с работы пешком. Не потому, что нет денег на билет. А потому что лучше час прогулки на свежем воздухе, чем сначала туеву кучу времени ждать ржавую консервную банку с рогами, чтобы при удачном раскладе впихнуться в нее и ехать как селедка в бочке этот же час по пробкам.
10
cntgfirf 23 ноября 2023 года в 13:59
Зарплата у многих не резиновая (в отличие от депутатов)!!!! Давайте сократим в масштабе области депутатские завышенные зарплаты? Оставим им жалованье в размере МРОТ (как у простых смертных), остальное отправим на развитие ОТ. Уверяю, там ещё солидно останется и на другие проекты. Депутаты же не отощают, тем более, у каждого есть дополнительный бизнес, открытый с помощью административных ресурсов. Потом решим, нужно ли повышать проезд, и на сколько.
9
ANDREY2 23 ноября 2023 года в 14:13
денег нет — ходи пешком

А ещё был один депатут - говорил " а надо меньше кушать".
7
Тётушка Сварло 23 ноября 2023 года в 14:32
Вы говорите: почему нет водителей? Надо им зарплату поднять нормально. А зарплату из чего?
------------
Из чего зарплата поднята в тех регионах,где транспорта завались,где в очередь водилы стоят и нет проблем со сменой старых на новые транспортные единицы???
Депутату выражаю огромное недоверие,что он не в курсе куда уходят наши деньги и от чего такая ситуация в нашем городе!!!
Вся эта вакханалия с ОТ и была заварена,чтобы подстегнуть стоимость и выпросить ещё денег от Москвы(((
Фу,как противно это наблюдать,когда так называемые депутаты должны быть на стороне народа и всячески продвигать пользу,а на самом деле лоббируют все хотелки своих капиталлистов,из кармана которых они обеспечили своё место(((
Фууууу,ещё раз!!
4
Тётушка Сварло 23 ноября 2023 года в 14:36
Цитата
cntgfirf:

Депутаты же не отощают, тем более, у каждого есть дополнительный бизнес, открытый с помощью административных ресурсов. Потом решим, нужно ли повышать проезд, и на сколько.

Солидарна с вами,выражаясь русским языком-зажрались,официально их содержат за лоббировку,плюс ко всему есть неучтенка,скрытая от надзорности,ведь не просто так,что власти,чиновники и иже с ними не расстаются с наличной и никогда не расстанутся(((
3
Kepler 23 ноября 2023 года в 14:59
Не нравится, денег нет — ходи пешком.

Не можете решить проблему, мозгов не хватает, тогда не сидите в гордуме!
8
m@zila 23 ноября 2023 года в 18:45
Цитата
Kepler:

Не нравится, денег нет — ходи пешком.
Не можете решить проблему, мозгов не хватает, тогда не сидите в гордуме!


3
Тафутэка 23 ноября 2023 года в 23:54
Цитата
Kepler:

Не нравится, денег нет — ходи пешком.
Не можете решить проблему, мозгов не хватает, тогда не сидите в гордуме!

Так он там и не сидит, приходит когда хочет.
В думе говорит, что он на работе в УК, а в УК говорит, что пошёл в думу. А сам… "в библиотеку, и читать, читать, читать…"
И вообще, почему им разрешается сидеть на двух стульях и получать 2 зарплаты?
2
cntgfirf 24 ноября 2023 года в 00:14
Цитата
Тафутэка:

И вообще, почему им разрешается сидеть на двух стульях и получать 2 зарплаты?


Так у них свои люди в прокуратуре погоны носят
2
Серж Миронов 6 декабря 2023 года в 22:32
Депутат Екатеринбургской гордумы Александр Колесников будет новая жертва взбесившейся публики.
1
LUKU STRICE 7 декабря 2023 года в 00:32
предлагаю его раздеть и отправить ждать транспорт
3