Жителям дома на Уралмаше пришли огромные суммы за коммуналку

Жителям дома на Донбасской прислали квитанции с огромными суммами. Обычно суммы с квартиры за общедомовое потребление достигают пары сотен рублей. Но в последнем счёте жителям начислили перерасчеты на 10-15 тысяч рублей.

Жителям дома на Уралмаше пришли огромные суммы за коммуналку
Фото: pixabay.com

Жителям дома на Уралмаше пришли огромные суммы за коммуналку

2023-11-27T15:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Платим как за пентхаус. В управляющей компании говорят только, что сделали перерасчёт по показаниям домовых счетчиков, — пожаловалась порталу E1.RU жительница дома.

Так, в марте этого года холодное и горячее водоснабжение, водоотведение и расход электричества на содержание общедомового имущества жителям уже пересчитывали, но всего на три тысячи рублей.

В «Орджоникидзевской УЖК» сообщили, что такая ситуация сложилась из-за обновлённой схемы корректировки счетчиков.

— Раньше в доме на Донбасской, 27 корректировка счетчиков проводилась раз в год. На собрании собственников решили проводить её каждый месяц. Для перехода на новый алгоритм потребовалось провести корректировку. Из-за этого суммы перерасчета получились такими большими, — отметили в УК.

Ранее мы рассказывали, как екатеринбурженке начислили квартплату в несколько десятков тысяч рублей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
cntgfirf 27 ноября 2023 года в 15:50
Старокожев отощал совсем!!! Щас по всем своим компаниям будет корректировку делать.
1
Тётушка Сварло 27 ноября 2023 года в 17:26
Остаётся собрать инициативную группу подавать в суд-все эти махинации с корректировками это способ обогащения и покрытие долгов,и то их в последнюю очередь.
1
cntgfirf 27 ноября 2023 года в 18:02
Если бы суды работали в пользу заявителей, то и протоколы собраний не было бы смысла подделывать! Это ПОЛИТИКА коммунальщиков, признанная надзорными органами, и вредная для потребителей.
1
Тётушка Сварло 27 ноября 2023 года в 18:28
Цитата
cntgfirf:

Если бы суды работали в пользу заявителей, то и протоколы собраний не было бы смысла подделывать! Это ПОЛИТИКА коммунальщиков, признанная надзорными органами, и вредная для потребителей.

Нужна настойчивость,точные расчеты(понимаю,что палки в колёсах будут на всём пути),подключить Мерзлякову(дохлый номер,но нужно её заставить),есть независимые эксперты-применить их опыт и тд
Нужно и пора отстаивать свою линию правильного и честного функционирования коммунального комфорта от хищников алчного обогащения!!
1
Тафутэка 27 ноября 2023 года в 20:59
Как бороться с "Т плюс", они похоже начисляют как хотят. И думают, что никто этого не заметит.
За октябрь плата за общедомовое отопление двум квартирам с одинаковой площадью начислена с разницей в 3 раза (одним 106р, а другим 355р). Написали обращение, 2 недели прошло ошло, ответа нет
1
Тётушка Сварло 27 ноября 2023 года в 21:06
Цитата
Тафутэка:

Написали обращение, 2 недели прошло ошло, ответа нет

Дождитесь,затем писать в ГЖИ(тоже надежды нет),но нужен от них ответ,затем прокуратура-это не быстро,но уже есть примеры,когда инициативная группа добивались перерасчёта,это не афишируют по известным причинам.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях