С 1 декабря меняется система общественного транспорта в Екатеринбурге

С 1 декабря, а то есть уже через пару дней, в Екатеринбурге будет перенумерована часть автобусных маршрутов.

С 1 декабря меняется система общественного транспорта в Екатеринбурге
Фото: Аверина Юлия/uralweb.ru

С 1 декабря меняется система общественного транспорта в Екатеринбурге

2023-11-29T16:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Власти говорят, что так будет лучше, так как будет введена единая сквозная нумерация в системе общественного транспорта.

В итоге изменится нумерация 22 автобусных маршрутов и вот каких:

В общем теперь все трамваи будут следовать под номерами с 1 по 24, троллейбусы — с 25 по 39, а автобусы — с 40.

Для тех кому будет сложно разобраться, в мэрии создали даже специальный Telegram-бот.

Нет денег — ходи пешком: депутат из Екатеринбурга призвал повысить стоимость проезда в транспорте.

При этом, напомним, что днем ранее режиссер и художественный руководитель Народного театра драмы имени Гецова Сергей Мажаров обратился к президенту из-за проблем с общественным транспортом в Екатеринбурге.

Ранее урбанист Алексей Кофман выступил за создание ассоциации пассажиров в Екатеринбурге. Он считает, что это поможет решить проблемы с общественным транспортом.

Про общественный транспорт в Екатеринбурге говорим и пишем с завидной регулярностью. Власти хоть и регулярно занимаются его модернизацией, но об однозначных итогах говорить пока сложно.

Не хватает 40% сотрудников: названы зарплаты водителей общественного транспорта Екатеринбурга.

Ранее мы писали о том, что екатеринбуржцы вновь не могут влезть в общественный транспорт.

Напомним, что с 1 декабря нас ждет большая модернизация в сфере общественного транспорта Екатеринбурга.

В Екатеринбурге люди помогают друг другу утрамбоваться в общественном транспорте.

Екатеринбуржцы сообщили о последствиях отмены автобусов из Верхней Пышмы.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
10003 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
m@zila 29 ноября 2023 года в 16:37
С 1 декабря, а то есть уже через пару дней, в Екатеринбурге будет перенумерована часть автобусных маршрутов…


Чаще ходить не будут.
8
averinaulia23 29 ноября 2023 года в 16:38
Цитата
m@zila:

С 1 декабря, а то есть уже через пару дней, в Екатеринбурге будет перенумерована часть автобусных маршрутов…


Чаще ходить не будут.


Ну а вдруг?!)
2
Mikka Hakkinen 29 ноября 2023 года в 16:48
Очередное ненужное ноу хау властей. Красноярск - никакой сквозной нумерации нет, точно знаю, что, например номер 1 есть и трамвай и троллейбус и автобус. Соседние Пермь и Челябинск - такого нет. СПб - более 100 номеров трамваев и троллейбусов, почти 300 автобусов и в диапазоне трамваев все дублируются. Почему то никто не ещё не запутался. Когда уже власти закончат изображать бурную деятельность и возьмутся за реальные проблемы. Транспорт должен быть удобным, регулярным и предсказуемым, отображаться на всех онлайн картах реально, а не призрачно, а не только иметь порядковую нумерацию. Это же сколько водки нужно выпить, чтобы вместо 25ого автобуса сесть в 25ый трамвай, или вместо 1ого автобуса в первый троллейбус. Или на общественный транспорт Екб не залив шары невозможно смотреть, а трезвым сесть в ржавое корыто с бесправным чебаркулем за рулём страшно? Тогда всё таки может и правильный расчёт.
11
Mikka Hakkinen 29 ноября 2023 года в 16:51
Цитата
averinaulia23:

Цитата m@zila:
С 1 декабря, а то есть уже через пару дней, в Екатеринбурге будет перенумерована часть автобусных маршрутов…


Чаще ходить не будут.

Ну а вдруг?!)
Ганс Христиан Андерсен Ваш учитель? Или Братья Грим? Или Вы просто верите в новогодние чудеса?
4
Скептик 29 ноября 2023 года в 17:00
Про общественный транспорт в Екатеринбурге

Власти хоть и регулярно занимаются его модернизацией, но об однозначных итогах говорить пока сложно.

5
Александр Трефилов 29 ноября 2023 года в 17:07
Цитата
m@zila:

С 1 декабря, а то есть уже через пару дней, в Екатеринбурге будет перенумерована часть автобусных маршрутов…



Чаще ходить не будут.

Будут реже
5
afk3 29 ноября 2023 года в 17:09
Юлия, изменится не система, а только нумерация. Поэтому лучше для горожан не станет. Вы бы еще узнали кто и сколько получит за этот "трудовой подвиг" по перенумерации.
7
Тётушка Сварло 29 ноября 2023 года в 17:38
Омск-как были номера из моего детства,так до сих пор существуют,добавились дублирующие маршрутки с небольшой разницей начального и конечного пути.
Наши чиновники с каким то мозговым запором и умственным несварением закапывают эту проблему всё глубже с маниакальным желанием похоронить видимо..
А потом пересесть на другие тёплые местечки рукой водить и дальше разрушая всё вокруг(((
9
Mikka Hakkinen 29 ноября 2023 года в 17:48
Цитата
afk3:

Юлия, изменится не система, а только нумерация. Поэтому лучше для горожан не станет. Вы бы еще узнали кто и сколько получит за этот "трудовой подвиг" по перенумерации.
Ну попробую я Вам перечислить, кто за это получит и кто на этом заработает : 1. И - сеть. Достаточно большие деньги за перепрограммирование валидаторов, терминалов, компьютеров. 2. Подрядчик Гортранса СпецтехКом. Тоже не маленькие деньги за перепрограммирование электронных табло, автоинформаторов, маршрутных компьютеров, оборудование в комнате ЦДС. 3. Опять И-сеть. За перепрограммирование табло на глупых Остановках. 4. Яндекс. За изменение информации в системе Бас - Екб и других сервисах. 5. Премия Нугаеву за оперативную организацию всего этого. 6. Скромная премия директорам АП и депо за организацию стажировок водителей и всей этой катавасии. 7. И вишенка. Единственная в области полиграфическая фирмочка, которая имеет право изготавливать верхние лобовые трафареты по ГОСТ ( на те ТС где нет электронных маршрутоуказателей). Да, да. Эта никчемная картонка сверху лобового стекла может быть изготовлена только сертифицированной организацией, стоит 7500р, штраф за отсутствие 30000р. Причём к боковым и задним таких требований нет.
12
cntgfirf 29 ноября 2023 года в 21:19
Щас кап ремонтовские денежки массово дербанят! Но делают вид, что всё законно. Беспредел какой то!
3
Anshe 29 ноября 2023 года в 22:55
Задумавшие сиё действо несомненно люди адекватные, но тока вот в ОТ они не передвигаются
1
Тафутэка 29 ноября 2023 года в 23:29
И основной вопрос - а на…а нам вся эта свистопляска? Как переименование номера траспорта может улучшить его работу???
7
Pro_Men 30 ноября 2023 года в 05:14
Цитата
Тафутэка:

Как переименование номера траспорта может улучшить его работу???
Это как раз целью и не является. Основное - очень кипучая ИБД, ну и раскладывание дополнительных немаленьких денег по карманам причастных. Все остальные проблемы для них просто не существуют. Абсолютно.
5
Тафутэка 1 декабря 2023 года в 00:01
Не вижу в списке автобус 06. Задала вопрос в Telegram-бот. Прошли сутки. Ответа нет.
2
cntgfirf 1 декабря 2023 года в 01:32
Все электронные вопрошайки так же созданы чиновниками и по их заказам. Так что в Спортлото шустрее подскажут, по-моему, если купишь пару тройку билетиков.
2
Pro_Men 1 декабря 2023 года в 09:25
Цитата
Тафутэка:

Не вижу в списке автобус 06. Задала вопрос в Telegram-бот. Прошли сутки. Ответа нет.
3
lucky 1 декабря 2023 года в 10:04
Нумерация без лакун лично мне говорит о том, что никакого развития транспорта в обозримом будущем не предвидится
2
cntgfirf 1 декабря 2023 года в 14:53
Я бы на месте Орлова собрал инициаторов этой реформы, и влепил бы всем пламенных подсрачников! Заставил бы всё переделать за собственные деньги.
2
Тётушка Сварло 1 декабря 2023 года в 15:48
Цитата
cntgfirf:

Я бы на месте Орлова собрал инициаторов этой реформы, и влепил бы всем пламенных подсрачников! Заставил бы всё переделать за собственные деньги.

Ему не до нас и всех наших проблем,копит резерв сил для перехода-

Возобновившиеся информационные вбросы о возможности назначения главы Екатеринбурга Алексея Орлова губернатором одного из российских регионов небезосновательны. Мэр уральской столицы уже проходит обучение в «школе губернаторов» и получил сигналы о готовности федеральной власти работать с ним в новом статусе. Возможное повышение Алексея Орлова неизбежно приведёт к переформатированию структуры власти в Екатеринбурге. Вопрос о возможности согласования своих кандидатур на пост нового главы города сегодня изучают как минимум два уральских политика. Но шансы обоих не являются стопроцентными
3
cntgfirf 1 декабря 2023 года в 16:40
Так КОМАНДА им не даст полноценно работать, стопудово!
0
Тётушка Сварло 1 декабря 2023 года в 17:04
Цитата
cntgfirf:

Так КОМАНДА им не даст полноценно работать, стопудово!

Не исключено,партии то так и остаются в конкуренции.
3