Екатеринбургские власти оплатят долги «Гортранса»

Власти Екатеринбурга выделят средства МУП «Гортранс» на погашение накопившихся долгов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Екатеринбургские власти оплатят долги «Гортранса»
Фото: телеграм-канал Алексея Орлова

Екатеринбургские власти оплатят долги «Гортранса»

2023-11-30T10:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Размер выплаты определят после того, как предприятие предоставит подтверждающие потребность документы. Кроме налоговой задолженности, предполагается учесть затраты на ГСМ, теплоэнергию и водоснабжение, — отметили в мэрии.

Ранее мы рассказывали о ситуации, сложившейся в «Гортрансе». Налоговая арестовала счета предприятия за долги, так что там даже не могли приобрести топливо для автобусов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Aleks Aleks 30 ноября 2023 года в 11:54
Тоже хочу быть в друзьях наших властей!
Наворуюсь!!!!
А друзья оплатят!
4
2023 30 ноября 2023 года в 14:05
Власти Екатеринбурга выделят средства МУП «Гортранс»

А можно подробнее? Из каких карманов? Лично Высокинского? Или опять деньги бюджета, то есть наши с вами пойдут на покрытие долгов бездарей?
6
ntro2020 30 ноября 2023 года в 14:56
Мне вообще не понятен вопрос. МУП - МУНИЦИПАЛЬНОЕ унитарное предприятие. Собственники - власти Екатеринбурга. Власть Екатеринбурга и должна содержать все транспортные предприятия.
4
Тётушка Сварло 30 ноября 2023 года в 15:04
Цитата
ntro2020:

Мне вообще не понятен вопрос. МУП - МУНИЦИПАЛЬНОЕ унитарное предприятие. Собственники - власти Екатеринбурга. Власть Екатеринбурга и должна содержать все транспортные предприятия.

Да,так и есть,но надо же перед народом козырнуть типа сам себя съем, но деньги отдам притом деньги бюджетные-налогоплатнльщиков((
3
Mikka Hakkinen 30 ноября 2023 года в 16:38
Цитата
ntro2020:

Мне вообще не понятен вопрос. МУП - МУНИЦИПАЛЬНОЕ унитарное предприятие. Собственники - власти Екатеринбурга. Власть Екатеринбурга и должна содержать все транспортные предприятия.
Так оно и есть. Только там особые взаимоотношения, так сказать с местным колоритом. Как оно должно было быть изначально : Гортранс получает деньги за транспортную работу ( власти раз в несколько лет проводят конкурсы на обслуживание маршрутов, победители получают маршруты и оплату за то что их обслуживают), Гортранс получает из бюджета компенсации за проезд льготников, Гортранс получает оплату за проезд, которая рассчитывается так, что учитывая предыдущие пункты, Гортранс работает в 0,ибо прибыль он и не должен получать по уставу ( организация бюджетная). Как на самом деле? Оплата за транспортную работу очень маленькая. Чуть больше 600млн за все автобусные, трамвайные и троллейбусные маршруты. Цифра кажется большой, на самом деле это очень мало. Даже ежегодные затраты на солярку, газ и электричество выше. А надо ещё содержать сотни километров трамвайных путей, контактной сети, платить коммуналку за депо ( порядка млн в месяц за каждое) и зарплаты, покупать запчасти, производить ремонт. Для сравнения в СПб за 202 автобусных маршрута плата в 10 раз выше ( правда за проезд деньги транспортникам не идут). Компенсации за проезд льготников в бюджете просто не предусмотрено. Понятно, что у Гортранса руководитель свой и возбухать не будет. Если возмущаются Коммерсанты, они тупо проигрывают конкурс или имеют проблемы с транспортной инспекцией и УГАДН. За проезд 33 р это только если пассажир рассчитался налом. С банковской карты это уже 24р, а с Е карты 13-18р. Так что убыток запланирован. Дальше предприятие существует в перманентно предбанкротном состоянии, а власти везде клянчат субсидии. Доказать нецелевое расходование субсидий очень очень сложно. Сколько из них оседает по пути это очень интересный вопрос.
4
Ladse 30 ноября 2023 года в 17:23
Власти Екатеринбурга выделят средства МУП «Гортранс» на погашение накопившихся долгов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Кто то долг выкупил ?
С трудом верится в такую благотворительность .
3
Mikka Hakkinen 30 ноября 2023 года в 18:11
Цитата
Ladse:

Власти Екатеринбурга выделят средства МУП «Гортранс» на погашение накопившихся долгов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Кто то долг выкупил ?
С трудом верится в такую благотворительность .
Да нет. Там какая то мутка, на тему : сначала копим астрономические суммы долгов, потом разом гасим из бюджета. И так раз за разом. А где-то в этой схеме кроется профит для руководства и администрации.
3
Аноним 30 ноября 2023 года в 18:48
Цитата
ntro2020:

Мне вообще не понятен вопрос. МУП - МУНИЦИПАЛЬНОЕ унитарное предприятие.

Об том и речь - муниципальное. Уполномоченный - муниципалитет. Так и извольте содержать на должном уровне. А не изображать из себя доброго дядю, который, якобы, спасает положение и все должны хлопать в ладоши и бежать на очередные выборы.
2
cntgfirf 30 ноября 2023 года в 22:19
То я и думаю, куда хлынули денежные потоки из копилки кап ремонта?! Не на СВО же отправились по мобилизации?
1
Pro_Men 1 декабря 2023 года в 09:04
Цитата
Mikka Hakkinen:

А где-то в этой схеме кроется профит для руководства и администрации.
Вот только это сомнений и вопросов не вызывает.
2