Чиновники Миньяра высадят на месте срубленной ели, у которой нашлись хозяева, новое дерево

На месте срубленной в Миньяре ели, посаженной более 40 лет назад и срубленной на частном участке семьи Шалдиных, высадят новое дерево. Об этом ИА «Первое областное» рассказал глава Ашинского района Вадим Сергеев.

Чиновники Миньяра высадят на месте срубленной ели, у которой нашлись хозяева, новое дерево

Чиновники Миньяра высадят на месте срубленной ели, у которой нашлись хозяева, новое дерево

2023-11-30T15:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Участок, где была спилена ель, по документам является бесхозным, он нигде не зарегистрирован. Во времена СССР это была территория садового товарищества, потом хозяин участка скончался, а наследники не озаботились документами. Забор, который на видео, — это общий забор товарищества», — рассказал Вадим Сергеев.

Он добавил, что лично принесет Елене Шалдиной извинения, а в будущем году на месте срубленной ели высадят хвойный крупномер (взрослое дерево — прим. Uralweb).

Как сообщалось ранее, ель в 1982 году сажали муж Елены Шалдиной с отцом. Дерево было для семьи напоминанием об ушедших родителях. Чиновники вчера заявили, что дерево было срублено в ходе санитарной вырубки по поступившей ранее заявке, но якобы из-за красоты его решили использовать в качестве новогоднего.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
senegal 30 ноября 2023 года в 15:59
хвойный крупномер

этот термин надо к вырубившему применить, и весной посадить
4
Тётушка Сварло 30 ноября 2023 года в 16:04
Как хвостами "красиво" замели свои следы,фууу(((
3
2023 30 ноября 2023 года в 16:10
Позор Вадим Вам как чиновнику и как человеку, ПОЗОР!
3
cntgfirf 30 ноября 2023 года в 17:11
Вадим, скорее всего, и навёл чиновников на эту ёлочку! Первый стрелочник!
1
Ladse 30 ноября 2023 года в 17:13
На месте срубленной в Миньяре ели, высадят новое дерево.


Этим чиновникам в Миньяре видимо точно в башку метеорит прилетел .
0
Ladse 30 ноября 2023 года в 17:14
3
cntgfirf 30 ноября 2023 года в 17:24
Возникает встречный вопрос: а почему наследники не оформили участок на себя? У покойного были долги? Переходящие по наследству? Хотя моральный вред пытаются грамотно взыскать! Вон какой шум устроили! Чиновники, конечно же, не правы, но…
2
Тётушка Сварло 30 ноября 2023 года в 17:45
Цитата
cntgfirf:

Возникает встречный вопрос: а почему наследники не оформили участок на себя? У покойного были долги? Переходящие по наследству? Хотя моральный вред пытаются грамотно взыскать! Вон какой шум устроили! Чиновники, конечно же, не правы, но…

Возможно там дело так и обстоит,сейчас много заброшек в садово-огородной зоне,никто не спешит что то менять,не позаботились как всегда,надеясь на кого то.
Но и чиновников это не оправдывает,выбрали самый прохиндейский способ доступности.
2
m@zila 30 ноября 2023 года в 18:06
Он добавил, что лично принесет Елене Шалдиной извинения…


Толку то от него.
2
Тафутэка 1 декабря 2023 года в 00:47
"Во времена СССР это была территория садового товарищества"
И что, это товарищество тоже скончалось? Если живо, то там должны были видеть, что на участке бывают дети умершего.
"Забор, который на видео, — это общий забор товарищества"
Ель не в чистом поле росла, а за забором!!!
Даже если участок по документам является бесхозным, он числится в составе садового товарищества.
Чинуши залезли за забор на территорию товарищества спросив у них разрешение?
3
cntgfirf 1 декабря 2023 года в 01:31
Ну кто то подсказал, что растёт красивая ёлка, чиновники пробили, что участок бесхозный, и рубанули! Заодно попилив бюджетные денежки, на эту ёлку заложенные в смету. В Челябе народ суровый…
3
Pro_Men 1 декабря 2023 года в 08:56
в будущем году на месте срубленной ели высадят хвойный крупномер
Такого же возраста и состояния?
2
Тафутэка 1 декабря 2023 года в 18:28
Цитата
Pro_Men:

в будущем году на месте срубленной ели высадят хвойный крупномер Такого же возраста и состояния?

Ага, эту же по окончании празднования нового года обратно прикопают…
0