Лицей для будущих инженеров построен в Солнечном микрорайоне Екатеринбурга

В Солнечном микрорайоне Екатеринбурга завершено строительство Губернаторского лицея, сообщает в среду департамент информационной политики Свердловской области.

Лицей для будущих инженеров построен в Солнечном микрорайоне Екатеринбурга

Лицей для будущих инженеров построен в Солнечном микрорайоне Екатеринбурга

2023-12-06T13:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Лицей станет элементом Уральской инженерной школы. Начиная с пятого класса в нем будет организован конкурсный отбор детей, которые уже определились с техническим (физмат, химия, биология) направлением в учёбе.

В начальную школу дети смогут попасть по традиционному принципу — по месту жительства. При школе будет действовать детский технопарк «Кванториум».

Инновационный образовательный центр на 1200 детей построен на средства федерального бюджета, привлечённые губернатором Евгением Куйвашевым в виде инфраструктурного кредита. Сейчас ведётся набор преподавательского коллектива.

Со следующего года во всех управленческих округах будут созданы опорные физико-математические классы, которые станут структурным подразделением Губернаторского лицея в Солнечном.

В 2024 году в Солнечном начнётся строительство детского сада, который станет подготовительной ступенью перед обучением в лицее.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
262 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Тафутэка 6 декабря 2023 года в 14:09
Все красиво на бумаге.
Мы тоже шли с отбором в первый класс. Был договор у школы с юридической академией, обещали в старших классах преподавание предметов преподавателями из академии, и выпускные экзамены в школе будут считаться вступительными в академию.
Пока доучились до старших классов, всё развалилось… Ладно уровень даваемых знаний в школе был на высоте. Почти все дети из класса поступили в высшие учебные заведения.
2
Polina Igorevna 19 февраля 2024 года в 11:29
Это очень здорово, что у ребят появится такой актуальный лицей и новые возможности для обучения! Жалко только, что мой ребенок уже заканчивает 9 класс и у него не получится поучиться в Лицее. Но мы не отчаиваемся, сейчас уже во всю выбираем инженерный колледж для поступления, смотрим на Рейтинг колледжей по все России, пока нацелены на политехнический, о нем больше всего положительных отзывов на Кеду.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях