Есть погибшие: восьмиклассница устроила стрельбу в школе

Стрельбу в брянской гимназии устроила восьмиклассница, сделавшая несколько выстрелов из оружия отца, рассказали РИА Новости в экстренных службах.

Есть погибшие: восьмиклассница устроила стрельбу в школе
Фото: скриншот с видео

Есть погибшие: восьмиклассница устроила стрельбу в школе

2023-12-07T12:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По пока не подтвержденным данным, два человека погибли, четверо пострадали.

Среди погибших, возможно, сама стрелявшая, сообщает городская администрация.

— Сегодня в полицию поступило сообщение о стрельбе в гимназии № 5 города Брянска. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. По предварительной информации, одна из учениц принесла в здание гимназии огнестрельное оружие и произвела несколько выстрелов, в результате пострадали три человека. После этого девушка покончила с собой. Мотивы и обстоятельства произошедшего устанавливаются, — прокомментировали в УМВД по Брянской области.

По данным Telegram-канала SHOT, врачи борются за жизнь тяжелораненного парня. Он потерял много крови.

Всего 14-летняя девушка сделала 5 выстрелов. Предварительная причина стрельбы — конфликт с одноклассниками, которые шутили над девочкой.

SHOT

При стрельбе в Брянске погибли двое, пятеро пострадали, сообщили в Минздраве РФ.

Отца девочки, устроившей стрельбу в брянской гимназии, задержали.

Как вновь сообщает Shot, 53-летнего мужчину доставили на опрос, чтобы выяснить, как его дочь получила доступ к оружию. По одной из версий, школьница могла воспользоваться тем, что накануне у ее отца был день рождения.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1463 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Pro_Men 7 декабря 2023 года в 13:08
Теперь вопросы и к отцу. Каким образом оружие оказалось доступным для школьницы?
К педагогам. Что конфликт произошёл мгновенно и сразу вышел на такой уровень?
2
Xellos 7 декабря 2023 года в 13:18
Тут всё как обычно - все знали, все видели, никто ничего не делал. Родители тоже скорее всего не видели, хотя им, конечно, заметить сложнее всех было.
Но опять же повторяю - можно спросить у любого из класса - каждый знает кто травит и кого травят.
5
beztormozov. 7 декабря 2023 года в 13:32
Нельзя допускать травли в коллективе. Слабый сломается и вскроется, сильный - вскроет других.

Про оружие - если из сейфа выкрали, то отцу ничего не будет. Если нарушал правила хранения - статья.
Стреляли из Бекас 16к - отец типичный "Кузьмич". Это раритет и такое нафиг никому не надо сейчас.
3
Pro_Men 7 декабря 2023 года в 13:53
Цитата
beztormozov.:

если из сейфа выкрали, то отцу ничего не будет.
То-есть дочка взломала сейф? Отмычки, болгарка, газовый резак, взрывчатка, наконец. Или было всё попроще, открыла и достала оружие. А уж раритет не раритет для данного случая без разницы. Можно и алебардой народу покрошить немеряно, стянув её из музея.
2
beztormozov. 7 декабря 2023 года в 14:59
Цитата
Pro_Men:

дочка взломала сейф?

Какая разница? Я описал позицию закона. Остальное - лирика
0
Xellos 7 декабря 2023 года в 15:52
Цитата
beztormozov.:

Нельзя допускать травли в коллективе. Слабый сломается и вскроется, сильный - вскроет других.
Ваши бы слова, да педагогам в уши.
0
lucky 7 декабря 2023 года в 16:31
По Брянску. Сейчас начнется поиск виноватых: укрорейх, сериалы и игры, батя, который сейф "не запер", вахтерша и т.д и т. п. Но, все это, либо, поиск черной кошки в темной комнате, либо, битьё по хвостам.

Враги могли, запудрить мозги подростку, сериалы и игры могли сделать её жестокой, если бы батя следил за стволом, она бы не вооружилась, если бы в школе была железная дверь, металло-детектор и наряд Росгвардии с автоматами, девчонка бы не прошла с дробовиком и.т.д…

Но, все это вторично. Первичен момент, когда девочка (пусть и обозлённая на весь мир, обиженная, оскорблённая) решила взять в руки оружие и взяла его.

Настоящая проблема в системном воспитании детей, и…безразличии взрослых (родителей и учителей). Когда-то то давно, в нашей стране были организации, которые с младых ногтей объясняли: кто всем пример, куда идти, что делать, что такое хорошо, а что такое плохо. А сейчас в школах учат сдавать ЕГЭ, а не становиться человеком.

Если в те, давние времена, родителям и было особо некогда воспитывать детей (работа и прочее), эту функцию брало на себя государство. Учитель был авторитетом и наставником. После школы работали кружки и секции любого направления. Хочешь в шахматы играй, хочешь крючком вяжи. И там тоже были наставники, руководители, тренеры - все авторитеты для ребенка.

Сейчас дети воспринимают учителей в школе, как обслуживающий персонал, каждый знает свои права, и орет о них по поводу и без повода. Например. Школьники прекрасно усвоили понятие "частная собственность", и возмущаются, когда учитель забирает смартфон, чтобы не мешал занятиям, а вот, что хамить старшим нельзя - они не понимают. И, даже больше. Дети видят, что у учителя нет способов бороться с хамством, видят, что он беспомощен.

Учитель сейчас настолько ограничен в методах контроля ребенка (в рамках разумного, адекватного поведения), что ему проще ничего не делать, иначе самому хуже будет. Права детей раздуты, а права учителей минимизированы настолько, что в любом "конфликте" учитель всегда виноват и несёт ответственность за все, а дети всегда правы. И ни за что не отвечают.

А если дети видят, что им можно все, то однажды им надоедают детские почти невинные шалости, и они пробуют решать детские конфликты и мстить за детские обиды, настоящим, взрослым оружием.

Чем меньше будет ответственности у детей, тем чаще будут происходить "школьные шутинги". (c)
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях