Екатеринбургский «Гортранс» увеличил время ожидания транспорта на остановках

Руководство екатеринбургского «Гортранса» сэкономило 270 миллионов рублей. На встрече с депутатами директор предприятия Сергей Нугаев заявил о сокращении километража.

Екатеринбургский «Гортранс» увеличил время ожидания транспорта на остановках
Фото: Uralweb.ru

Екатеринбургский «Гортранс» увеличил время ожидания транспорта на остановках

2023-12-15T13:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Выяснилось, откуда у «Гортранса» экономия на 270 миллионов. Всё просто: транспорт проехал значительно меньше, чем должен был по контракту. Отсюда и интервал движения не 15 минут, а сразу 40, — написал в своём телеграм-канале депутат Антон Швалев.

Напомним, совсем недавно у «Гортранса» были серьёзные проблемы с налоговой — предприятию заблокировали счета из-за долгов. Однако в мэрии помогли муниципальному перевозчику.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Mikka Hakkinen 15 декабря 2023 года в 13:51
Ну да. Меньше автобусов на линии - экономия на ГСМ. Не хватает водителей - экономия на зарплате. А контракт на перевозки нарушается, и всем по барабану.
6
senegal 15 декабря 2023 года в 17:10
СК уже вкурсе?
2
Pro_Men 15 декабря 2023 года в 17:39
Цитата
Mikka Hakkinen:

Ну да. Меньше автобусов на линии - экономия на ГСМ. Не хватает водителей - экономия на зарплате. А контракт на перевозки нарушается, и всем по барабану.
А если вообще перестать возить пассажиров, персонал уволить, машины продать - это ж какие бабки можно заполучить в итоге?
3
Тётушка Сварло 15 декабря 2023 года в 19:54
А,т.е,решили так с долгами рассчитаться??
Сократили всё на качестве перевозок,зарплат персонала,увеличили страдания пассажиров,добавили нервотрепку и теперь можно хвалиться экономией??
Получается если такой формат работы продолжится и дальше,то тогда не очень то и верится,что нет укомплектованности водителей и др.уважительных причин ((
1
Pro_Men 15 декабря 2023 года в 21:59
Цитата
Тётушка Сварло:

Получается если такой формат работы продолжится и дальше,то тогда не очень то и верится,что нет укомплектованности водителей и др.уважительных причин ((
Если на оставшиеся пару автобусов будет 2-3 водителя, то штат достаточный.
1
Kepler 15 декабря 2023 года в 22:05
Руководство екатеринбургского «Гортранса» сэкономило 270 миллионов рублей. На встрече с депутатами директор предприятия Сергей Нугаев заявил о сокращении километража.

«Гортранс» возможно здесь и сэкономил… Но сколько потеряли те, кто не доехал на свою работу или деловую встречу? Замерз на остановке до такой степени, что пришлось брать больничный? Наверно значительно больше…
2
Тётушка Сварло 15 декабря 2023 года в 22:21
Цитата
Pro_Men:

Если на оставшиеся пару автобусов будет 2-3 водителя, то штат достаточный.

Для видимости существует список требуемых специалистов и их количество в Гортрансе,теперь понятны отказы претендующим.
1
Mikka Hakkinen 15 декабря 2023 года в 22:23
Цитата
Pro_Men:

Цитата Mikka Hakkinen:
Ну да. Меньше автобусов на линии - экономия на ГСМ. Не хватает водителей - экономия на зарплате. А контракт на перевозки нарушается, и всем по барабану. А если вообще перестать возить пассажиров, персонал уволить, машины продать - это ж какие бабки можно заполучить в итоге?
Зря Вы идею подсказываете… Возьмут и воспользуются
2
senegal 15 декабря 2023 года в 22:40
саботажем пахнет, не меньше
2
LUKU STRICE 15 декабря 2023 года в 23:30
орлуша пучеглазый курсе?
0
Аноним 16 декабря 2023 года в 13:55
Ну сейчас премию по итогам экономии эффективным манагерам дать надо! Чтоб недайбох не пришлось общественным транспортом пользоваться!
1