У здания «Екатеринбурггаза» пенсионеры выстроились в огромную очередь

Сегодня, 19 декабря, пожилые екатеринбуржцы выстроились в гигантские очереди у здания «Екатеринбурггаза». Они вынужденно выстаивают по несколько часов. Это связано с заключением новых договоров.

У здания «Екатеринбурггаза» пенсионеры выстроились в огромную очередь
Фото: читатель E1.RU

У здания «Екатеринбурггаза» пенсионеры выстроились в огромную очередь

2023-12-19T17:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Вступило в силу новое законодательство: поправки в федеральный закон о газоснабжении, в Жилищный кодекс, в правила пользования газом. До 1 января необходимо заключить или перезаключить договор на техническое обслуживание газового оборудования. Поменялась форма договора, есть по закону требование перезаключить договоры, — сообщили в пресс-службе «Екатеринбурггаза» порталу E1.RU.

Тем не менее в офис всё же можно не ходить и обратиться через сайт компании.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1304 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Тафутэка 19 декабря 2023 года в 19:30
"Тем не менее в офис всё же можно не ходить и обратиться через сайт компании."

Ну, это ж как раз для пенсионеров. И прямо срочно надо, до 1 января.
А что будет с теми пенсионерами, кто не сможет прийти и интернета не имеют?
6
Тётушка Сварло 19 декабря 2023 года в 20:59
Цитата
Тафутэка:

"Тем не менее в офис всё же можно не ходить и обратиться через сайт компании."

Ну, это ж как раз для пенсионеров. И прямо срочно надо, до 1 января.
А что будет с теми пенсионерами, кто не сможет прийти и интернета не имеют?


Я общалась на сайте ЕГ в чате,ответили,что придут к пожилым и маломобильным на дом,в какое время -до 1 января(что маловероятно) или позже в наступившем не уточнили.
Пусть компания- теперь уже монополист, изыскивает свои резервы для документирования,я в этом даже смысла не вижу,если она одна на весь город и область-пожилые родственники со мной согласились)
3
beztormozov. 19 декабря 2023 года в 21:25
Им просто заняться нечем. Такие визиты делают их существование более осмысленным. Я серьезно. Так вроде сходил туда, сюда. Вот и день прошел.

Это у меня бабушка проговорилась. Когда я спросил зачем она ХОДИЛА записаться в парикмахерскую, когда могла позвонить (о чем знала).
1
panacea 19 декабря 2023 года в 21:42
Наверное это как-то можно сделать проще и не надо стоять в очереди на морозе, но пожилые люди просто не умеют обращаться ни с компьютером, ни с приложениями в смартфонах. Да и привыкли они везде и всегда стоять в очередях. Я вчера решила посетить офис УБРиР, надо было мне по карте вопрос прояснить, надо мне перевыпускать или нет, заодно может быть перевыпуск заказать, ибо не понятно в приложении написано, а дозвониться до "человека" не смогла. Так вот, пришла я туда в два часа дня, а там народу человек 15 и все как один пожилые люди! Вот реально - старички и старушки, кто на костылях, кто с ходунками, кто просто очень плохо ходящий, кто-то с сопровождающим… Чесслово, как в поликлинику пришла! В зале работает всего два сотрудника, причём не сильно торопятся, а куда им спешить, они же на работе! ))) И вот просидела я больше часа, всё ожидая когда мой номер талона вызовут и не дождалась. А ведь наверное какие-то вещи эти пенсионеры могли бы решить без посещения офиса банка, но а как же без "поговорить"? Так и тут - двух зайцев одним ударом продемонстрировать что "власти" создали невыносимые условия для пенсионеров, а заодно и пообщаться в очереди, обсудить насущное, кости перемыть руководителям города и области да и всей страны )))
7
Тётушка Сварло 19 декабря 2023 года в 21:56
Цитата
beztormozov.:

Такие визиты делают их существование более осмысленным. Я

Верно.
Они пережили много трудностей (большая часть населения советского периода),но честность и доверчивость помноженные на исполнительность и подчиненность законам гос-ва и общества превыше всего.
Современные возможности они отвергают и не доверяют),им нужен визуальный и предметный контакт как с должностным лицом,так и в общении.
Главное что они есть (наши старички) и пусть будут дольше,остальное поправимо)
4
Anshe 19 декабря 2023 года в 22:27
Даже и не слыхал, что договора перезаключать надо, ладно хоть здесь узнал
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях