Мэр Екатеринбурга сообщил, почему город так плохо убран от снега

Днём ранее свердловская прокуратура сообщила о том, что нашла многочисленные нарушения в уборке улиц Екатеринбурга. В связи с этим, ведомство вынесло в адрес мэра Алексея Орлова «представление об устранении нарушений закона». Сегодня, 10 января, глава города вместе с журналистами поехал смотреть, как убирают Екатеринбург.

Мэр Екатеринбурга сообщил, почему город так плохо убран от снега
Фото: скриншот с видео

Мэр Екатеринбурга сообщил, почему город так плохо убран от снега

2024-01-10T13:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В итоге политик назвал три причины, почему всё не очень хорошо.

— 70% техники — на простое: не хватает водителей, не завелась часть машин;
— за ноябрь, декабрь и начало января выпало 1,5 метра снега;
— автомобилисты паркуются в неположенном месте, мешая работе снегоуборочной техники.

— Меня не устраивал объем вывезенного снега. Подрядчики выделяли не более 30% техники. Эта зима испытывает наши коммунальные силы на прочность, — передает портал 66.RU слова главы нашего города.

К слову, после сильных снегопадов местные власти порекомендовали горожанам пользоваться сноубордом.

ГИБДД Екатеринбурга осталась недовольна состоянием дорог в городе.

Напомним, что накануне из-за неубранного снега в Екатеринбурге пожарная машина застряла на нечищеной к месту возгорания дороге.

Страшно добираться: екатеринбурженка пожаловалась на неубранный город.

Сами виноваты: власти Екатеринбурга рассказали, почему в городе проблемы с общественным транспортом.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2041 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
Anshe 10 января 2024 года в 13:27
"В итоге политик назвал три причины, почему всё не очень хорошо."
Политик? А я думал мэр в 1ю очередь - хозяйственник…

"— 70% техники — на простое: не хватает водителей, не завелась часть машин;"
А, сорян, горожане здесь при чём?

"— за ноябрь, декабрь и начало января выпало 1,5 метра снега;"
А, сорян, коммунальные то службы чем занимались?

"— автомобилисты паркуются в неположенном месте, мешая работе снегоуборочной техники."
А, сорян, видя полное бездейсвие коммунальных служб, где им ещё парковаться?
8
Nicky 10 января 2024 года в 14:04
— автомобилисты паркуются в неположенном месте, мешая работе снегоуборочной техники.

А в праздники в полупустом городе они тоже парковались в неположенных местах, да, господин Орлов? Все парковочные карманы завалены снегом, брустверы слежавшиеся по полметра высотой.
8
Тётушка Сварло 10 января 2024 года в 14:38
Эта зима испытывает наши коммунальные силы на прочность, — передает
портал 66.RU слова главы нашего города.
--------------
Его нам откуда прислали,с Африки что ль?((
Ежегодно на уборку города выделяется более 200 млн руб и где они???
Ни на опережение, ни по факту человек на должности мэра не справляется со своими обязанностями-сколько терпеть такое безобразие??
Не верю в озвученные причины,это детский лепет и отмазка,скрывают распил денег под видом нехватки кадров и запчастей и тд.
Добром это не кончится.
7
Kepler 10 января 2024 года в 14:55
Это наверно у него первая фотка, где он грустный такой!
2
panacea 10 января 2024 года в 15:12
Нас каждый раз зима на прочность испытывает. Вот буквально каждая! Пару лет назад городские власти рапротовали что закуплено сколько-то там единиц новейшей снегоуборочной техники. И что? Где она? Не хватает водителей? А службы занятости чем заняты (прошу прощения за тавтологию)? Наверное можно набрать временных сотрудников из тех кто ищет работу. Нет дворников? А где у нас люди приговорённые к общественным работам? Скребки и лопаты им в руки и вперёд!
Граждане паркуют в не положенных местах свои машины ровно потому что в положенных этотне могут сделать. Дворы не чищены. Неужели граждане в этом виноваты? В конце концов, припаркованные машины мешают уборке - есть на это эвакуатор, кажется, когда-то это прекрасно работало.
6
Тётушка Сварло 10 января 2024 года в 15:13
Цитата
Kepler:

Это наверно у него первая фотка, где он грустный такой!

Уверена,что где он весёлый,это его жизненное кредо,а здесь он артиста включил перед камерой((
5
Ladse 10 января 2024 года в 15:27
Сегодня, 10 января, глава города вместе с журналистами поехал смотреть,

Мэр всех за идиотов держит , первый раз решил посмотреть на засраный город.
8
Anshe 10 января 2024 года в 15:33
По Чайковского сейчас пробирался - это что то с чем то… Колеи по 15 см глубиной, улица не чищена от слова совсем, как накатали так и накатали, со встречной разъехаться проблема. Ну да ладно это ж не центр это ж другое
4
Ladse 10 января 2024 года в 15:35
В итоге политик назвал три причины, почему всё не очень хорошо.

Че за ласковые гномики , скажи как есть , - Забил на город и на жителей , и руководить не умею.
5
Мечта поэта 10 января 2024 года в 16:11
Цитата
Anshe:

По Чайковского сейчас пробирался


Да, тоже там сегодня побывала. В некоторых местах одна колея общая для потоков с обоих направлений.
А на Белинского есть чудесные подснежники.

3
kor23 10 января 2024 года в 19:34
автомобилисты паркуются в неположенном месте, мешая работе снегоуборочной техники.

Эвакуаторы тоже не завелись?
4
Aleks Aleks 10 января 2024 года в 19:41
 70% техники — на простое

Тогда и налоги мы должны платить 30%.
Потому что везде так, работают на 30 процентов!
3
Аноним 10 января 2024 года в 23:11
Викулова все почищено. Но горы снега по 2 метра
1
Anshe 11 января 2024 года в 07:31
Цитата
:

Викулова все почищено. Но горы снега по 2 метра

Да так то чистят, но весь город разом не реально, про дворы вообще молчу, хотя нам относительно "повезло", забежал вчера тракторишко, отшкрябал тротуары и дворовую дорожку, тока с**а отвал хороший такой оставил вдоль припаркованных в карманах автосов, да и на том спасибос
0
panacea 11 января 2024 года в 09:18
Цитата
Anshe:

тока с**а отвал хороший такой оставил вдоль припаркованных в карманах автосов, да и на том спасибос

А дальше всё просто - владелец автоса достает из машины снеговую лопату и гэть-гэть-гэть! - перекидывает мешающий отъехать/заехать снег куда-нибудь, где он не мешает никому. Как грится, на трактор надейся, а сам не плошай))
0
Nicky 11 января 2024 года в 09:48
Цитата
panacea:

владелец автоса достает из машины снеговую лопату и гэть-гэть-гэть!

Это было возможно по свежему снегу, чем я к примеру и занимался 27-28 числа в центре города. С тех пор тут ничего не поменялось, только эти отвалы вдоль кармана превратились в камень высотой полметра
1
panacea 11 января 2024 года в 10:01
Цитата
Nicky:

Это было возможно по свежему снегу, чем я к примеру и занимался 27-28 числа в центре города

Ну раз эти машины стоят до тех пор пока отвалы не спрессуются в камень, значит хозяевам не надо никуда ехать )))
Сугробы в Шерегеше например, сейчас вот такие. Это было 3 января )))

За ночь выпало дофигища снега. Метель мела с 31 декабря по 3 января, МЧС постоянно предупреждения слали. У нас машина во дворе в кармашке стояла (на фото не наша), утром мои мужчины её откапывали полчаса, лопата снеговая моя треснула ))) И никто не ропщет, что трактор прошёл и машину, с***ка, завалил. Это не трактора дело частные машины от снега откапывать. Его дело дорогу расчистить, что он и выполняет. По крайней мере, видимо, у них так.
0
Nicky 11 января 2024 года в 10:04
Цитата
panacea:

машины стоят до тех пор пока отвалы не спрессуются в камень, значит хозяевам не надо никуда ехать

Так там нет машин, половина кармана пустая из-за того, что туда не заехать, а во вторую половину заехать можно, но с трудом и только потому, что эти места по свежаку 27-28 декабря как раз разгребли такие как я
0
panacea 11 января 2024 года в 10:11
Цитата
Nicky:

половина кармана пустая из-за того, что туда не заехать,

А кому принадлежит карман? Если ТСЖ, то это одно. Если муниципалитету - другое. У нас перед домом парковка принадлежит ТСЖ, так за декабрь уже трижды её чистили. Председатель заранее предупреждает что машины надо убрать, будет работать техника со столькои-то и до стольки-то. И техника реально приезжает и чистит. Её не колышет, куда уедут машины, главное чтобы парковка была свободна пока грейдер будет ездить. Но за очистку от снега с нас конечно деньги сдёрнут. Если же владелец эфемерный, типа муниципалитета, то остаётся только писать и писать жалобы… Ну или чистить самостоятельно.
0
Nicky 11 января 2024 года в 10:16
Цитата
panacea:

А кому принадлежит карман?

Кому же, кому же принадлежат карманы парковочные на улице Радищева и её же проезжая часть, на которой «обочина» точно так же завалена снегом?
0
Anshe 11 января 2024 года в 10:45
Цитата
panacea:

предупреждает что машины надо убрать, будет работать техника

Было объявление от управляйки на каждом подъезде, автосы почти все убрали, ладно б там трактору чёто мешало, я понимаю, когда некуда, но здесь то греби - нехочу, почему то метрах в 20 в этом же дворе всю площадку вылизал до асфальта почти и снег отгрёб места полно было, а тут забил, да так то ессно люди вечером приехали разгребли-раскатали и ладно.
0
panacea 11 января 2024 года в 10:49
Цитата
Anshe:

почему то метрах в 20 в этом же дворе всю площадку вылизал до асфальта почти и снег отгрёб места полно было, а тут забил, да так то ессно люди вечером приехали разгребли-раскатали и срать на этого тракториста.

Вопросы надо задавать в ТСЖ. А они в свою очередь - предприятию которое отправило трактор. Тем более, если деньги с жильцов собрали, а снег не убрали.
1