В Кольцово не дали вылетавшему в Таджикистан пассажиру вывезти 2,5 миллиона рублей

Кольцовские таможенники за минувшие новогодние праздники не дали нелегально вывезти из страны более 6 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

В Кольцово не дали вылетавшему в Таджикистан пассажиру вывезти 2,5 миллиона рублей

В Кольцово не дали вылетавшему в Таджикистан пассажиру вывезти 2,5 миллиона рублей

2024-01-11T17:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

За последние недели в Кольцово был зафиксирован рост числа попыток нелегального вывоза наличных. В общей сложности через пункт пропуска екатеринбургского аэропорта пытались незаконно пронести более 6 миллионов рублей.

Всем нарушителям грозит штраф в размере от 50% до 200% суммы изъятых средств.

Больше всего — 2,5 млн рублей — пытался вывезти в Худжанд гражданин Таджикистана. Мужчине отдали разрешенную для вывоза сумму, а превышающие лимит вывоза без декларирования 1,5 млн рублей остались на хранении до решения суда.

«Пересечь таможенную границу без декларирования наличных можно при наличии суммы, не превышающей 10 тысяч долларов. Причем речь идет о любой валюте в эквиваленте. Неважно, везете вы рубли, евро, юани или любую другую валюту — ее сумма не должна превышать долларового эквивалента по текущему курсу валют. Такие правила касаются только наличных, ограничений на вывоз денег на банковских картах нет», — рассказал начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Сергей Боровик.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
23815 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
cntgfirf 12 января 2024 года в 03:45
Таджик просто считать по курсу не умеет.
2
Ирина Юрина 13 января 2024 года в 16:03
Ничего себе у нас таджики зарабатывают. Больше, чем коренные жители. Интересно, на каком таком поприще? Дворником или водителем маршрутки наверное работал. А может врачом квалифицированным?
А может просто наркотой? Проверить еще надо бы нашим соответствующим службам! А вообще нихрена они вывозят к себе в Чуркистан бабло. А в России у коренных народов покупательная способность все ниже и ниже, а цены все выше и выше. ФАС вот проверяет и проверяет и у нее все обосновано. Зачем же нам такая беспантовая организация? И еще много таких же бесполезных дармоедов? Там же МВД, там же ФМС? Сколько же деньжат они подняли за счет взяток на мигрантах.? А садят единицы. Прогнило все. А по телеку вещают, что у нас все хорошо. Куда же деваться уже от от этих азиатских рож уже?
1
cntgfirf 14 января 2024 года в 03:32
Не станет азиатов - начнут доить по полной аборигенов, это ещё хуже!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях