Блогер назвал продукт «для бедных», которого в США и ЕС до сих пор съедают больше, чем в России

Российский блогер Алексей Кириллов (Telegram-канал «Вестник Алексея Кириллова») назвал продукт «для бедных», который до сих пор в достаточно заметных количествах употребляют в странах Запада, в отличие от России.

Блогер назвал продукт «для бедных», которого в США и ЕС до сих пор съедают больше, чем в России
Фото: Нейросеть

Блогер назвал продукт «для бедных», которого в США и ЕС до сих пор съедают больше, чем в России

2024-01-24T12:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это — маргарин, практически забытая в России продукция. Его было очень много в голодные годы, потому что он дешевле нормального сливочного масла, но несоизмеримо вреднее из-за избытка трансжиров», — пишет блогер.

По его словам, вне зависимости от качества этот продукт «ассоциируется с бедностью», но в России его потребление сейчас ниже, чем в Европе и Америке. С полок в России спреды начали исчезать еще в «нулевых».

«В Америке потребление сливочного масла опередило потребление маргарина только к 2010 году, но при этом всём не вытеснило достаточно, чтобы можно было сказать об избавлении от него. Отсюда — огромное количество брендов, пытающихся закосить под самый успешный американский «I Can't Believe It's Not Butter!». — Пишет блогер. -

Мне придётся постараться, чтобы найти и сфоткать сразу несколько маргариновых брендов на полках друг рядом с другом, зато со сливочным маслом проблем никаких".

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
723 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Xellos 24 января 2024 года в 12:35
но несоизмеримо вреднее из-за избытка трансжиров
Только вот в середине девяностых в америке трансжиры из маргарина убрали. Понятно, что блогер хайпануть хочет, но мог бы хоть попытаться в теме разобраться.
0
Кирилл Грунский 24 января 2024 года в 12:56
И что, у нас пальмового жира в изобили, почти каждая кондитерская продукция и хлеб. Это даже не для бедных, это для нищих. Доброго ничего не осталось
1
Киану08 24 января 2024 года в 13:10
Мы наш маргарин съедаем в готовых изделиях.
2
Киану08 24 января 2024 года в 13:12
Цитата
Xellos:

Только вот в середине девяностых в америке трансжиры из маргарина убрали.

Они и сахар из колы убрали. Zero которая. И сильно она от этого стала полезнее?
1
Xellos 24 января 2024 года в 13:20
Цитата
Киану08:

Цитата Xellos:
Только вот в середине девяностых в америке трансжиры из маргарина убрали.
Они и сахар из колы убрали. Zero которая. И сильно она от этого стала полезнее?
Не знаю, не люблю колу, которая зеро, и полезность не сравнивал. Я же про другое. Полностью согласен, что в америке едят очень много вредных продуктов - отчасти поэтому у них и с весом проблем больше. Но я против искажения фактов - не из-за трансжиров маргарин в америке вредный. Опять же я не был в америке и не ел их маргарин, и не читал статьи со сравнениями его с маслом - но я много раз натыкался на статьи, что трансжиров в нём нет уже очень давно.
0
2023 24 января 2024 года в 13:49
Тошнит от слова "блогер".
4
Джузеппо 24 января 2024 года в 16:06
Цитата
Кирилл Грунский:

И что, у нас пальмового жира в изобили, почти каждая кондитерская продукция и хлеб. Это даже не для бедных, это для нищих. Доброго ничего не осталось


Да, точно, жена как-то звонит, купи печенья к чаю, смотри без пальмового масла! Еду с работы, взял лупу с собой, ибо уже и в очках мелкие буквы не вижу, заезжаю в Кировский… перерыл всё печенье в упаковке, фигос, нет такого. Купил развесного (нет надписей - нет п.м.?)))
2
Pro_Men 24 января 2024 года в 20:10
Цитата
Джузеппо:

Купил развесного (нет надписей - нет п.м.?)))
Нет ног - нет плоскостопия, в армию!
1
Pro_Men 24 января 2024 года в 20:15
Цитата
Xellos:

Не знаю, не люблю колу, которая зеро, и полезность не сравнивал.
Когда тот же "Байкал" стали делать на сахарных суррогатах, пить его стало невозможно. Сейчас вернулись к сахару. Вполне употребимый напиток, лучше разных кол однозначно.
2
Aleks Aleks 25 января 2024 года в 17:37
Цитата
Xellos:

но несоизмеримо вреднее из-за избытка трансжиров Только вот в середине девяностых в америке трансжиры из маргарина убрали. Понятно, что блогер хайпануть хочет, но мог бы хоть попытаться в теме разобраться.

У нас тоже уже давно убрали. Точнее сейчас технология изменена, поэтому маргарин сейчас не так вреден, как раньше.
Просто масло оно все равно полезнее в разумных пределах. И наши люди об этом знают.
А в США верят всей этой рекламе, поэтому думают, что маргарин полезней, вот и жрут его!
0