Суд признал необоснованным повышение тарифов на электричество в Свердловской области

Федеральная антимонопольная служба отменила решение Региональной энергетической комиссии повысить стоимость электричества в регионе на 35%.

Суд признал необоснованным повышение тарифов на электричество в Свердловской области

Суд признал необоснованным повышение тарифов на электричество в Свердловской области

2024-01-25T15:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— РЭК неверно установила дневные и пиковые тарифы на электроэнергию для граждан на 2023 год. ФАС России отменила постановление и предписала снизить тарифы. Орган тарифного регулирования попытался оспорить предписание ФАС, однако суды трех инстанций поддержали позицию службы, — говорится в сообщении. Передает 66.RU.

Ранее, напомним, стало известно, что с 1 июля 2024 года в Свердловской области вырастет стоимость электричества. На этом фоне РЭК (региональная энергетическая комиссия) рассказала о новых тарифах на электроэнергию.

Сколько будет стоить электричество в Свердловской области?

Глава МинЖКХ Николай Смирнов: Тариф — это не «много» или «мало». Это себестоимость.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1616 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 27)
cntgfirf 25 января 2024 года в 16:00
Можно ссылочку на номер дела? А то Управляйки щас переобуются в дурачков!
6
ntro2020 25 января 2024 года в 16:16
Какой итог для населения? Перерасчеты будут?
4
nickan 25 января 2024 года в 16:16
РЭК неверно установила дневные и пиковые тарифы на электроэнергию для граждан на 2023 год.


Т.е. обязаны перерасчет сделать, и по идее компенсацию с них трясти надо за использование чужих средств.
4
Pro_Men 25 января 2024 года в 16:20
Цитата
cntgfirf:

Можно ссылочку на номер дела? А то Управляйки щас переобуются в дурачков!
Это запросто. Потом простят нам излишне начисленное или переведут в дальнейшие платежи. Но обратно не вернут ни при каких обстоятельствах.
3
Тётушка Сварло 25 января 2024 года в 16:53
ФАС России отменила постановление и предписала снизить тарифы. Орган тарифного регулирования попытался оспорить предписание ФАС, однако суды трех инстанций поддержали позицию службы, — говорится в сообщении. Передает 66.RU.
----------------
Видимость защиты и борьбы, и скорее поверю в изначальность такого плана,чем нет.
В первую очередь менять специалистов в ФАС,а далее и в остальных структурах-прежде чем вводить что то,нужно это обосновать и утвердить.
А деньги полученные такой махинацией осядут понятно где.
1
Pro_Men 25 января 2024 года в 17:39
Цитата
Тётушка Сварло:

прежде чем вводить что то,нужно это обосновать и утвердить.
В некоторых случаях, в нашей стране, обоснованиями и утверждениями даже не заморачиваются. То-же ЖКХ. На много лет вперёд расписано, где, когда и на сколько какие тарифы возрастут. Даже если все цены упадут, доллар будет по курсу 60 копеек, уголь, нефть, Э/Э станут даром, цена на услуги может только расти, как запланировано много лет назад. И нет таких условий, которые могут что-то кардинально изменить в этой системе.
2
Xellos 25 января 2024 года в 17:45
В прошлый раз, когда тему начали, помню, что после вмешательство ФАС пересмотрели в сторону ухудшения для людей.
4
Тётушка Сварло 25 января 2024 года в 17:53
Цитата
Pro_Men:
В некоторых случаях, в нашей стране, обоснованиями и утверждениями даже не заморачиваются

Это то так,само существование ФАК и РЭК и подобных структур,оплачиваемых из нашего кармана,можно с легкостью убрать из списка прокладок за ненадобностью.
Но и мы тоже хороши(( -все несогласия можно выражать цивилизованным способом.
Ну пусть зреют условия,может что то и вызреет..
1
Тётушка Сварло 25 января 2024 года в 17:56
Цитата
Xellos:

В прошлый раз, когда тему начали, помню, что после вмешательство ФАС пересмотрели в сторону ухудшения для людей.

Точно!!
И прямо как по сценарию на увеличение,чтобы потом было чем отступить((
Что ФАК,что РЭК впечатляет безграмотностью,но больше тянет на сговор
3
senegal 1 февраля 2024 года в 21:35
https://fas.gov.ru/news/33039
для справки. не так то просто найти концы
1
Тётушка Сварло 1 февраля 2024 года в 21:48
Цитата
senegal:
https://fas.gov.ru/news/33039
для справки. не так то просто найти концы

Не думаю,что ФАС по своей воле решила пойти на опровержение своей ошибки путем рассмотрения с указанием на какие то правильные расчёты и как следствие-заставить снизить РЭК.
Что то произошло скрытое от наших глаз.
Наблюдаем дальше)
1
senegal 1 февраля 2024 года в 21:52
Цитата
Тётушка Сварло:

Наблюдаем дальше)

написал заявление в энергосбыт, пусть теперь доказывают мне,что год назад я был неправ, указывая на неправомерность этого балагана.
2
senegal 1 февраля 2024 года в 21:56
Цитата
Тётушка Сварло:

по своей воле решила пойти

эти недотёпы подняли же цены для производства… и ж..па встала в полный рост. в челябинской области такого не сделали кстати, да много где не сделали
2
cntgfirf 1 февраля 2024 года в 22:11
Так только в нашей области родилась и развивается ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ, напичканная бывшими "нужными" людьми, которая даёт такие плоды!!!!!!!
2
Тётушка Сварло 1 февраля 2024 года в 22:25
Цитата
senegal:

написал заявление в энергосбыт,

Это нужно энергично сделать всем,иначе по умолчанию вся,эта "маржа" растворится,если уже не ушла(.
2
cntgfirf 1 февраля 2024 года в 22:28
Этим должен заняться Департамент ГЖИ, если что.
1
Тётушка Сварло 1 февраля 2024 года в 22:48
Цитата
cntgfirf:

Этим должен заняться Департамент ГЖИ, если что.

БеЗполезная контора.
Работает по наименьшему сопротивлению.
И служит больше долгому ящику,чем реальным решениям для людей.
1
cntgfirf 2 февраля 2024 года в 00:50
Так нафига они тогда нам? Расформировать и разогнать!
2
senegal 2 февраля 2024 года в 14:23
Цитата
cntgfirf:

Так нафига они тогда нам? Расформировать и разогнать!

китайская модель оздоровления общества через казнь чиновников интересно будет следующим, что переймут с китая после всего китайского?
2
cntgfirf 2 февраля 2024 года в 15:53
У нас не Китай! Можно, например, в новые регионы на перевоспитание отправить.
1
Тётушка Сварло 2 февраля 2024 года в 16:19
Цитата
cntgfirf:

У нас не Китай! Можно, например, в новые регионы на перевоспитание отправить.

На окраину (новую),как когда то Иоанн Грозный
Чревато только теми отрицательными чертами ,которые опять сформируют негативный общественно-социальный фон.
Лучше на своих местах наказывать в корне истребляя пороки.
0
senegal 2 февраля 2024 года в 21:00
Цитата
Тётушка Сварло:

Лучше на своих местах наказывать в корне истребляя пороки.

давно был изобретен инструмент правки - кол
1
Pro_Men 2 февраля 2024 года в 21:56
Цитата
senegal:

давно был изобретен инструмент правки - кол
Технология утеряна давно. Специалистов нет, новых не готовят.
1
Тётушка Сварло 2 февраля 2024 года в 22:07
Цитата
Pro_Men:

Цитата senegal:
давно был изобретен инструмент правки - кол Технология утеряна давно. Специалистов нет, новых не готовят.

Северокорейским инструментом можно заменить))
1
senegal 2 февраля 2024 года в 23:53
Цитата
Pro_Men:

Технология утеряна давно. Специалистов нет, новых не готовят.

но старые изделия еще есть в наличии.
да и оградки своих зоповедников настроили с острыми торчками - много можно кого поправить
2
Pro_Men 3 февраля 2024 года в 00:34
Цитата
senegal:

но старые изделия еще есть в наличии.
да и оградки своих зоповедников настроили с острыми торчками - много можно кого поправить
Там фокус в самой посадке. При правильном применении процесс идёт долго, несколько дней, впечатляя не только сидящего, но и остальных, кто потенциально может тоже оказаться на подобном колышке.
1
senegal 3 февраля 2024 года в 21:04
Цитата
Pro_Men:

Там фокус в самой посадке. При правильном применении процесс идёт долго, несколько дней, впечатляя не только сидящего, но и остальных, кто потенциально может тоже оказаться на подобном колышке.