С очередным трамваем Екатеринбурга возникли проблемы

На новой трамвайной линии в Солнечный внезапно возникли проблемы с уборкой снега. В нескольких местах строители сделали бордюры слишком близко к рельсам, из-за этого специальные вагоны-снегочисты не могут нормально проехать.

С очередным трамваем Екатеринбурга возникли проблемы
Фото: ДИП

С очередным трамваем Екатеринбурга возникли проблемы

2024-02-04T14:53:46+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщил Е1.RU один из водителей, снегочисту нужен габарит не менее 65 сантиметров, а то и 70, на новой линии бордюры оказались всего в 55 сантиметрах от рельсов.

В мэрии Екатеринбурга сообщили, что ошибки со стороны проектировщиков и строителей не было, а вопрос с чисткой будет решен. Какой конкретно вариант будет применен сейчас обсуждается специалистами Гортранса.

Ранее екатеринбуржцы сообщили, что стоят в огромных пробках из-за нового трамвая.

Жители Солнечного заметили в своём районе трамваи, чему очень обрадовались.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
768 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
kor23 4 февраля 2024 года в 15:15
В мэрии Екатеринбурга сообщили, что ошибки со стороны проектировщиков и строителей не было


снегочисту нужен габарит не менее 65 сантиметров, а то и 70, на новой линии бордюры оказались всего в 55 сантиметрах от рельсов.


Т.е. это не ошибка, проектировщик специально спроектировал так, что бы снегоочистители точно не проехали? А с какой целью так спроектировали?
9
cntgfirf 4 февраля 2024 года в 15:24
Реформировать - так реформировать!!!!! Закупят новые снегоуборщики с евро стандартом щёток в 55 см!!!!
4
Тётушка Сварло 4 февраля 2024 года в 15:52
Цитата
cntgfirf:

Реформировать - так реформировать!!!!! Закупят новые снегоуборщики с евро стандартом щёток в 55 см!!!!

Так и получается что весь проект был заточен под них,но кто то вычеркнул их из списка.
Сейчас в авральном порядке маловероятна замена чем то другим.
4
cntgfirf 4 февраля 2024 года в 16:05
Так снегопады то тоже подошли к финишу! Летом придумают чё нить. Ну или старые заменят на 55 см
2
m@zila 4 февраля 2024 года в 16:35
В нескольких местах строители сделали бордюры слишком близко к рельсам, из-за этого специальные вагоны-снегочисты не могут нормально проехать.

В мэрии Екатеринбурга сообщили, что ошибки со стороны проектировщиков и строителей не было…

В чем тогда дело?
5
Тётушка Сварло 4 февраля 2024 года в 16:40
Цитата
m@zila:

В чем тогда дело?

Получается не закупили снегоуборщики на запланированные проекты.
Либо экономия,либо по санкциям отказали.
Предположительная версия, но если так уверенно администрация защищает строителей и проектировщиков,то причина сама выходит.
2
cntgfirf 4 февраля 2024 года в 19:05
[cit]
Цитата
Тётушка Сварло:

так уверенно администрация защищает строителей и проектировщиков

Они позолотили ручку администрации, понятно же! Чего же не боясь греха кукушка хвалит петуха?
2
Тётушка Сварло 4 февраля 2024 года в 19:54
Цитата
cntgfirf:

Они позолотили ручку администрации, понятно же! Чего же не боясь греха кукушка хвалит петуха?

Не без этого,к сожалению..
Уже давно понятно,что у административного корпуса слияние со всеми рукопожатыми с балансом для благодарения((
2
m@zila 5 февраля 2024 года в 11:52
Цитата
kor23:



Хозяина видимо нет.
2
Тётушка Сварло 5 февраля 2024 года в 14:32
Цитата
m@zila:

Хозяина видимо нет


Да вы правы 100500%
Нет характеристик с мышлением хозяйственника.
Сплошные игры в политику с финансовым преобладанием затмили грамотность управления,про честь и совесть не про это время.
2
Mikka Hakkinen 6 февраля 2024 года в 00:50
Как бы по ПТЭ габарит любых приближенных сооружений 695мм. То есть если бордюр ближе 695мм, то остановка не соответствует ПТЭ. Интересно, как вообще возможна её эксплуатация?
2
cntgfirf 6 февраля 2024 года в 01:42
В нашей области всё возможно! Руководство сплошь кудесники!
1
Mikka Hakkinen 6 февраля 2024 года в 01:56
Цитата
cntgfirf:
Короче говоря хит Билана про Свердловскую область был… Только добавить от Орлова : А что возможное, я знаю, не возможно
1