Вице-мэр Екатеринбурга заявил, что снег с городских улиц можно не убирать

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов во время заседания Гордумы 13 февраля заявил, что снег с дорог можно вовсе не вывозить.

Вице-мэр Екатеринбурга заявил, что снег с городских улиц можно не убирать
Фото: Гордума Екатеринбурга

Вице-мэр Екатеринбурга заявил, что снег с городских улиц можно не убирать

2024-02-14T09:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Депутаты выступили против Бубнова из-за его не вполне удовлетворительной работы по чистке дорог от снега. Он же в ответ на критику ответил, что в 1990-е годы улицы не убирали.

— Требования, которые прописаны по уборке федеральной властью, накрывают всю страну от Сочи до Норильска. Законодательство надо менять, а правоприменители: гаишники и прокурорские работники в судебных решениях пишут, что это безопасность граждан и эти рекомендации надо выполнять обязательно. Я ничего сделать не могу и устал получать эти предписания в свой адрес, — цитирует Бубнова портал E1.RU.

Он также добавил, что уже завтра, 15 февраля, вновь пойдёт за новым представлением из областной прокуратуры.

— Я бы не вывозил этот снег, он и не вывозился в 90-е годы, — отметил Бубнов.

Но при этом чиновник объяснил, что снег вывозят согласно действующим нормативам.

Напомним, в первой половине января прокуратура нашла многочисленные нарушения в уборке улиц Екатеринбурга.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 43)
cntgfirf 14 февраля 2024 года в 10:10
Чё он помнит, вывозили, не вывозили… Ему 13 лет в ту пору было, о жвачках думал, а не о снеге!
12
Наталья Авдеева 14 февраля 2024 года в 10:16
Цитата
cntgfirf:

Чё он помнит, вывозили, не вывозили… Ему 13 лет в ту пору было, о жвачках думал, а не о снеге!

Он и сейчас, похоже, о жвачках думает
11
sega_doc66 14 февраля 2024 года в 10:33
Может ему и зарплату тогда не платить, в 90-е он её тоже не получал.
11
panacea 14 февраля 2024 года в 10:58
ответил, что в 1990-е годы улицы не убирали.

В 90-е годы он просто не обращал на это внимание, потому что был сопливым пацаном и на уме были только девчонки и в футбол во дворе погонять. О каком снеге он тогда думал?
6
SKP 14 февраля 2024 года в 11:10
Может быть стоит вертолету сделать круг над городом, прежде чем садиться в Пышме?
2
Папараци 14 февраля 2024 года в 11:13
Хочу выступить в защиту Бубнова как председатель ТСЖ. Каждый КАМАЗ снега стоит 7500 рублей! Мы чистили только около дома - это 4! машины! Около дома! Представляете, сколько денег надо выделить из городского бюджета на вывоз снега с улиц? Я слезами обливаюсь, потому что снег точно растает, а эти деньги я бы могла потратить на что-то нужное в доме.
-5
SKP 14 февраля 2024 года в 11:16
Цитата
Папараци:

Я слезами обливаюсь

А я вот как-то на неубраной улице сломал три ребра. Очень неприятная экономия, знаете ли, получается.
6
Папараци 14 февраля 2024 года в 11:18
Про уборку я и не спорю. Я про вывоз. Городские власти обязаны не только убрать, но и вывезти. А это очень дорого.
0
prostobu 14 февраля 2024 года в 11:28
Цитата
Папараци:

а эти деньги я бы могла потратить на что-то нужное в доме.
разве уборка снега это ненужное для дома?
2
Папараци 14 февраля 2024 года в 11:32
Когда у тебя течет крыша, обваливается штукатурка с фасадов, в подъездах не было ремонта 40 лет, то есть то, что гораздо важнее вывоза снега.
-1
senegal 14 февраля 2024 года в 11:41
в 1990-е годы улицы не убирали.

ага и страну в 90е развалили. продолжать?
устал получать эти предписания в свой адрес

устал - уходи.

по сравнению с 90-ми, сколько машин тогда и сейчас? т.е. он с 90х не работает а зэпэшечку то пулучает. устал он…
2
senegal 14 февраля 2024 года в 11:42
Цитата
Папараци:

Хочу выступить в защиту Бубнова как председатель ТСЖ. Каждый КАМАЗ снега стоит 7500 рублей!

а платить за сломанный позвоночник сколько?
такого председателя тсж гнать надо, не завидую вашим жильцам.
камаз дорого - тачками возите, или белазами
3
senegal 14 февраля 2024 года в 11:43
Цитата
Папараци:

Про уборку я и не спорю. Я про вывоз. Городские власти обязаны не только убрать, но и вывезти. А это очень дорого.

нам тут заявляли, что обнулили стоимость складирования снега. но понятно что соляру стоимость никто не обнулил
0
Папараци 14 февраля 2024 года в 11:51
Цитата
senegal:

Цитата Папараци:
Хочу выступить в защиту Бубнова как председатель ТСЖ. Каждый КАМАЗ снега стоит 7500 рублей!
а платить за сломанный позвоночник сколько?
такого председателя тсж гнать надо, не завидую вашим жильцам.
камаз дорого - тачками возите, или белазами

Что-то желающих поработать за 5000 руб. председателем ТСЖ в доме не находится. А вы в теме? или был опыт руководства МКД? Если нет, то не вижу смысла вообще что-либо обсуждать с вами.
-3
Аноним 14 февраля 2024 года в 11:56
Цитата
Папараци:

Хочу выступить в защиту Бубнова как председатель ТСЖ. Каждый КАМАЗ снега стоит 7500 рублей! Мы чистили только около дома - это 4! машины! Около дома! Представляете, сколько денег надо выделить из городского бюджета на вывоз снега с улиц? Я слезами обливаюсь, потому что снег точно растает, а эти деньги я бы могла потратить на что-то нужное в доме.

В 90-е годы никакой модной подсветки администрации не было.
180.000.000 / 7.500 = 24.000 камазов.
Это можно было бы вывезти, завезти и снова вывезти весь снег.
4
Аноним 14 февраля 2024 года в 12:03
Вот старые фото Галерта, как-будто на днях снимал

image.png
image.png
image.png
image.png
0
2023 14 февраля 2024 года в 12:10
Я ничего сделать не могу и устал

должен продолжить:
я ухожу.
3
panacea 14 февраля 2024 года в 12:47
Цитата
Папараци:

я бы могла потратить на что-то нужное в доме

Если бы он предложил какую-нибудь полезную альтернативу, мы бы ещё может и подумали бы. А так - пробки на дорогах, аварии, пешеходам проблемы, лишняя грязь и затопленные дворы и дороги, когда это всё добро начнёт таять.
2
Тафутэка 14 февраля 2024 года в 13:34
Цитата
Папараци:

Про уборку я и не спорю. Я про вывоз. Городские власти обязаны не только убрать, но и вывезти. А это очень дорого.

Вы предупредили жителей своего ТСЖ, что они все должны иметь резиновые сапоги?
Если не вывозить снег, а скаладировать его во дворе, что будет, когда он начнет таять?
И вся грязь будет в подьезде и в квартирах. Жители будут Очень довольные наверно. Не дорого будет мыть подьезды?
4
kor23 14 февраля 2024 года в 13:39
Цитата
Папараци:

Хочу выступить в защиту Бубнова как председатель ТСЖ. Каждый КАМАЗ снега стоит 7500 рублей! Мы чистили только около дома - это 4! машины! Около дома! Представляете, сколько денег надо выделить из городского бюджета на вывоз снега с улиц? Я слезами обливаюсь, потому что снег точно растает, а эти деньги я бы могла потратить на что-то нужное в доме.

Лично я думаю, именно поэтому снег и не вывозят, что бы сложить эти деньги в свой личный карман. Но это только подозрения, хотелось бы что бы прокуратура проверила.
4
senegal 14 февраля 2024 года в 13:45
Цитата
Папараци:

Что-то желающих поработать за 5000 руб. председателем ТСЖ в доме не находится. А вы в теме? или был опыт руководства МКД? Если нет, то не вижу смысла вообще что-либо обсуждать с вами.

это как за 5 тыщ сделать ущерба на миллионы. схема работает и с чиновниками всех мастей. а что я могу за 5к? а все по…ю пустить
1
senegal 14 февраля 2024 года в 13:47
председатели все стонут что они за 2-3-5-150к нихера не найдут никого кто сможет. а посмотришь - так он на 5к живет то лучше всех.
это и гаражные и тсж и т.д. деятели
3
Папараци 14 февраля 2024 года в 13:49
Цитата
Тафутэка:

Цитата Папараци:

Я как раз единственный председатель ТСЖ, который вывозит снег из городка в 8 домов. Вывожу и плАчу, потому что сбор за содержание жилья с дома в 3000 кв.м. меньше моей заработной платы (на основной работе).
-1
Папараци 14 февраля 2024 года в 13:51
Цитата
senegal:

Цитата Папараци:
Что-то желающих поработать за 5000 руб. председателем ТСЖ в доме не находится. А вы в теме? или был опыт руководства МКД? Если нет, то не вижу смысла вообще что-либо обсуждать с вами.
это как за 5 тыщ сделать ущерба на миллионы. схема работает и с чиновниками всех мастей. а что я могу за 5к? а все по…ю пустить

Вы со мной лично знакомы, чтобы судить так обо мне? или о моей работе?
-1
senegal 14 февраля 2024 года в 14:44
вот интересно, камаз щебня/отсева/песка с доставкой 6м3 стоит те же 5-6тр… а тут вывоз снега 7500
2
Папараци 14 февраля 2024 года в 14:51
Думаю, что обсуждать серьезно что-либо с анонимами бессмысленно Вот если бы вы назвали свои ФИО и занимаемые должности, а ещё ссылки на ОТКРЫТЫЕ аккаунты в соцсетях, тогда многое бы стало понятно про оставляющих комментарии.
-1
m@zila 14 февраля 2024 года в 15:29
Вице-мэр Екатеринбурга заявил, что снег с городских улиц можно не убирать…

Можно ещё и уйти на более спокойную работу.
1
senegal 14 февраля 2024 года в 16:35
зачем трёте комментарии, потом контекст не понятен
0
Ladse 14 февраля 2024 года в 16:44
Бубнов во время заседания заявил, что снег с дорог можно вовсе не вывозить.

Может и зарплату вернешь в казну , как такой вариант.
4
Pro_Men 14 февраля 2024 года в 19:26
Цитата
:

180.000.000 / 7.500 = 24.000 камазов.
Это можно было бы вывезти, завезти и снова вывезти весь снег.
Кастрюля на Репина, 5 по миллиону в день кушает, тоже стоит ли туда гигантские деньги вбухивать? Сколько ещё можно снега вывезти и не плакаться.
0
Анатолий Каюков 14 февраля 2024 года в 20:43
Цитата
Папараци:

Цитата senegal:
Цитата Папараци:
Не нравится - УХОДИ !!! Вместе с Бубновым… Кто держит???
2
Gallka 14 февраля 2024 года в 21:19
Цитата
:

Вот старые фото Галерта, как-будто на днях снимал

Это фото одного дня, 2 мая 1984 года, когда снега навалило за ночь, накануне в городе было лето. Люди гуляли по городу в легкой одежде, было сухо и ни грамма снега, вывезти и убрать его было немыслимо. Тем более, что через 2 дня он растаял весь. А для Бубнова, видимо, зима настала внезапно, и он до сих пор это не очень понял.
4
senegal 14 февраля 2024 года в 21:32
Цитата
Gallka:

Это фото одного дня, 2 мая 1984 года

когда конкретно не помню, но точно в мае, когда на тополях были листья огромные, выпало больше полметра снега, калитку завалило что не выйти, мелкий был еще
1
Pro_Men 14 февраля 2024 года в 23:21
Цитата
senegal:

Цитата Gallka:
Это фото одного дня, 2 мая 1984 года
когда конкретно не помню, но точно в мае, когда на тополях были листья огромные, выпало больше полметра снега, калитку завалило что не выйти, мелкий был еще
Вернулись с большим трудом из деревни, там был настоящий конец света. Провода оборвало, ничего не работает, поезда не ходят. Когда раскопали рельсы, поехали в Свердловск. С вокзала ехали на трамвае. На 8-е марта снега было почти по уровню окон. Запомнилось навсегда.
2
Анатолий Каюков 14 февраля 2024 года в 23:54
Цитата
senegal:

председатели все стонут что они за 2-3-5-150к нихера не найдут никого кто сможет. а посмотришь - так он на 5к живет то лучше всех.
это и гаражные и тсж и т.д. деятели

Такие они-председатели ТСЖ. Безжалостные и беспощадные …
Прикидываются нищими овечками
2
LUKU STRICE 15 февраля 2024 года в 00:56
все таки очень не далёкие людишки работают в команде женьки губошлёпа..
0
Василий72 15 февраля 2024 года в 07:27
Цитата
Папараци:

Хочу выступить в защиту Бубнова как председатель ТСЖ. Каждый КАМАЗ снега стоит 7500 рублей! Мы чистили только около дома - это 4! машины! Около дома! Представляете, сколько денег надо выделить из городского бюджета на вывоз снега с улиц? Я слезами обливаюсь, потому что снег точно растает, а эти деньги я бы могла потратить на что-то нужное в доме.

Следуя вашим и Бубновским рассуждениям , можно провести аналогию - зачем тратится на ПиПиФакс и подтираться после сральни , можно ходить и так , всё равно скоро снова на белый трон.
Однако нет - и подтираетесь , отнюдь не газетой не лопухом , и портки меняете и освежитель , и мыло для рук , на всё денежку выделяет и находите.
Скажете так это же личная гигиена - так и вывоз мусора и снега тоже гигиена для города и населения .
А то что денег не находят - так ЗП надо поскромнее и прочие льготы отменить для административного персонала , а то ишь устали они
3
Pro_Men 15 февраля 2024 года в 09:12
Цитата
Василий72:

а то ишь устали они
Раньше говорили, что лучший отдых - смена занятий. Поэтому из кабинета с мягкого кресла наиболее подходящий вариант - свежий лесной воздух, пила, топор. Лучше отдыха не придумать. И отдыхать лучше несколько лет, чтобы румянец на щеках держался подольше.
4
cntgfirf 15 февраля 2024 года в 09:21
У них румянец и трудовой азарт проявляются лишь при наличии откатов.
0
senegal 15 февраля 2024 года в 09:37
Цитата
cntgfirf:

У них румянец и трудовой азарт проявляются лишь при наличии откатов.

вот,будут после распила бревна откатывать
2
Папараци 15 февраля 2024 года в 12:56
«Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться». Ф.Ницше
-2
senegal 15 февраля 2024 года в 14:22
а не умеющие сами говорить умные вещи, цитируют
5
prostobu 16 февраля 2024 года в 01:58
Цитата
Gallka:

Цитата :
Вот старые фото Галерта, как-будто на днях снимал
Это фото одного дня, 2 мая 1984 года, когда снега навалило за ночь, накануне в городе было лето. Люди гуляли по городу в легкой одежде, было сухо и ни грамма снега, вывезти и убрать его было немыслимо. Тем более, что через 2 дня он растаял весь. А для Бубнова, видимо, зима настала внезапно, и он до сих пор это не очень понял.

Я сомневаюсь, что эти фото сделаны 2 мая 1984 года.. потому что на деревьях нету листвы. А я помню, что тополя ломало как раз таки от того что на листья налипал снег..
0