Власти Екатеринбурга рассказали, как можно избавиться от сугробов

В Екатеринбурге будут плавить снег с помощью канализационных стоков. Об этом рассказал главный по уборке города Алексей Бубнов во время поездки на полигон, куда свозят городские сугробы, передает Е1.RU.

Власти Екатеринбурга рассказали, как можно избавиться от сугробов
Фото: Дмитрий Часовитин

Власти Екатеринбурга рассказали, как можно избавиться от сугробов

2024-02-19T13:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как же будут функционировать системы? Сначала снег заливается сточной водой из канализационных каналов. При контакте с ней он тает и сбрасывается обратно в канализацию. Мусор при этом отсеивается.

—  Единственное, на что будут требоваться основные затраты, — это работа насосов, которые будут заливать теплоносителем и топить снежные массы, — сообщил Бубнов.

Такие системы должны заработать в Екатеринбурге уже следующей зимой. Сегодня и в прошлые года осадки таяли в городе самостоятельно — на специальных полигонах до лета.

Так, на прошлой неделе главный по уборке Екатеринбурга Алексей Бубнов заявил, что снег из города можно и не вывозить вовсе. Аргумент: он не вывозился в девяностые годы. Ему ответил экс-мэр нашего города.

В администрации Екатеринбурга сообщили, что мэр Алексей Орлов будет по ночам проверять уборку снега.

В начале января мэр Екатеринбурга сообщил, почему город так плохо убран от снега.

К слову, после сильных снегопадов ранее местные власти порекомендовали горожанам пользоваться сноубордом.

Страшно добираться: екатеринбурженка пожаловалась на неубранный город.

Сами виноваты: власти Екатеринбурга рассказали, почему в городе проблемы с общественным транспортом.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
706 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
cntgfirf 19 февраля 2024 года в 14:38
Его всё ещё не уволили?!
10
Тётушка Сварло 19 февраля 2024 года в 15:17
Цитата
cntgfirf:

Его всё ещё не уволили?!

Оставили его для "битья".
Если уволить и придёт с мозгами чел,то другие попадают под удар и смещение.
3
Kea096 19 февраля 2024 года в 15:51
следующий шаг - что бы снег не вывозить с улиц, его будут прямо на улице заливать фекалиями, а потом все это будет стекать в ливневку …
гениально!
6
Тётушка Сварло 19 февраля 2024 года в 15:57
Одно дело,когда при складировании снега на площадках за городом,сама почва выступает в роли фильтра,и совсем другой поворот,который грозит экологическим утяжелением для города,когда снег обработанный канализационными водами,в нагрузку сливным сетям потащит за собой всю химию((
Это какие мощности должны стоять на сливе безопасной жидкости в водяные русла??
5
senegal 19 февраля 2024 года в 17:16
а физику тоже отменил бубнов?
вода в каналье - +5 градусов, например, а снег - 10 -30, и вопрос в зал: сколько раз хватит воды из канальи охладить снег?
потом эта желешняга пойдет по трубам, остудит их, примерзая постепенно, и не заставит долго ждать когда на…р замерзнет каналья. и тут прикурят все
4
panacea 19 февраля 2024 года в 17:18
Мусор при этом отсеивается.

Но это не точно )))
4
panacea 19 февраля 2024 года в 17:19
Цитата
Тётушка Сварло:

Если уволить и придёт с мозгами чел

А что, кто-то с мозгами в очередь выстроился?
2
Тётушка Сварло 19 февраля 2024 года в 17:31
Цитата
panacea:

Цитата Тётушка Сварло:
Если уволить и придёт с мозгами чел
А что, кто-то с мозгами в очередь выстроился?

По теории вероятности должно уже нам в конце концов же повезти?))
Сколько можно терпеть такой масштабный,безграмотный слой чиновников?
4
Ladse 19 февраля 2024 года в 22:26
А ещё это будет вонь .
3
Anshe 19 февраля 2024 года в 22:50
Уж лучше вывозить, чем бяку лить
2
Pro_Men 20 февраля 2024 года в 10:28
Я понял пока одно - если по улице поплыло дерьмо, то это - не канализацию прорвало, а плановые мероприятия по удалению снежного покрова в городе.
2
cntgfirf 20 февраля 2024 года в 10:53
Бубновые методы очистки города
1
senegal 20 февраля 2024 года в 13:48
бубонная дичь (ц)
2